Пара часов на реализацию идеи заработка на рыночной неэффективности! - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin:

Такое дело, все уже слышали про новые санкции.

Так вот, если ожидаем рост доллара за рубль, то правильно ли я понимаю, что если депозит в рублях, то продавая пару GBPUSD мы фактически покупаем фунт за рубли, а на фунт покупаем доллары США?

Сейчас у ДЦ зафиксирован курс 89 с копейками за доллар США, и если я правильно мыслю, то можно заработать на курсовой разнице, ведь движение по паре USD/RUB может быть более 10%.

Высказываете Ваше мнение, правильно ли я мыслю на ночь глядя?

А если фунт вверх пойдет? Лучше просто купите доллары
 
Aleksey Vyazmikin:
Так вот, если ожидаем рост доллара за рубль, то правильно ли я понимаю, что если депозит в рублях, то продавая пару GBPUSD мы фактически покупаем фунт за рубли, а на фунт покупаем доллары США?

Неправильно.

Покупаете вы фунт за доллары. Закрывая позицию получаете финрез в долларах. Он пересчитывается по курсу доллар-рубль и зачисляется на баланс в рублях.

Если завтра GBPUSD стоит столько же, сколько и стоил, а USDRUB стал 1000, то финрез все равно 0 (не считая комиссий, спредов, свопов и т.д.).

А если финрез отрицательный, то депозит уменьшится, от курса USDRUB рублей зависит на сколько, но все равно уменьшиться. Даже если GBPUSD сделал -1%, а USDRUB +100%.

 

Ясно одно - идея продать фунт была верной...

Глобально же, я не верно спрогнозировал поведение рынка в моменте.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ясно одно - идея продать фунт была верной...

Глобально же, я не верно спрогнозировал поведение рынка в моменте.

Идея была неверной, нужно просто купить доллар наличными или на бирже , которая ещё работает с рублем. Причем здесь фунт непонятно .