Сервис "Сигналы" приходит в упадок - страница 10

 
Yuriy Bykov #:

Здравствуйте, Алексей. Проблема как раз будет в том (насколько я могу судить из заявления MQ), что написанный на коленке советник для отслеживания позиций будет использовать будет использовать стандартные функции типа PositionsTotal(), PositionSelectByTicket() и прочие. А их поведение после нововведений будет дополнено проверкой, не является ли торговый счёт, на котором работает вызывающий их советник, счётом с подпиской на сигнал. Если есть на данном счёте подписка на сигнал, то эти функции будут выдавать только пустые значения (открытых позиций нет, выбрать по тикету не удалось и так далее). 

Таким образом, чтобы получать информацию о позициях с сигнального счета, уже не получиться обойтись только средствами MQL5 без использования dll. А это уже гораздо более сложно.

То есть передавать информацию можно по-прежнему, но вот овладеть ею из советника теперь затруднительно.

Кстати, это нововведение заодно делает фактически бессмысленным параллельный запуск любых торгующих советников на счёте с подпиской на сигнал.

тут программистов пруд пруди, разве для них это проблема, если сделки в терминале уже?

 
Renat Akhtyamov #:

тут программистов пруд пруди, разве для них это проблема, если сделки в терминале уже?

Костыльные решения в большинстве случаев - проблемные.
 
Yuriy Bykov #:

Здравствуйте, Алексей. Проблема как раз будет в том (насколько я могу судить из заявления MQ), что написанный на коленке советник для отслеживания позиций будет использовать будет использовать стандартные функции типа PositionsTotal(), PositionSelectByTicket() и прочие. А их поведение после нововведений будет дополнено проверкой, не является ли торговый счёт, на котором работает вызывающий их советник, счётом с подпиской на сигнал. Если есть на данном счёте подписка на сигнал, то эти функции будут выдавать только пустые значения (открытых позиций нет, выбрать по тикету не удалось и так далее). 

Таким образом, чтобы получать информацию о позициях с сигнального счета, уже не получиться обойтись только средствами MQL5 без использования dll. А это уже гораздо более сложно.

То есть передавать информацию можно по-прежнему, но вот овладеть ею из советника теперь затруднительно.

Кстати, это нововведение заодно делает фактически бессмысленным параллельный запуск любых торгующих советников на счёте с подпиской на сигнал.

А-а-а, вот о чем речь. Я думал, отключат функции из раздела 

Справочник MQL5 / Управление сигналами

Но если отключат функции работы с позициями и ордерами, то будет просто жесть. Тогда верно, терминал с подписанным сигналом будет вещью в себе. Тогда MQ надо убивать сервис Сигналы до конца и отключить в таких счетах вкладки Торговля и Журнал. А вместо графика квадрат Малевича, чтобы не запустили машинное распознавание )). Посмотрим...

 
Renat Akhtyamov #:

тут программистов пруд пруди, разве для них это проблема, если сделки в терминале уже?

Если из терминала со счетом, подписанным на сигнал и правда сделают черный ящик, то как ты вынешь инфу об ордерах и сделках? Но это будет означать смерть сервиса. 

 
Alexey Volchanskiy #:

Если из терминала со счетом, подписанным на сигнал и правда сделают черный ящик, то как ты вынешь инфу об ордерах и сделках? Но это будет означать смерть сервиса

и терминала по ходу

 
Alexey Volchanskiy #:

А-а-а, вот о чем речь. Я думал, отключат функции из раздела 

Справочник MQL5 / Управление сигналами

Но если отключат функции работы с позициями и ордерами, то будет просто жесть. Тогда верно, терминал с подписанным сигналом будет вещью в себе. Тогда MQ надо убивать сервис Сигналы до конца и отключить в таких счетах вкладки Торговля и Журнал. А вместо графика квадрат Малевича, чтобы не запустили машинное распознавание )). Посмотрим...

Alexey Volchanskiy #:

Если из терминала со счетом, подписанным на сигнал и правда сделают черный ящик, то как ты вынешь инфу об ордерах и сделках? Но это будет означать смерть сервиса

это уже сделано и сервис жив

покупатели копирок жалуются, что копирки больше не работают на счетах подписанных к сигналам

 
Denis Nikolaev #:

это уже сделано и сервис жив

покупатели копирок жалуются, что копирки больше не работают на счетах подписанных к сигналам

Ясно, я только могу видеть, что сигнал на демо уже не открыть. И вроде грозились центовики тоже запретить. Значит, вся мелочь пузатая, вроде меня, при необходимости пойдет на другие сервисы мониторинга. Да и сервисов копирования тоже хватает.

 
Yuriy Bykov #:

...

Кстати, это нововведение заодно делает фактически бессмысленным параллельный запуск любых торгующих советников на счёте с подпиской на сигнал.

Он и до этого был бессмысленным т.к. все "лишние" ордера и позиции, открытые руками и другими советниками,
автоматически закрывались на подписном счете.

 
Renat Fatkhullin #:

Следующим шагом будет реформирование условий работы аккаунта с сигнальной подпиской:

  1. Запрещены любые копировщики - именно они разворовали наш сервис сигналов
  2. Запрещены коннекты с read only паролями - именно так растаскиваются по чужим сервисам копитрейдинга
  3. Все MQL5 функции будут выдавать пустые открытые позиции/ордеры/историю сделок - копировщики будут бесполезны
  4. Невозможность обойти указанные условия путем подключения с других копий терминалов

Это позволит качественно улучшить сервис.

как я это понимаю

у вас есть аккаунт mql5

вы подписалить на сигнал

на весь ваш mql5 аккаунт накладывают ограничения, ваши купленные программы не работаюю ни на счете с подпиской ни на других счетах

 
Pavel Kolchin #:

как я это понимаю

у вас есть аккаунт mql5

вы подписалить на сигнал

на весь ваш mql5 аккаунт накладывают ограничения, ваши купленные программы не работаюю ни на счете с подпиской ни на других счетах

Здравствуйте, Павел.

Нет, не на ваш MQL5-аккаунт, а только на тот торговый счет у брокера, на который будет оформлена подписка на сигнал. Откроете другой счет у того же или другого брокера (и в терминале дополнительно войдете в свой MQL5-аккаунт) - можете на нем использовать купленные программы без этих ограничений.