Хочу сделать стратегию с максимально красивым историческим графиком - страница 6

 
Uladzimir Izerski #:

Оценил.+++++

Может не все поняли?

Как в анекдоте:

"Дурак смеется три раза!

Первый раз - раньше всех..., чтобы не подумали, что он тупой...

Второй раз - со всеми вместе...

А третий раз - когда до него дошло!!!"

 
Serqey Nikitin #:

Все это правильно в случае ТУПОЙ стратегии, когда отсутствует стоп-лосс...

Но  таких стратегий не много, а значит и делать упор на не качественные стратегии - не корректно!

Не буду уже давить на это несчастное эго. О  стоп-лосс ты заговорил сам. Надо отвечать по совести и профессионально.

Если ты в тренде? Расскажи мне честно. Не для всех конечно.

Какие стопы на текущий момент можешь предложить по любым валютным парам, нефти, индексам, металлам?

Это будет компетентный разговор без прикрас.

 
Andrey F. Zelinsky #:

так нет безубыточного продолжения -- у красивого безубыточного графика с регулярной просадкой в 50-80%.

для такого графика -- квартальный безубыток -- это ошибка выжившего.

единственный неясный момент -- понимает это Наставник или прикидывается.

100% понимает, наверняка за столько времени ни один счет слит и это хорошо помогает понимать ошибки.

 
Serqey Nikitin #:

Как в анекдоте:

"Дурак смеется три раза!

Первый раз - раньше всех..., чтобы не подумали, что он тупой...

Второй раз - со всеми вместе...

А третий раз - когда до него дошло!!!"

Ты меня подзадориваешь?

Задавать неудобные для тебя вопросы.)))

У меня их целый мешок))) Будет весело всем.))

 
Uladzimir Izerski #:

Ты меня подзадориваешь?

Задавать неудобные для тебя вопросы.)))

У меня их целый мешок))) Будет весело всем.))

- Прощай, - сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей все свои дни.

- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

 
Uladzimir Izerski #:


Это будет компетентный разговор без прикрас.

Ты губенки то не сильно расслабляй !

Сейчас таких альтруистов, которые за просто "спасибо" , будут делиться своими ЗНАНИЯМИ, я давно не встречал...

Если Вы таких встретите, вот и попросите их поделиться...

 
Andrey F. Zelinsky #:

ну-да -- убытка нет, пока не наступил маржин колл.

в Сигналах есть график "Просадка" -- там, по-вашему, не понимают что рисует график

Не согласен - убыток есть! Только это плавающий (не зафиксированный) убыток.
Психологически его пережить очень непросто если торгуется приличный депозит например от 10 тыс долл. и выше.
Допустим стартовали с 10 тыс  долл и сейчас убыток на открытых позициях 8 тыс долл. А что впереди?
Никто не знает, на самом деле намного вероятен слив по стоп-ауту чем выйти сухим из воды.

 
Serqey Nikitin #:

Сейчас таких альтруистов, которые за просто "спасибо" , будут делиться своими ЗНАНИЯМИ, я давно не встречал...

Если Вы таких встретите, вот и попросите их поделиться...

ёжик напустил туман

 
Andrey F. Zelinsky #:

- Прощай, - сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей все свои дни.

- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

Я всю зиму покупаю корм для синиц и воробушек. Знаю как им тяжело пережить зиму. И кормлю их вволю ежедневно. У меня совесть чиста перед птичками.)

 
Grigori.S.B #:

Не согласен - убыток есть! Только это плавающий (не зафиксированный) убыток.
Психологически его пережить очень непросто если торгуется приличный депозит например от 10 тыс долл. и выше.
Допустим стартовали с 10 тыс  долл и сейчас убыток на открытых позициях 8 тыс долл. А что впереди?
Никто не знает, на самом деле намного вероятен слив по стоп-ауту чем выйти сухим из воды.

это было сказано в контексте тезиса Наставника -- этот его пост удалён -- там он говорит так: "Просадка - это ВРЕМЕННОЕ уменьшение средств на торговом счете, согласно РАССЧИТАННОЙ торговой стратегии...  Но УБЫТОЧНЫХ сделок там нет".

т.е. Гуру такой убыток не считает убытком