Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4230: больше встроенных приложений и расширение поддержки ONNX - страница 15

 
Stanislav Korotky #:

Перестал нормально отрабатывать клик на объектах на графиках. Раньше всегда при равенстве z-order-ов учитывался порядок создания объектов: те что созданы позднее считались как бы "наверху" - получали приоритет при отработке клика.

Сейчас это сломано причудливым образом.

Если эксперт откомпилирован без оптимизации или под отладчиком - все работает как надо (как раньше).

Если откомпилирован с оптимизацией - выделяется не тот объект (нижележащий).

Для правильного позиционирования объекта "выше всех" нужно его скрыть-отобразить. И он будет на переднем плане.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
  • www.mql5.com
Видимость объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Artyom Trishkin #:

Для правильного позиционирования объекта "выше всех" нужно его скрыть-отобразить. И он будет на переднем плане.

Позиционирование "выше" в плане отображения ранее лечилось только пересозданием объекта.

В данном случае сломалось позиционирование "выше-ниже" в плане событий кликов. Речь о том, что есть программы, которые работали ранее нормально и перестали работать (после каких-то билдов). Причем, как уже сказал, работает по-разному в зависимости от режима компиляции. Это 100% баг. Могу прислать тест в личку разработчикам MQ.

 

"Terminal: Идет подготовка к запуску подписок на рыночные данные Nasdaq. Прямо из платформы трейдеры смогут получить доступ к котировкам в реальном времени и глубокой ценовой истории по сотням финансовых инструментов с одной из крупнейших бирж. Для этого нужен лишь демо-счет на сервере MetaQuotes-Demo и аккаунт MQL5.community."

Это про что?

Подписался, а данных нету

 
Stanislav Korotky #:

Позиционирование "выше" в плане отображения ранее лечилось только пересозданием объекта.

В данном случае сломалось позиционирование "выше-ниже" в плане событий кликов. Речь о том, что есть программы, которые работали ранее нормально и перестали работать (после каких-то билдов). Причем, как уже сказал, работает по-разному в зависимости от режима компиляции. Это 100% баг. Могу прислать тест в личку разработчикам MQ.

Нет. Простое скрытие-отображение переносит объект выше всех как на графике, так и для клика.

Насчёт сломавшегося - не проверял ещё.

 
Aliaksandr Hryshyn #:

"Terminal: Идет подготовка к запуску подписок на рыночные данные Nasdaq. Прямо из платформы трейдеры смогут получить доступ к котировкам в реальном времени и глубокой ценовой истории по сотням финансовых инструментов с одной из крупнейших бирж. Для этого нужен лишь демо-счет на сервере MetaQuotes-Demo и аккаунт MQL5.community."

Это про что?

Подписался, а данных нету

Отписался, ни услуги, ни денег

 
Artyom Trishkin #:

Простое скрытие-отображение переносит объект выше всех как на графике, так и для клика.

Проверил. Так не работает (порядок остается прежним). Полагаю, что имеется в виду игра с константами OBJPROP_TIMEFRAMES, потому что других средств скрыть объект в MQL5 нет.

 
Stanislav Korotky #:

Проверил. Так не работает (порядок остается прежним). Полагаю, что имеется в виду игра с константами OBJPROP_TIMEFRAMES, потому что других средств скрыть объект в MQL5 нет.

Дополнение. Не работает из скрипта, работает из эксперта. Но это все для меня не важно, т.к. я не собираюсь добавлять в программу лишние моргания, чтобы донести до терминала исходный порядок объектов (они изначально создаются в порядке правильного наложения друг на друга). И это раньше работало без плясок с бубном.

 
Stanislav Korotky #:

Дополнение. Не работает из скрипта, работает из эксперта. Но это все для меня не важно, т.к. я не собираюсь добавлять в программу лишние моргания, чтобы донести до терминала исходный порядок объектов (они изначально создаются в порядке правильного наложения друг на друга). И это раньше работало без плясок с бубном.

Какие лишние моргания? Не нужно чарт перерисовывать между скрытием и отображением. Я не просто же так пишу - это рекомендации разработчиков. И пояснения почему так работает.

Пример Z-порядка для объекта HLINE. - Создайте две строки. Попробуйте использовать z-порядок объекта.
Пример Z-порядка для объекта HLINE. - Создайте две строки. Попробуйте использовать z-порядок объекта.
  • 2020.09.29
  • jaffer wilson
  • www.mql5.com
Нету возможности изменить порядок расположения объектов в глубину. Нужного эффекта можно добиться пересозданием объектов. Можно сначала отключить видимость объекта на всех таймфреймах. Данный объект после этих манипуляций получит Не знал
 
Aliaksandr Hryshyn #:

Отписался, ни услуги, ни денег

Извините за причиненные неудобства.

Платеж отменили, разберемся.

 
MetaQuotes #:

Извините за причиненные неудобства.

Платеж отменили, разберемся.

Уважаемые разработчики а по какой причине блокируется доступ к сайту и маркету на впс серверах ?

У меня работает 9 терминалов, для устранения бага 4201 начал все терминалы обновлять, предварительно подключаясь к серверу MetaQuotes

В результате теперь ни терминалы не обновляются ни сайт  не открывается.

Успел обновить только 7 из 16 терминалов.

Причина обращения: