Разговор с ChatGPT об улучшении нейронной сети и торговле на Форекс - страница 13

 
Evgeniy Scherbina #:

4. **Performance Evaluation**: It's essential to continually evaluate the performance of each strategy within the portfolio to ensure they are still effective. Regular monitoring and adjustments can help in maintaining a profitable overall trading approach.

Вот четвёртый пункт самый важный.

 
Uladzimir Izerski #:

Вот четвёртый пункт самый важный.

Вот то и дело. Он не самый важный. Он невозможный.
 
mytarmailS #:

Ага, а потом умер HDD и все мои скрипты > 500 шт , все мои библиотеки по обработке данных которые я создал, все примеры , шпаргалки, все что я хранил улетело в трубу

В облако бэкапь в следующий раз
 
Maxim Dmitrievsky #:
В облако бэкапь в следующий раз

так и делаю..

или гитхаб, но не умею пока

 
Evgeniy Scherbina #:
Вот то и дело. Он не самый важный. Он невозможный.

Всё возможно.

Раньше никто не знал почему падают яблоки на голову.))

 
Uladzimir Izerski #:

Всё возможно.

Раньше никто не знал почему падают яблоки на голову.))

Нет, тут не об этом. Залепить 100 стратегий - это черный ящик, который что-то там делает. И мне неважно что он делает. У меня есть ожидание ожидания от ожиданий всех моих ожиданий, что наконец-то мое ожидание неконтролируемого обогащения состоится. И это ожидание согревает, даже когда все 100 стратегий рисуют минус месяц, потом другой. На третий месяц - лады, давайте пересмотрим "портфель". Пересматривая портфель, проходит год. Потом другой.

Стратегия из 100 стратегий - это отчаяние, а не стратегия. Это подсознание, которое закрывает глазки, закрывает ушки, и засовывает в рот леденец (ну, кому что). Не беспокойся, черный ящик все сделает.

Я как-то разговаривал с одним таким челом про актор-критик. Он говорит: нужно на текущей торговле обучать стратегию, это самое главное, ничем не заменишь. Я ему говорю: чувак, зачем ждать, представь, что твое будущее началось в прошлом году. Запусти на будущем в прошлом и посмотри, что там твоя стратегия рисует. А он - нет, это все не то...

Это как раз то. Рациональность и практичность - это когда ты понимаешь, какие решения принимает каждая стратегия. А когда их 100, зачем вообще думать. И разумеется красивый график истории возбуждает мизинчики...

 
Evgeniy Scherbina #:

Нет, тут не об этом. Залепить 100 стратегий - это черный ящик, который что-то там делает. И мне неважно что он делает. У меня есть ожидание ожидания от ожиданий всех моих ожиданий, что наконец-то мое ожидание неконтролируемого обогащения состоится. И это ожидание согревает, даже когда все 100 стратегий рисуют минус месяц, потом другой. На третий месяц - лады, давайте пересмотрим "портфель". Пересматривая портфель, проходит год. Потом другой.

Стратегия из 100 стратегий - это отчаяние, а не стратегия. Это подсознание, которое закрывает глазки, закрывает ушки, и засовывает в рот леденец (ну, кому что). Не беспокойся, черный ящик все сделает.

Я как-то разговаривал с одним таким челом про актор-критик. Он говорит: нужно на текущей торговле обучать стратегию, это самое главное, ничем не заменишь. Я ему говорю: чувак, зачем ждать, представь, что твое будущее началось в прошлом году. Запусти на будущем в прошлом и посмотри, что там твоя стратегия рисует. А он - нет, это все не то...

Это как раз то. Рациональность и практичность - это когда ты понимаешь, какие решения принимает каждая стратегия. А когда их 100, зачем вообще думать. И разумеется красивый график истории возбуждает мизинчики...

Спасибо, проорал от души ))

Зачем держать порфель из 1000 акций и каждый месяць видеть плюс на счету  если можно купить одну одну компанию и сидеть в просадке 10 лет и гордо говорить "я знаю эту компанию/ стратегию"

Это очень умно, так и делайте, я желаю вам удачи, она вам сильно пригодиться
 
mytarmailS #:

Ага, а потом умер HDD и все мои скрипты > 500 шт , все мои библиотеки по обработке данных которые я создал, все примеры , шпаргалки, все что я хранил улетело в трубу

точно так же и я потерял свои ТСки

однако, нужно понимать, что котировщику нужно всего лишь понять - где у тебя стоп (на какой сумме)

и он начнет натягивать тебя на твой же стоп бесконечно

но я слышал также, что подход по генерации ТС имеет место жить

их генерят не сотнями, а сотнями тысяч и как бы имеют успехи, но своими глазками успеха не видел, только слова

 
Renat Akhtyamov #:

натягивать тебя на твой же стоп

Смешно, 2 минуты не мог по клавишам попасть
 
Evgeniy Scherbina #:
Смешно, 2 минуты не мог по клавишам попасть

2 минуты - это весьма слабенько

обычно у некоторых челюсть от улыбки сводит

особенно у тех, кто ценит черный юмор на 13ой странице ветки ;)))