Пара часов на реализацию идеи заработка на рыночной неэффективности!

 

Такое дело, все уже слышали про новые санкции.

Так вот, если ожидаем рост доллара за рубль, то правильно ли я понимаю, что если депозит в рублях, то продавая пару GBPUSD мы фактически покупаем фунт за рубли, а на фунт покупаем доллары США?

Сейчас у ДЦ зафиксирован курс 89 с копейками за доллар США, и если я правильно мыслю, то можно заработать на курсовой разнице, ведь движение по паре USD/RUB может быть более 10%.

Высказываете Ваше мнение, правильно ли я мыслю на ночь глядя?

 

так сделайте и удивите всех!

 
Volodymyr Zubov #:

так сделайте и удивите всех!

Я не уверен в рассуждениях :)

 

Ещё вариант - покупка бумажного золота через ЛК в банке, ну это у кого свободные средства есть. Правда, в том же сбере спред 8,6% - если движение будет больше, то можно и заработать.

Может есть ещё идеи, пока после праздников менеджмент не вышел на работу?

 
"Может еще рассосется?"
 
Aleksey Vyazmikin:

Такое дело, все уже слышали про новые санкции.

Так вот, если ожидаем рост доллара за рубль, то правильно ли я понимаю, что если депозит в рублях, то продавая пару GBPUSD мы фактически покупаем фунт за рубли, а на фунт покупаем доллары США?

Сейчас у ДЦ зафиксирован курс 89 с копейками за доллар США, и если я правильно мыслю, то можно заработать на курсовой разнице, ведь движение по паре USD/RUB может быть более 10%.

Высказываете Ваше мнение, правильно ли я мыслю на ночь глядя?

Не совсем понятно как Вы планируете заработать? 
 
Грааля нет и не будет. ЦБРФ скоректирует курс на открытии, на не по полночи.
 
Aleksey Vyazmikin:

Такое дело, все уже слышали про новые санкции.

Так вот, если ожидаем рост доллара за рубль, то правильно ли я понимаю, что если депозит в рублях, то продавая пару GBPUSD мы фактически покупаем фунт за рубли, а на фунт покупаем доллары США?

Сейчас у ДЦ зафиксирован курс 89 с копейками за доллар США, и если я правильно мыслю, то можно заработать на курсовой разнице, ведь движение по паре USD/RUB может быть более 10%.

Высказываете Ваше мнение, правильно ли я мыслю на ночь глядя?

Логика правильная с продажей GBPUSD. Но скорее стоит ожидать не падения рубля, а повышения спредов. Отключение биржи снижает ликвидность, а снижение ликвидности (которую делают маркетмекеры, которые HFT) приведет к широким спредам из-за невозможности поддерживать узкий чисто физически.

Поэтому сейчас надо использвать стартегии именно эксплуатирующие широкий спред.

И еще нюанс... Такая особенность ценообразования скорее всего приведет к двойному курсу. Один сформируется на врнутреннем рынке, второй на внешнем. 

 
Aleksey Vyazmikin:

Такое дело, все уже слышали про новые санкции.

Так вот, если ожидаем рост доллара за рубль, то правильно ли я понимаю, что если депозит в рублях, то продавая пару GBPUSD мы фактически покупаем фунт за рубли, а на фунт покупаем доллары США?

Сейчас у ДЦ зафиксирован курс 89 с копейками за доллар США, и если я правильно мыслю, то можно заработать на курсовой разнице, ведь движение по паре USD/RUB может быть более 10%.

Высказываете Ваше мнение, правильно ли я мыслю на ночь глядя?

Если вам что и удастся заработать на на рублевом депозите ваша прибыль будет в двое меньше чем на долларовом   при одинаковых раскладах.

 
mvf358 #:

Если вам что и удастся заработать на на рублевом депозите ваша прибыль будет в двое меньше чем на долларовом   при одинаковых раскладах.

А поподробней? Почему так???

 
Alexey Viktorov #:

А поподробней? Почему так???

Наши тоже кушать хотят.