У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​

 
Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.
 
Смотря какой брокер. У нормального можно и залить и вывести. А у какой-нибудь кухни (которых, думаю, большинство) - да, билет в один конец.
 
Walerij75 #:
Смотря какой брокер. У нормального можно и залить и вывести. А у какой-нибудь кухни (которых, думаю, большинство) - да, билет в один конец.
+
 
webgopnik:
Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.
Так не сливай, становись лучше
 
spiderman8811 #:
Так не сливай, становись лучше
как?
 

На российской бирже торговал фючерсами около трех лет и реально зарабатывал около 60% в год. Сейчас нет возможности торговать на рус. биржи, могу взять счет в управление.

 
- Можно ли заработать на бирже?
- Можно! Если вы проиграли, значит кто-то заработал.

Про форекс не в курсе, а на бирже (фортс) последние три-четыре года зарабатываю (только алготрейдинг) и помогаю зарабатывать знакомым.

На бирже я с 2004-2005, фортс - с 2011, алготрейдинг - с 2013.

 
webgopnik:
Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.

Пожалуй применительно к форексу справедливо для 99% трейдеров.
Для биржи наверное для 95%.

Дример рекомендует идти на завод.

 
Да. Бегите отсюда. Завод надёжнее.
 
webgopnik:
Огромный опыт торговли на форексе и я только сливаю за последние почти 11 лет. Конечно, бывают периоды прибылей, но они короткие и всё равно убытки как цунами нахлынывают и поглощают все доходы. В итоге депозит твой уничтожается, а ты остаёшься у разбитого корыта.
Думаю, на бирже всё так же — люди сливают в основном и статистика говорит об этом прямо.

"Если вы регулярно получаете один и тот же результат, не стоит снова повторять действия, которые к нему приводят. На интеллектуальном уровне все мы с этим согласны. Для того чтобы изменить ситуацию, необходимо изменить одно или несколько привычных действий. Тогда сломается и вся схема. Появятся новые реакции. А новые непривычные действия приведут к новым, неожиданным результатам."

Мне практика медитации здорово помогла, торговать строго по системе и быть безучастным наблюдателем, пошло не в ту сторону без сожаления и жалости закрыл и забыл, и не ждать в надежде что вот-вот развернётся)) торговля без эмоций, торговля в первую очередь это психология.

 
Alexey Valeev #:
Мне практика медитации здорово помогла, торговать строго по системе и быть безучастным наблюдателем, пошло не в ту сторону без сожаления и жалости закрыл и забыл, и не ждать в надежде что вот-вот развернётся)) торговля без эмоций, торговля в первую очередь это психология.

"Торговать строго по системе и быть безучастным наблюдателем" мне помогло программирование.