Можно ли запрограммировать свою интуицию? Нет. Стоит ли пытаться? Да! - страница 3

 
Alexey Viktorov #:

Что-то я очень в этом сомневаюсь. Попросту «чуйка», это что-то необъяснимое, неописуемое. 

Угу, на "чуйке" столько депозитов погорело)

Нелинейность побеждается вполне уверенно, используя константные методы. 

Запрограммировать интуитивное мышление - да, возможно, но тут +100 вариантов в голову приходит когда начинаешь реализовывать задуманное.

 
Не то что бы можно ли(?), а надо запрограммировать
 
Alexey Viktorov #:
о-то я очень в этом сомневаюсь. Если вы хоть как-то касаетесь программирования, то не открыли бы тему с таким названием. Или вы просто совершенно не правильно понимаете что такое интуиция. Попросту «чуйка», это что-то необъяснимое, неописуемое. Вы не понимаете разницу между чётким описанием и неописуемым, необъяснимым.

Ну вот в видео-выступлении и мемуарах я и описывал, как именно я доставал из своей интуиции то, что нельзя было описать, и описывал.

Именно поэтому я и создал эту тему, как мой пройденный путь формализации своей интуиции.


Renat Akhtyamov #:
Не то что бы можно ли(?), а надо запрограммировать

Просто лично у меня в попытках запрограммировать свои действия на 100% получилось нечто лучшее, чем копия моих действий на 100%))) 

Поэтому... не знаю уж, можно ли действительно сделать свою копию или нет... Пока что лично мой опыт такой, что на 100%ную копию может уйти больше сил (и не факт что получится), чем на нечто лучшее, которое может появиться в процессе.

 
spiderman8811 #:
Угу, на "чуйке" столько депозитов погорело)


Кстати, когда хочется войти куда-нибудь по чуйке, надо задать себе один вопрос:
"Откуда берётся это желание? К этому опыт подталкивает или это просто комфортно твоему рептильному мозгу? (когда видишь растущий рынок на хаях флэта и падающий на лоях флэта)"

Как правило, когда хочется войти, но страшно — это опыт. А когда хочется и очень комфортно — это рептильный мозг)))


Далее... когда страшно, надо задать себе второй вопрос:
"Откуда берётся страх? Это рептильный мозг (тогда ок) или это опять опыт подсказывает, что ты хочешь сделать какую-то *уйню)))))"

В общем, саморефлексия — это хорошая штука в умелых руках))

 
My Trade #:
Я в ИИ полный ноль, но предполагаю, там никакой логической базы не создаётся, поэтому для торговли с помощью нейросетей моя инфа не имеет смысла.

Есть разные способы созданий моделей, к примеру деревья решений позволяют получать чёткие и понятные правила типа

if(a>6 && b>=5)Sell_Order=true;

Таким образом, можно проверить статистику на наличие логики поведения рынка. Отличить случайность от обоснованной закономерности исходя из личного опыта. 

 
My Trade #:


Кстати, когда хочется войти куда-нибудь по чуйке, надо задать себе один вопрос:
"Откуда берётся это желание? К этому опыт подталкивает или это просто комфортно твоему рептильному мозгу? (когда видишь растущий рынок на хаях флэта и падающий на лоях флэта)"

Как правило, когда хочется войти, но страшно — это опыт. А когда хочется и очень комфортно — это рептильный мозг)))


Далее... когда страшно, надо задать себе второй вопрос:
"Откуда берётся страх? Это рептильный мозг (тогда ок) или это опять опыт подсказывает, что ты хочешь сделать какую-то *уйню)))))"

В общем, саморефлексия — это хорошая штука в умелых руках))

Пока рефлексировал,  рептилия или опыт,  открывать или нет, весь тренд прое.. л
 
My Trade #:


Кстати, когда хочется войти куда-нибудь по чуйке, надо задать себе один вопрос:
"Откуда берётся это желание? К этому опыт подталкивает или это просто комфортно твоему рептильному мозгу? (когда видишь растущий рынок на хаях флэта и падающий на лоях флэта)"

Как правило, когда хочется войти, но страшно — это опыт. А когда хочется и очень комфортно — это рептильный мозг)))


Далее... когда страшно, надо задать себе второй вопрос:
"Откуда берётся страх? Это рептильный мозг (тогда ок) или это опять опыт подсказывает, что ты хочешь сделать какую-то *уйню)))))"

В общем, саморефлексия — это хорошая штука в умелых руках))

Такое видение мне нравится. К сожалению, не могу применить, сам руками торгую плохо. А вот у моих роботов получается лучше.