Обсуждение статьи "Модифицированный советник Grid-Hedge в MQL5 (Часть II): Создание простого сеточного советника" - страница 2

 
Roman Shiredchenko #:

на картинке 100,000.00 - несоответствие с отчетом - неверные исходные данные....

Вы делаете это специально?


Ооо, это было совсем не специально, я бы никогда такого не сделал. Это была ошибка. Хотя основная идея графика заключалась в том, чтобы объяснить ключевые проблемы в стратегии. Позже они были объяснены путем выделения красным кружком ключевых точек на графике. Но спасибо, что указали на это, в следующий раз я буду осторожнее с такими вещами.

Спасибо

 
Roman Shiredchenko торговый подход и его реализацию в коде на mql5 - спасибо.

Всегда пожалуйста. И еще раз извините за несколько глупых ошибок, которые я допустил. Очень признателен, что вы уделили мне время и указали на них. В следующий раз я буду более внимательно относиться к своим исследованиям.

Спасибо

 
Kailash Bai Mina #:
уделили

Да. Незачто - сам в теме просто  - сразу вижу все это - сам на реале торгую и переворотками и откатками.... 

Тема - то интересна - даже перечитываю - сразу все уже и понятно и  просто повторно смотришь.... когда этот материал уже известен....

сейчас сам настраиваю оптимальные значения и продолжаю торговлю....

один момент хотел прояснить сам еще проверю: в вашей статье - вы пишете что для отработки объемов следующей позиции открываемой - вы пишете, что нормировать до 2-го знака не надо - т.е. с коэффициента 1,5 и менее - просто домножать на предыдущий лот и все....

Я еще проверю. У меня по-моему и с нормированием до  2-го знака до запятой - все увеличивает и открывает объемы ок. Проверю еще раз....

Спс за контент! Сам перечитывая - выходишь порой на  интересные вещи по доработке торговой стратегии.... если что то могу поделиться ими попозже......  

 
Roman Shiredchenko #:

Да. Без проблем - я сам в теме - вижу все сразу - сам торгую на реальном рынке с ролловерами и откатами.....

Тема интересная - я даже перечитал - все сразу понятно и ты просто смотришь на это снова.... когда этот материал уже известен....

теперь я сам настраиваю оптимальные значения и продолжаю торговать....

один момент хотел уточнить сам, проверю еще раз: в вашей статье - вы пишете, что для отработки объемов следующей открываемой позиции - вы пишете, что не нужно нормировать на 2-й знак - т.е. от коэффициента 1,5 и меньше - просто умножаете на предыдущий лот и все.....

Я проверю еще раз. Вроде есть и с нормализацией до 2-го знака после запятой - все увеличивается и открываются объемы нормально. Проверю еще раз.....

Спасибо за содержание! Перечитывая его сам иногда приходишь к интересным вещам по доработке торговой стратегии..... если что могу поделиться ими позже......

Я рад, что моя статья заинтриговала вас и все это имеет для вас смысл, это означает, что моя цель - установить контакт с читателями - достигнута.

Что касается вашего сомнения, при открытии позиции мы должны нормализовать размер лота, но при умножении нового размера лота на множитель снова, должны ли мы нормализовать новое значение, прежде чем продолжить, и ответ - нет, мы не должны нормализовать новое значение, так как мы застрянем в цикле для случая, когда множитель равен 1,5, а начальный размер лота 0,01, как объясняется в статье.

Если вы видите еще какие-либо ошибки, пожалуйста, укажите мне на них, так как это поможет мне писать более качественные статьи в будущем. Буду очень признателен. Большое спасибо.

 
Kailash Bai Mina #:

Я рад, что моя статья заинтриговала вас и все это имеет для вас смысл, это означает, что моя цель - установить контакт с читателями - достигнута.

Что касается вашего сомнения, при открытии позиции мы должны нормализовать размер лота, но при умножении нового размера лота на множитель снова, должны ли мы нормализовать новое значение, прежде чем продолжить, и ответ - нет, мы не должны нормализовать новое значение, так как мы застрянем в цикле для случая, когда множитель равен 1,5, а начальный размер лота 0,01, как объясняется в статье.

Если вы видите еще какие-либо ошибки, пожалуйста, укажите мне на них, так как это поможет мне писать более качественные статьи в будущем. Буду очень признателен. Большое спасибо.

Вам спасибо за статью. Буду использовать ваш код в торгах после оптимизации!
Ждем продолжения! Тема - статей очень интересна!