Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4380: улучшения в работе

 

В пятницу 7 июня 2024 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5.

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4380: улучшения в работе

Обновление содержит следующие изменения:

MetaTrader 5 Client Terminal

  1. Terminal: Исправлены ошибки, в некоторых случаях приводившие к нарушению работы системы обновления Live Update.
  2. Terminal: Добавлена горячая клавиша Alt+X для вызова списка экспертов.
  3. MetaTester: Исправлены ошибки выставления некоторых свойств у графического объекта «Рисунок».
  4. MetaTester: Запрещено подключение агентов тестирования к MQL5 Cloud Network при работе в виртуальных средах и при отсутствии поддержки набора инструкций AVX у процессора.
  5. Исправления по крешлогам.

MetaTrader 5 Web Terminal

  1. Исправлена ошибка в работе панели быстрой торговли на графике.
  2. Исправлен диалог предупреждения, открываемый при включении панели быстрой торговли на графике.

Обновление будет доступно через систему Live Update.

 
MetaQuotes:
  1. MetaTester: Исправлены ошибки выставления некоторых свойств у графического объекта «Рисунок».
Можно поподробнее, пожалуйста.
Скорей всего повлияет на работу того, что есть.
 

Версия 4153 грузится быстро (десяток секунд) - 93 чарта с советниками, а вот последнии версии приводят к загрузки процессора на 100% и прогрузки минут 10.

Ранее уже писал об этой проблеме, но тогда решил, что память подводит и так было всегда, а сейчас вот запустил терминал со старым билдом и работает фантастически!

Если требуется воспроизведение - могу всё прислать в личку.

 

Добавлю, что и памяти жрёт 3,8 гигабайта на 93 чарта - многовато, однако.

Даже если на каждом чарте максимум 7 индикаторов.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Версия 4153 грузится быстро (десяток секунд) - 93 чарта с советниками, а вот последнии версии приводят к загрузки процессора на 100% и прогрузки минут 10.

Ранее уже писал об этой проблеме, но тогда решил, что память подводит и так было всегда, а сейчас вот запустил терминал со старым билдом и работает фантастически!

Если требуется воспроизведение - могу всё прислать в личку.

Пожалуйста, пришлите мне - важно быстрее разобраться.
 
Renat Fatkhullin #:
Пожалуйста, пришлите мне - важно быстрее разобраться.

Выслал в личку.

Ещё обнаружил, что древнее ограничение в 100 чартов так и осталось - этого очень мало, особенно если учитывать снятые ограничение по другому функционалу терминала.

Есть возможность увеличить число чартов?

 
Nikolai Semko #:
Можно поподробнее, пожалуйста.
Скорей всего повлияет на работу того, что есть.

Вот это вот исправили!!!

 
MetaQuotes:
MetaTester: Исправлены ошибки выставления некоторых свойств у графического объекта «Рисунок».

Спасибо вам, товарищи разработчики, просто огромное преогромное!!!

 
Сегодня столкнулся с такой проблемой.
Есть 2 компа с версиями 4380.
При попытке вставить файл "mql5" из одного компа в другой, просит права администратора, если соглашаешься, файл в MetaEditor пустой.

(txt файлы копируются без проблем.)

 

После обновления появилось это

Не могу запустить ни один советник в тестере

 

--

Это стандартный MACD в тестере