Расхождение котировок в разных ДЦ - делимся опытом оспаривания

 

Хочу поднять теме расхождения котировок в разных ДЦ. Поделитесь своим мнением по данной теме.

Меня в частности интересует:

1. Действительно ли Forex по прежнему не эффективен, что могут существовать расхождения от разных поставщиков ликвидности.

2. Как часто Вы наблюдаете расхождение, и на сколько они бывают велики.

3. Есть ли у Вас опыт оспаривания расхождений котировок, когда это повлияло на ваш финансовый результат.

Напоминаю, что названия ДЦ не принято указывать на этом форуме в явном виде.

Сам же я столкнулся с ситуацией странных котировок у ДЦ в РФ, особенно на непопулярных валютных парах.

 

Тут обнаружил, что котировки в терминале и на сайте у MQ разные - почему так, как думаете?

Критическим для меня оказалось наличие гэпа 03.07.2024 на GBPUSD в терминальном варианте - торговал идею его перекрытия...

Получается, нужно десяток счетов брать и усреднять котировки - какая то лажа.

 
Aleksey Vyazmikin #:
усреднять

обсуждение брокеров тут запрещено.

Это МТ5?

Пора уже быть в курсе - что на МТ 4 точно да и так... у любой кухни ДЦ - да и так настроены свои фильтры котировок - типа чтобы не рыночные не допускать в эфир... :-) осуществлять свои не рыночные вбросы... :-)

Опять же фора  - рынок де - централизованный... разные поставщики ликвидности...

ИМХО - не надо ничего усряднять - меняйте кухню на банк (альфа, ВТБ брокер) смотрите МТ5  или типа финама МТ 4 тоже есть и МТ 5.

 
Aleksey Vyazmikin:

Хочу поднять теме расхождения котировок в разных ДЦ. Поделитесь своим мнением по данной теме.

Меня в частности интересует:

1. Действительно ли Forex по прежнему не эффективен, что могут существовать расхождения от разных поставщиков ликвидности.

2. Как часто Вы наблюдаете расхождение, и на сколько они бывают велики.

3. Есть ли у Вас опыт оспаривания расхождений котировок, когда это повлияло на ваш финансовый результат.

Напоминаю, что названия ДЦ не принято указывать на этом форуме в явном виде.

Сам же я столкнулся с ситуацией странных котировок у ДЦ в РФ, особенно на непопулярных валютных парах.

неудивительно  - санкции.

По сабжу оспаривания - ссать :- ) против ветра себе дороже...

 
Roman Shiredchenko #:
Это МТ5?

Да про котировки в MT5 от MQ.

Roman Shiredchenko #:
осуществлять свои не рыночные вбросы...

Зачем это MQ делают?

Roman Shiredchenko #:
кухню на банк

Про эти кухни я и начал тему...

 

популярный местный дц, не сказать что-бы плохой, но звонит периодически, сладким голосом пытается навязать мне спец условия, на открытие большого депо, честно очень хочется послать этого....,

крайне не рекомендую, с робо ни разу не звонили. лучше всегда офиц. Эти *ебки с *ри еще и на счет офиц и как выгодно в иностранные в уши втирают...., за один только голос хочется послать нахер, какого-то педика приставили ко мне


котировки могут расходиться, если это шпиль, нужно обсуждать с тех. поддержкой - что за

 
Roman Shiredchenko #:

неудивительно  - санкции.

По сабжу оспаривания - ссать :- ) против ветра себе дороже...

У Вас есть такой негативный опыт? Или весь доход в Вашей ТС строится на ошибках ДЦ?

 
lynxntech #:

популярный местный дц, не сказать что-бы плохой, но звонит периодически, сладким голосом пытается навязать мне спец условия, на открытие большого депо, честно очень хочется послать этого....,

крайне не рекомендую, с робо ни разу не звонили.

Финам наверное, он даже МТС определяется их фильтрами, как реклама, и у меня в бане находится, поэтому звонки не получаю уже давно от них.

Да и на форекс пятёрку не могут прикрутить - последние из магикан.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Финам наверное, он даже МТС определяется их фильтрами, как реклама и у меня в бане находится, поэтому звонки не получаю уже давно от них.

Да и на форекс пятёрку не могут прикрутить - последние из магикан.

нет, я про самый.

 
lynxntech #:

нет, я про самый.

Ну ещё Альфа звонила разок, но эта контора слишком уж косячит и не признаёт свои ошибки - саппорт замучил.

ВТБ с какими то вообще странными котировками с луны.

БКС вроде норм из всех, но спреды задирать любит.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Финам наверное, он даже МТС определяется их фильтрами, как реклама и у меня в бане находится, поэтому звонки не получаю уже давно от них.

Да и на форекс пятёрку не могут прикрутить - последние из магикан.

если офиц Финам, то можно попросить их никогда больше не тревожить, иначе жалоба