Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 9

 
Artyom Trishkin #:

А почему не CHF-GBP-JPY ?

В чём разница? Почему именно AUD-USD-CAD ? Все же равнозначны. Нет?

да, равнозначны

можно любой, а можно и все сразу, если получится на одном

 
Павел Россия #:
Им не зачем это делать,сам оставишь.

злишься, с ДЦ наверно пришел?

10-е сообщение у тебя с 2016го года, чем не доказательство....?

счас кааааак скину стратегию с полным описанием (разоблачением ФРС) того что написано выше в ФСБ

а если я и оставлю, то только минусовой баланс ;)))

 
Artyom Trishkin #:

Открыл список валютных пар в разделе Форекс - 123 пары насчитал...

Какие из них основные? И, главное, почему основные?

Почему миром правит доллар?!! 
 
Renat Akhtyamov :

ax+by+cz=0

Рена, это и есть тот самый секретный формулЕ ?

 
Renat Akhtyamov #:

то же самое касается - куда идет цена. На всех ТФ-мах по разному.

Поэтому, нужно не парить себе мозги предположениями куда пойдет цена, а искать абсолютно иное решение задачи.

На всех ТФ цена идёт по разному, до определённого времени.
 
Grigori.S.B #:

Рена, это и есть тот самый секретный формулЕ ?

не

секретный формуле в МО в виде листинга кода индикатора давно уже выложил

;)

 
Aleksandr Slavskii #:

Если вы будете усердно работать, то через несколько лет этот опрос своей абсурдностью будет вызывать у вас улыбку. 

Так как нельзя вот так взять и точно сказать, какое условие самое важное на рынке. 

Потому как рынок - это совокупность важных условий.

Потрясающий ответ!! Важно обсалютно всё и все. Вплоть до дня недели,дня месяца.
 
Renat Akhtyamov #:

не

секретный формуле в МО в виде листинга кода индикатора давно уже выложил

;)

Прогавил. (((
О горе мне, горе!


 
Lilita Bogachkova #:

Моей целью здесь было не вдаваться в подробности и спорить об определениях. Для каждого из пунктов меню в опросе существует общепринятое понимание того, что он означает. Если кто-то углубился в какой-либо из упомянутых пунктов, пожалуйста, выскажитесь в той мере, в которой это не помешает сохранить вашу коммерческую тайну, но в то же время принесет дополнительную пользу в понимании вопроса.

Up

Например, я вижу важный пункт опроса о продолжительности сделки: « Любая окончательная прибыль или убыток зависят от временного интервала сделки; ». Всем известно, как легко перейти от прибыли к убытку, если цена начинает противоположное движение и наоборот. Конечно, тот же вопрос можно задать и с точки зрения движения цены. Однако, поскольку временем принятия решения является только этот момент, а прошлое обычно выражается в единицах времени, я считаю, что продолжительность сделки так же важна, как и расстояние между TP и SL в пунктах.
Ivan Butko #:
Прикол в том, что никто не знает, что такое тренд

Уровень образованности доисторический: когда нет предмета обсуждения все уверенно утверждают, что такое тренд. 

Когда 10 волновиков рисуют 10 разных разметок, у 10 трейдеров 10 разных трендов. 

Определение на текущий момент возможно только с привязкой к конкретной системе: то есть, если есть система, которая определяет тренд по своему, то и говорить нужно про "тренд по системе такой-то" как минимум. 
Что значит ни кто не знает что такое тренд??!! Тренд нельзя определить как то по своему,он либо есть либо его нет.
 

мелкий ликбез, про 28 пар

граф отношений


но это  логически визуально, чтобы было понятно откуда 28 пар..

в реальности - это плоский граф, узлы валют располагаются на линейке по цене к доллару (сам usd в 1.0), а все курсы - расстояния между ними. Поэтому в любой отдельно взятый момент друг в друга пересчитываются