Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 10

 
Grigori.S.B #:

Прогавил. (((
О горе мне, горе!


не переживай

выглядит красиво, но к сожалению сигналы там же, где и у обычнейшей МАшки

т.е. точно так же нереально запаздывает

т.е. формуле ни о чем, поэтому и выложил

 
Maxim Kuznetsov #:

мелкий ликбез, про 28 пар


в реальности - это плоский граф, узлы валют располагаются на линейке по цене к доллару (сам usd в 1.0), а все курсы - расстояния между ними. Поэтому в любой отдельно взятый момент друг в друга пересчитываются

добавка..так как торгуются не разности а отношения, линейку можно брать в лог.масштаб - тогда умножения и деления заменяются сложениями и вычитаниями. Но величины малые,близкие, чуть колышатся и будет почти то-же самое. Некоторые, не буду показывать пальцем, даже пришли к выводу что сложение и умножение на форекс суть эквивалентны

 
Maxim Kuznetsov #:

мелкий ликбез, про 28 пар

граф отношений


но это  логически визуально, чтобы было понятно откуда 28 пар..

в реальности - это плоский граф, узлы валют располагаются на линейке по цене к доллару (сам usd в 1.0), а все курсы - расстояния между ними. Поэтому в любой отдельно взятый момент друг в друга пересчитываются

тут еще не рассказал, для чего просил любые две пары на MN1, т.к. никто не захотел выложить то что просил

ай да ладно, проехали

сами уже теперь пусть допетрят и небось увидят в чем и почему стратегия однозначна, с единственным решением уравнения, у которого их по сути бесконечность, т.к. есть еще одна важная закономерность....

 
Renat Akhtyamov #:
тут еще не рассказал, для чего просил любые две пары на MN1, т.к. никто не захотел выложить то что просил

Для чего же? Почему акцент на MN1?

Файлы:
 
Renat Akhtyamov #:

есть еще одна важная закономерность....

Блин, я не помню, чтобы кто-то так интриговал

 
Главное знать где ты закроешь сделку
 
Artem Sulejmanov #:
Главное знать где ты закроешь сделку

отвечу за интригана с отрицательным балансом : Её можно локировать по понравившемуся треугольнику и ровно тогда когда прибыль со сделки угрожает разбалансировкой портфеля. Потому что прибыль в USD (или в чём у вас депо), и он волей-неволей входит в портфель. Телодвижения OrderClose - OrderSend только как промежуточные, закрыл и сразу на ту-же сумму открыл другой инструмент, или на ночь чтобы тройной своп не собирать.

 
Maxim Kuznetsov #:

отвечу за интригана с отрицательным балансом : Её можно локировать по понравившемуся треугольнику и ровно тогда когда прибыль со сделки угрожает разбалансировкой портфеля. Потому что прибыль в USD (или в чём у вас депо), и он волей-неволей входит в портфель. Телодвижения OrderClose - OrderSend только как промежуточные, закрыл и сразу на ту-же сумму открыл другой инструмент, или на ночь чтобы тройной своп не собирать.

USDJPY на данный момент своп такой что я пожалел во входе на селлл

 
Artem Sulejmanov #:

USDJPY на данный момент своп такой что я пожалел во входе на селлл

Торгую 0.1

 
Maxim Kuznetsov #:

отвечу за интригана с отрицательным балансом : Её можно локировать по понравившемуся треугольнику и ровно тогда когда прибыль со сделки угрожает разбалансировкой портфеля. Потому что прибыль в USD (или в чём у вас депо), и он волей-неволей входит в портфель. Телодвижения OrderClose - OrderSend только как промежуточные, закрыл и сразу на ту-же сумму открыл другой инструмент, или на ночь чтобы тройной своп не собирать.

ответ не верный

детали стратегии раскрывать не буду

но сразу предупреждаю

треугольник с легкостью поставит на колени и лишит денег любого, кто сделает не верный шаг

треугольник это мощнейшая адаптивная система, обыграть который практически невозможно

добавлю плюсом: не пытайтесь применить арбитраж, он тут не к месту и не прокатит

стратегия чисто финансовая, т.е. считаем только деньги и больше никак.

стратегия нигде не опубликована, думайте самостоятельно.

все что опубликовано (любого рода инфа в книгах, учебниках, в СМИ) - чистейшей воды лажа, итогом которой станет слив.

сделайте грааль.

удачи!