Что думают о сервисе Фриланс разработчики на MQL5 - страница 6

 
Nikolay Ivanov #:

Это все я за 10 минут придумал.

Именно. Я привожу только реальные примеры из своей практики.

 
Ivan Titov #:

Если признавать только свои "правильные" примеры и отрицать остальные, то согласен - получится 100%.

Хорошо, приведите мне конкретный пример без ссылок и отфутболиваний, где ясно понятно, что отдаление дедлайна нарушает ваши интересы как исполнителя.

Ivan Titov #:

Это точно "простой" пример? Как заказчик может не знать, что надо заходить на сайт, если он уже подтвердил все шаги вплоть до демонстрации? Как проект после демонстрации может быть полунерабочим?

  Разработчик может убалтать подтвердить демонстрацию, многие даже убалтывают работу всю принять, а ошибки на потом :) 

А зачем заказчику заходить часто на сайт, если вежливый разработчик в мессенджере все отвечает, отправляет поправки итд ?

Советник вполне может работать в тестере, но иметь крупные ошибки на реале, и такое сразу и не выявить. Если сов не работает на реале - то какой в нем смысл? Вот и полунерабочий продукт.  

Ivan Titov #:

Ну и в правила само собой надо добавить про автоматическое закрытие, чтобы заказчик был в курсе.

 Правила обычно не читают.. Администрации не выгоден наплыв недовольных заказчиков, которые где-то в пункте условно 12.4 не прочитали что работа закроется сама собой. Поэтому заранее нужно все уязвимости прикинуть и не допустить. 

 
Nikolay Ivanov #:

Хорошо, приведите мне конкретный пример без ссылок и отфутболиваний, где ясно понятно, что отдаление дедлайна нарушает ваши интересы как исполнителя.

После получения демо-версии заказчик пропадает и появляется только после напоминания о сроках, продлевает срок и опять пропадает. Было несколько раз. О нарушении интересов - здесь.

Nikolay Ivanov #:

  Разработчик может убалтать подтвердить демонстрацию, многие даже убалтывают работу всю принять, а ошибки на потом :) 

Советник вполне может работать в тестере, но иметь крупные ошибки на реале, и такое сразу и не выявить. Если сов не работает на реале - то какой в нем смысл? Вот и полунерабочий продукт.  

При чем здесь согласование продления сроков или автозавершение? И что значит сразу не выявить? Всегда делаю демо-версию, которую можно проверить в реальном времени.

Nikolay Ivanov #:

А зачем заказчику заходить часто на сайт, если вежливый разработчик в мессенджере все отвечает, отправляет поправки итд ?

 Правила обычно не читают.. Администрации не выгоден наплыв недовольных заказчиков, которые где-то в пункте условно 12.4 не прочитали что работа закроется сама собой. Поэтому заранее нужно все уязвимости прикинуть и не допустить. 

Это к чему? Принятие неизбежности бардака? Опять не вижу связи с  согласованием продления сроков или автозавершением.  Пункт правил можно усилить соответствующим сообщением заказчику при подтверждении шага передачи исполнителем.

Что думают о сервисе Фриланс разработчики на MQL5 - В каком случае я не услышал главного - что проект надо закрывать так как вышло время?
Что думают о сервисе Фриланс разработчики на MQL5 - В каком случае я не услышал главного - что проект надо закрывать так как вышло время?
  • 2023.03.16
  • www.mql5.com
А теперь Заказчик увеличивает сроки почти на 20 дней. Заказчик еще продлевает сроки в одностороннем порядке. что время надо мерить только в часах - в моем случае это абонентское обслуживание на заданный срок. Поддерживаю предложение обязательного согласования с исполнителем увеличения срока
 
Ivan Titov #:

После получения демо-версии заказчик пропадает и появляется только после напоминания о сроках, продлевает срок и опять пропадает. Было несколько раз.

 Хорошо, допустим односторонне продление - запрещено. По итогу ваш заказчик получит демо версию и пропадет, вы напомните о сроках, он появится, что-нить скажет - типа "еще тестирую ждите". И снова пропадет. Вопрос. Как запрет одностороннего увеличения сроков вам поможет в этом случае и защитит интересы?  

А если он увеличил срок, то у вас не будет просрочки хотя бы.. пусть и его медлительность подпортит общий срок выполнения. Итого, увеличение сроков с его стороны вам бы немного помогло, а не наоборот. А медлительность понятно дело вредит. Но медлительность то вы не можете запретить.. 

Ivan Titov #:

При чем здесь согласование продления сроков или автозавершение? И что значит сразу не выявить? Всегда делаю демо-версию, которую можно проверить в реальном времени.

 А причем тут вы? Я только комментирую идею о автозавершении..описал сопряженные с этим опасности.

Ivan Titov #:

Это к чему? Принятие неизбежности бардака? Опять не вижу связи с  согласованием продления сроков или автозавершением.  Пункт правил можно усилить соответствующим сообщением заказчику при подтверждения шага передачи исполнителем.

 Вы высказали идею, что надо автоматом крыть работу по времени, а предупредить об этом в правилах, типа этого достаточно. Я привел аргументы против этой идеи.  

 
Nikolay Ivanov #:

 Хорошо, допустим односторонне продление - запрещено. По итогу ваш заказчик получит демо версию и пропадет, вы напомните о сроках, он появится, что-нить скажет - типа "еще тестирую ждите". И снова пропадет. Вопрос. Как запрет одностороннего увеличения сроков вам поможет в этом случае и защитит интересы?  

Это даст понять заказчику, что подобные действия недопустимы сервисом и повлекут за собой соответствующие санкции.

Nikolay Ivanov #:

  А причем тут вы? Я только комментирую идею о автозавершении..описал сопряженные с этим опасности.

Как эти "опасности" связаны с автозавершением? После ручного завершения будет то же самое.

Nikolay Ivanov #:

 Вы высказали идею, что надо автоматом крыть работу по времени, а предупредить об этом в правилах, типа этого достаточно. Я привел аргументы против этой идеи.  

Получается ваши аргументы можно применить против всего, что написано в правилах.

 
Ivan Titov #:

Это даст понять заказчику, что подобные действия недопустимы сервисом и повлекут за собой соответствующие санкции.

Дак время то не ему дается, а Вам! Вы получается против чтобы он вам дал время. 

Ivan Titov #:

Как эти "опасности" связаны с автозавершением? После ручного завершения будет то же самое.

 Я привел 2 аргумента где можно обманным путем используя автозавершение взять инициативу в свои руки.

После ручного завершения хотя бы заказчик будет понимать что сам  принял, риски берет на себя.

Ivan Titov #:

Получается ваши аргументы можно применить против всего, что написано в правилах.

Мир не идеален. Сервис как живая социальная сеть, она работает и все нормально. И правила не идеальные, поэтому там и есть пункт что администрация может в одностороннем порядке без объяснения причин принимать решения. - Это уже как крайняя мера ручного регулирования системы. 

Вы же просто предложили дать огромное преимущество исполнителям, которые итак прошарены. 

 
Nikolay Ivanov #:

Дак время то не ему дается, а Вам! Вы получается против чтобы он вам дал время. 

Мне не надо время. Я свою часть сделал. Мне нужны деньги за работу.

Nikolay Ivanov #:

После ручного завершения хотя бы заказчик будет понимать что сам  принял, риски берет на себя.

Какие риски? Деньги он уже заплатил в самом начале, демо протестировал, исходники получил. Что меняет подтверждение шага передачи работы с его стороны? Или вы призываете еще годик погонять в реале, прежде чем подтверждать?

Nikolay Ivanov #:

Вы же просто предложили дать огромное преимущество исполнителям, которые итак прошарены. 

Преимущество в чем? В праве получить законно заработанное через 14 дней? Или пусть лучше они месяцами лежат на счету кампании, пока идет незаслуженный арбитраж (который кстати портит статистику еще сильнее)? У заказчика и так преимущество, насколько я знаю: ему паспорт не нужен. Свалил и завел новый аккаунт.

 
Ivan Titov #:

Мне не надо время. Я свою часть сделал. Мне нужны деньги за работу.

 Тогда причем тут запрет одностороннего увеличения сроков? Нужны деньги - выполните работу и чтобы ней не было замечаний и все.

Ivan Titov #:

Какие риски? Деньги он уже заплатил в самом начале, демо протестировал, исходники получил. Что меняет подтверждение шага передачи работы с его стороны? Или вы призываете еще годик погонять в реале, прежде чем подтверждать?

Ой.. вот не надо утрировать. В готовом и проверенном коде - скорее всего выявится куча ошибок со временем. Поэтому поступают по-человечески, заказчик быстро тестирует и пишет замечания. Исполнитель быстро исправляет. И после завершения работы продолжает исправлять найденные ошибки. Если одна из сторон наглеет - то это надо пресекать. 

Ivan Titov #:

Преимущество в чем? В праве получить законно заработанное через 14 дней? Или пусть лучше они месяцами лежат на счету кампании, пока идет незаслуженный арбитраж (который кстати портит статистику еще сильнее)? У заказчика и так преимущество, насколько я знаю: ему паспорт не нужен. Свалил и завел новый аккаунт.

Вас кто-то обманул или что? Обиду тут не надо выкатывать на смежные вопросы. Ничего личного. 

 
Nikolay Ivanov #:

 Тогда причем тут запрет одностороннего увеличения сроков? Нужны деньги - выполните работу и чтобы ней не было замечаний и все.

Еще раз: работу выполнил, замечаний нет, деньги не могу получить из-за одностороннего увеличения сроков заказчиком.

Nikolay Ivanov #:

Ой.. вот не надо утрировать. В готовом и проверенном коде - скорее всего выявится куча ошибок со временем. Поэтому поступают по-человечески

По-вашему заказчик в моем примере, продлевая сроки без объяснения причин, поступает по-человечески?

Nikolay Ivanov #:

Вас кто-то обманул или что? Обиду тут не надо выкатывать на смежные вопросы. Ничего личного. 

Вам еще раз процитировать пример? Какие смежные вопросы? Речь исключительно про согласование продления и автозавершение. Это вы все куда-то в сторону пытаетесь увести с подозрительной заинтересованностью. Ничего личного.

 
Ivan Titov #:

Еще раз: работу выполнил, замечаний нет, деньги не могу получить из-за одностороннего увеличения сроков заказчиком.

По-вашему заказчик в моем примере, продлевая сроки без объяснения причин, поступает по-человечески?

Вам еще раз процитировать пример? Какие смежные вопросы? Речь исключительно про согласование продления и автозавершение.

 Деньги не можете получить потому что не принимают работу, а не из-за увеличения сроков. Обратитесь в арбитраж и выиграете. Заказчики тоже наглые бывают.