Ограничение работы индикатора/советника - страница 3

 
Walerij75 #:

Походу, такая защита будет стоить дороже самого индикатора :)

тут такой фриланс, такие программеры, что рады за минимум горы свернуть

 
Renat Akhtyamov #:

тут дату выхода в свет надо будет подставлять и не известно, успел ли он за два дня начать работу и вообще, поработал ли

по идее нужна дата/время запуска первого и от нее уже два дня

и хранить эту дату где-то на фтп или на рекламном сайте продукта в mysql, допустим

где то на экране показывать время до окончания работы

плюсом можно привязать к железу компа

а это уже реальное задание с возможностью рекламирования и раздачи на право и на лево собственного весьма надежно защищенного продукта

вот тогда будет по полной и такая работа реально стоит денег

;)

Ренат, мне лениво искать готовый код, но принцип такой:

В OnInit() создаётся файл. Не важно, что в нём нет нифига… Главное, что у него есть время создания. Зачем читается это время и если оно больше чем «оно+3дня» то досвидос…

Соответственно создаётся файл для чтения и записи, чтобы не перезаписывать при каждом запуске.

Если что-то непонятно, попробую разжевать…

 
Alexey Viktorov #:

Ренат, мне лениво искать готовый код, но принцип такой:

В OnInit() создаётся файл. Не важно, что в нём нет нифига… Главное, что у него есть время создания. Зачем читается это время и если оно больше чем «оно+3дня» то досвидос…

Соответственно создаётся файл для чтения и записи, чтобы не перезаписывать при каждом запуске.

Если что-то непонятно, попробую разжевать…

это взламывается же на ура

хоть один нащупает где файлик и понеслась халява

 
Renat Akhtyamov #:

тут дату выхода в свет надо будет подставлять и не известно, успел ли он за два дня начать работу и вообще, поработал ли

по идее нужна дата/время запуска первого и от нее уже два дня

и хранить эту дату где-то на фтп или на рекламном сайте продукта в mysql, допустим

где то на экране показывать время до окончания работы

плюсом можно привязать к железу компа

а это уже реальное задание с возможностью рекламирования и раздачи на право и на лево собственного весьма надежно защищенного продукта

вот тогда будет по полной и такая работа реально стоит денег

;)

Согласен. 

Ну так я так же как и вы оставляю место для самостоятельного творчества )))

 
Renat Akhtyamov #:

это взламывается же

хоть один нащупает где файлик и понеслась халява

В таком случае файлик на ftp с указанием номера счёта например, или ещё чего… В общем, один из вариантов решения проблемы.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ограничение работы индикатора/советника

Renat Akhtyamov, 2023.10.26 16:59

тут дату выхода в свет надо будет подставлять и не известно, успел ли он за два дня начать работу и вообще, поработал ли

по идее нужна дата/время запуска первого и от нее уже два дня

и хранить эту дату где-то на фтп или на рекламном сайте продукта в mysql, допустим

где то на экране показывать время до окончания работы

плюсом можно привязать к железу компа

а это уже реальное задание с возможностью рекламирования и раздачи на право и на лево собственного весьма надежно защищенного продукта

вот тогда будет по полной и такая работа реально стоит денег

;)


 
Alexey Viktorov #:

В таком случае файлик на ftp с указанием номера счёта например, или ещё чего… В общем, один из вариантов решения проблемы.

Возможно даже проще, некий облачный продукт, с загрузкой с интернета

еще надежней

 

ерунду говорите, что мешает так же вырезать эту проверку

можно только с помощью энтузиазма нагородить различные условия, вот там точно головняк будет

 
lynxntech #:

ерунду говорите, что мешает так же вырезать эту проверку

можно только с помощью энтузиазма нагородить различные условия, вот там точно головняк будет

да вообще интересная тема

защитить продукт так, чтобы не похакали никогда

 
lynxntech #:

ерунду говорите, что мешает так же вырезать эту проверку

можно только с помощью энтузиазма нагородить различные условия, вот там точно головняк будет

Чтобы вырезать надо сначала взломать. А те разговоры о продажах взломанных, на мой взгляд не более чем самореклама. 

Гораздо проще взять картинки и имя из маркета, и втюхивать сов на пересечении 22х МА под этими картинками.

 
Aleksandr Slavskii #:

Да пусть впаривает, жалко что ли?

имхо, если кому то лень рыться в кодобазе и проще купить у впаривателя, то почему нет?

Немного дополню код Рената, чтоб он полностью соответствовал заданному вопросу.


OnInit() - это функция, которую нужно найти в индикаторе и в неё вставить код.


PS   Александр Дикинсон  не плодите новые темы, задавайте вопросы в теме "Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5"

Спасибо вам большое. Я так понимаю, с закрытым кодом это все будет одним файлом и работать 2 дня? Т.е. как я почитал про взлом, это все равно ерунда? Мне нужно, чтобы никто кроме меня не мог пользоваться индикатором, а если и пользовался, только для разработки усовершенствования. Меня продажа не интересует.