Ограничение работы индикатора/советника - страница 4

 
Александр Дикинсон #:
Спасибо вам большое. Я так понимаю, с закрытым кодом это все будет одним файлом и работать 2 дня? Т.е. как я почитал про взлом, это все равно ерунда? Мне нужно, чтобы никто кроме меня не мог пользоваться индикатором, а если и пользовался, только для разработки усовершенствования. Меня продажа не интересует.

Без исходника никто вам не сможет усовершенствовать ваш индикатор.

A если вы даёте кому то исходник, то вставлять в него какие либо ограничения бессмысленно.

 
Александр Дикинсон #:
Спасибо вам большое. Я так понимаю, с закрытым кодом это все будет одним файлом и работать 2 дня? Т.е. как я почитал про взлом, это все равно ерунда? Мне нужно, чтобы никто кроме меня не мог пользоваться индикатором, а если и пользовался, только для разработки усовершенствования. Меня продажа не интересует.

если такие условия, то Aleksandr Slavskii выше Вам уже все сделал

корректируете дату и номер счета ручками, компилируете, и все будет

Ограничение работы индикатора/советника - Вам нужна дата выхода в свет. Подставляйте код Рената, чтобы он полностью соответствовал заданному вопросу.
Ограничение работы индикатора/советника - Вам нужна дата выхода в свет. Подставляйте код Рената, чтобы он полностью соответствовал заданному вопросу.
  • 2023.10.26
  • www.mql5.com
Чтобы вас успокоить я и буквы кода ни у кого не украл. но элементарный момент говорит что вы думаете продать с ограничением по работе. если кому то лень рыться в кодобазе и проще купить у впаривателя. OnInit - это функция, которую нужно найти в индикаторе и в нее вставить код
 
Aleksandr Slavskii #:

Без исходника никто вам не сможет усовершенствовать ваш индикатор.

A если вы даёте кому то исходник, то вставлять в него какие либо ограничения бессмысленно.

Понял. Спасибо. Если дорабатывать на основе текущего, то походу все ок.
 
Renat Akhtyamov #:

если такие условия, то Aleksandr Slavskii выше Вам уже все сделал

корректируете дату и номер счета ручками, компилируете, и все будет

Понял, благодарю
 
Alexey Viktorov #:

Чтобы вырезать надо сначала взломать. А те разговоры о продажах взломанных, на мой взгляд не более чем самореклама. 

Гораздо проще взять картинки и имя из маркета, и втюхивать сов на пересечении 22х МА под этими картинками.

есть что-то в этом, мне конечно это не интересно

по автору темы, зря помогли, аферист почти 100%
 
Renat Akhtyamov #:

да вообще интересная тема

защитить продукт так, чтобы не похакали никогда

Что один защитил - другой всегда может взломать. Вопрос только в целесообразности. Ну и в цене :)

 

HINT: так как номер счёта всё равно хардкодите в код, и софт компилится под конкретного человека, то и экспирацию  можно брать от времени компиляции __DATETIME__ или __DATE__

и ещё один хинт, упоминал на форуме: номер счета иногда может быть 0, и это корректно. Такое бывает. Номер счёта надо проверять в событии/обработчике OnAccountLogin() которое самому-же надо делать

и ещё, если счёт не подходит - НЕЛЬЗЯ отдавать INIT_FAILED. Выставьте внутренний флажок, "не работать, не считать". Иначе если юзер переключит счёт (а они такое любят вытворять), индикатор вывалится из шаблонов и при переключении обратно его там уже не будет.

---

да и вообще - ерунда всё это.

Ставьте разумную цену/ренту и общайтесь с юзерами: получится оплата за (ваш личный) сервис. А все кто упиратил софт, внезапно превращаются в бесплатных рекламных агентов 

 
lynxntech #:

есть что-то в этом, мне конечно это не интересно

по автору темы, зря помогли, аферист почти 100%
Почему 100%?
Я бы все 101% подкинул. 
А вам бы действительно обратится к терапевту, может после него на людей другими глазами посмотрите.
 
Alexey Viktorov #:

Ренат, мне лениво искать готовый код, но принцип такой:

В OnInit() создаётся файл. Не важно, что в нём нет нифига… Главное, что у него есть время создания. Зачем читается это время и если оно больше чем «оно+3дня» то досвидос…

Соответственно создаётся файл для чтения и записи, чтобы не перезаписывать при каждом запуске.

Когда-то, в конце 90-х, довелось за деньги отвязывать от подобного, но чуть хитрее, ограничения по времени одну бухгалтерскую программу. Дизассемблер IDA Pro рулит!

 
Александр Дикинсон #:
Почему 100%?
Я бы все 101% подкинул. 
А вам бы действительно обратится к терапевту, может после него на людей другими глазами посмотрите.

все аферисты так говорят)