Закономерности. - страница 29

 
Renat Akhtyamov #:

мне чихать на неграмотность и неверно освоенный догматизм оппонента

и особенно такого, который только начинает искать закономерность, которая уже явным образом отображена на скрине в эквити
Ты не слышишь меня,
Я не слышу тебя.
Неужели понять мы не сможем друг друга?
 
mvf358 #:
Ты не слышишь меня,
Я не слышу тебя.
Неужели понять мы не сможем друг друга?

ну как тебе сказать

песни сделаны для масс и работают на популярность

и тем более что я помню не только то что помнят все, но и даже то, что было сказано участниками даже 10 лет назад и более

(при условии что это интересно либо заслуживает внимания)

то есть понять меня могут/смогут далеко не все

уверен что таких тут нет

 
Renat Akhtyamov #:

ну как тебе сказать

песни сделаны для масс и работают на популярность

и тем более что я помню не только то что помнят все, но и даже то, что было сказано участниками даже 10 лет назад и более

(при условии что это интересно либо заслуживает внимания)

то есть понять меня могут/смогут далеко не все

уверен что таких тут нет

А это потому что  вы сами себя не понимаете. помнить и понимать  они между собой дажэ не коррелируют

 
Что должен соблюсти при торговли трейдер чтобы его эквити на депозите нарисовала 100% копию графика торгуемого им инструмента?
 
mvf358 #:
Что должен соблюсти при торговли трейдер чтобы его эквити на депозите нарисовала 100% копию графика торгуемого им инструмента?
Buy & hold?
 
mvf358 #:

Вы глухой?  Повторю для тех кто в танке.  Вы торгуете по тренду а ваш эквити падает  вы все делаете правильно как на то указывает ТА. Почему так происходит закономерно  с 95% трейдеров ? Дело не в ручках. Дело в вакууме в голове.

так вот вы о чем! Так это называется не "ломать тренд", а "торговать против тренда" - такая модель торговли уже давно существует и имеет место быть. 
Есть "канальные стратегии" - приносящие прибыль при торговле движения цены в канале (горизонтальном направлении), но убивающие депозит при появлении тренда;
есть "трендовые стратегии" - приносящие прибыль при работе по тренду, но несущие убытки при движении цены в канале. Недостатком является появление сигнала на окончании тренда;
есть "противотрендовые стратегии" (или как вы назвали "ломающие тренд") приносящие прибыль, когда сигнал появляется на сломе/изменении тренда, но несущие убытки при движении цены в гор зон альном направлении или если тренд не изменил своего направления.

Все эти стратегии имеют право на существование с момента появления биржы/Форекса - надо только уметь ими пользоваться.

Офлайн:
Прибегает мужик к хирургу и просит срочно его кастрировать. Хирург недоумевает и просит объяснить, но мужик настаивает на срочности и его кастрируют.
После операции доктор все-таки просит объяснить, зачем ему это было надо и тот рассказывает, что влюбился в еврейку и они решили пожениться...
- так может вам надо было сделать обрезание? - спрашивает доктор.
- а я что попросил? - спрашивает пациент
 
mvf358 #:
Тренд на финансовых рынках обозначает общее направление движения цен на определенный актив (например, валютную пару, акцию, сырьевой товар и т. д.).Трендом трейдера является его эквити.  Почему торгую по тренду эквити трейдера движется в обратном направление от движения цен?
И от оно что...
Так такое тоже имеет место быть при проработке стратегий. Это когда стратегия приносит прибыль не 24/5, а только в определенную сессию, день недели, фазу луны. Многие учитывают эти параметры и в маркете даже есть роботы, в описании которых можно найти, что они рассчитаны на торговлю в определенную сессию.

 
Aleksey Nikolayev #:
Buy & hold?

вот и я спрашиваю кто то же должен знать как это делается.

 
mvf358 #:

вот и я спрашиваю кто то же должен знать как это делается.

Да легко это делаеться.. 
Надо открывать виртуалиные сделки так чтобы еквити было горизонтальным

А дальше как я понял надо открывать реальные сделки на отклонениях виртульного еквити
 
mvf358 #:

вот и я спрашиваю кто то же должен знать как это делается.

Buy and hold