Что думают о сервисе Фриланс разработчики на MQL5 - страница 8

 
Andrey F. Zelinsky #:

Ерунда.

"Срок разработки" -- это параметр, который влияет ровно на два момента:

1) на показатель статистики "Просрочено"

2) на основание для расторжения со стороны заказчика по причине "несоблюдения сроков".

Ерунда, не только. Он влияет на средний срок, даже при выигрыше последующего арбитража. Но не это главное, а то, что сервисом поощряется затягивание оплаты: после одностороннего продления заказчиком были случаи, когда арбитр просил дождаться продленного срока.

Nikolay Ivanov #:

Замена одностороннего увеличения сроков на согласование - есть запрет одностороннего увеличения сроков - вроде как логичная цепочка рассуждений. 

Одностороннего - да, но в вашей цепочке этого слова не было. Был просто запрет, который я никогда не предлагал.

И главное, преимущества продления срока, о которых вы постоянно пишете, с введением согласования никуда не исчезнут. Поэтому ваше сопротивление этому выглядит странно.

 
Andrey F. Zelinsky #:

Думаю, что основная причина инцидента -- это заказчик ожидает профит, а разработчик прямо или косвенно его гарантирует -- иначе, без обещания и без ожидания профита нет смысла в финансировании задачи "Оптимизация советника через машинное обучение".

Будет не удивительно, если в ТЗ не прописано, какой результат должен получиться в итоге.

ТЗ я тут выкладывал полностью.

Я предупредил Заказчика, что результат может сохраняться только при продолжающихся закономерностях на новых данных, чего как правило не бывает.

Ну и опять же - за месяц март советник принёс прибыль после внедрения машинного обучения, без него - убыток.

 
Nikolay Ivanov #:

 Понятно. Получается нужно решать через арбитраж, будут делать экспертизу тз, продукта и переписки. В крайнем случае располовинят.

Если перешло все на угрозы, то мирно решить наверное шанс упущен 

Очередной стресс. Сомневаюсь, что после этого опять буду работать над кодом за деньги.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Очередной стресс. Сомневаюсь, что после этого опять буду работать над кодом за деньги.

добро пожаловать во фриланс.

 
Как долго нынче приходится ждать решение арбитража?
 
Aleksey Vyazmikin #:
Как долго нынче приходится ждать решение арбитража?

если правота одной из сторон очевидна по тз и переписке, тогда решение примут быстро

если нет, тогда арбитраж длится долгие месяцы

 
Aleksey Vyazmikin #:
Как долго нынче приходится ждать решение арбитража?

Я думаю арбитраж тоже обращается к другой стороне и ждёт ответа какое-то время. Какое - никто не знает, но без этого ответа вы тоже вряд-ли взяли-бы на себя ответственность решить конфликт по совести…

 
Denis Nikolaev #:

если правота одной из сторон очевидна по тз и переписке, тогда решение примут быстро

если нет, тогда арбитраж длится долгие месяцы

А внешние проявления есть этих вариантов? К примеру арбитражёр сообщает, что будет изучать код детально или ещё чего?

 
Alexey Viktorov #:

Я думаю арбитраж тоже обращается к другой стороне и ждёт ответа какое-то время. Какое - никто не знает, но без этого ответа вы тоже вряд-ли взяли-бы на себя ответственность решить конфликт по совести…

Так это если происходит, то публично, но по факту проявления нет таких действий.

Я работаю в правовом поле, а не по совести, по понятиям, по религиозным убеждениям...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так это если происходит, то публично, но по факту проявления нет таких действий.

Я работаю в правовом поле, а не по совести, по понятиям, по религиозным убеждениям...

Это были всего лишь мои предположения… А разве правовое поле писано не по совести, религиозные убеждения противоречат совести?