Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 84

 

В продолжение начатой ​​темы.

Скальпинговые торговые стратегии требуют огромной способности к самодисциплине.
Если одним из важных условий открытия позиции является возможность «прыгнуть» в импульс изменения цены, то еще важнее уметь принять убытки.


Поэтому одно из важных условий открытия позиции – быть готовым потерять деньги.

 
Lilita Bogachkova #:

В продолжение начатой ​​темы.

Скальпинговые торговые стратегии требуют огромной способности к самодисциплине.
Если одним из важных условий открытия позиции является возможность «прыгнуть» в импульс изменения цены, то еще важнее уметь принять убытки.


Поэтому одно из важных условий открытия позиции – быть готовым потерять деньги.

Глупость!

Это все равно, что прыгнуть из самолета без парашюта , в надежде что повезет...  А что? ...  Такие случаи бывали... 

Надеюсь, всем известно выражение  " Не уверен - не обгоняй! "...?

Любое событие на фин рынках должно быть ТЩАТЕЛЬНО подготовлено..., будь то открытие позиции или закрытие...

И не надо ссылаться на вероятности и форс-мажоры...

Любой экспромт - это тщательно подготовленное действие!  Иначе - Вам  на рынке не место...

 
Serqey Nikitin #:

Глупость!

Это все равно, что прыгнуть из самолета без парашюта , в надежде что повезет...  А что? ...  Такие случаи бывали... 

Надеюсь, всем известно выражение  " Не уверен - не обгоняй! "...?

Любое событие на фин рынках должно быть ТЩАТЕЛЬНО подготовлено..., будь то открытие позиции или закрытие...

И не надо ссылаться на вероятности и форс-мажоры...

Любой экспромт - это тщательно подготовленное действие!  Иначе - Вам  на рынке не место...

В большинстве оценочных торговых стратегий без формализации так и происходит: дают удочку, а ты рыбачь. 

И, чем туже закручиваешь гайки, тем меньше точек входа сам себе сгенерируешь и наоборот. 

Дают множество инструментов и методов анализа, а ты оцениваешь ситуацию на графике и принимаешь взвешенное (субъективное) решение. 

Так вот, успешный трейдинг - это умение оперировать оценочными факторами и принимать верное решение чаще, чем неверное. 

Так устроен современный успешный ручной трейдинг, пока не найдены формализованные правила. 

Я встречал анализ, в котором штук семь различных и разнородных инструментов анализа + психология. И в конце автор добавляет: "И, не забудьте также просматривать поведение пар-союзников, чтобы окончательно подкрепить своё решение".

У меня обычно мозгов не хватает, чтобы оперировать больше, чем 2-3-мя методами. Начинается каша в голове
 
mvf358 #:
Думаю над идеей, но сейчас времени нет вообще свободного.
 
Ivan Butko #:
Это все равно, что прыгнуть из самолета без парашюта , в надежде что повезет...  А что? ...  Такие случаи бывали... 

это как гонка без тормозов, а не прыжок без парашюта

Стоп-лосс – это тормоза!

+

Может быть, пришло время поговорить об использовании или не использовании Stop Loss и для каких целей используют Stop Loss те трейдеры, которые его выставляют?

 
Lilita Bogachkova #:

В продолжение начатой ​​темы.

Скальпинговые торговые стратегии требуют огромной способности к самодисциплине.
Если одним из важных условий открытия позиции является возможность «прыгнуть» в импульс изменения цены, то еще важнее уметь принять убытки.


Поэтому одно из важных условий открытия позиции – быть готовым потерять деньги.

Верно. Могу добавить к вашим словам.

Надо быстро оценивать ошибочность входа в рынок и не допускать больших просадок.

Психологически довольно трудно принять решение закрываться с убытком, ведь была уверенность открыться в правильном направлении. Тут надо учитывать, что рынок никогда не смотрит на чью то правильность.)

 
Uladzimir Izerski #:

Верно. Могу добавить к вашим словам.

Надо быстро оценивать ошибочность входа в рынок и не допускать больших просадок.

Психологически довольно трудно принять решение закрываться с убытком, ведь была уверенность открыться в правильном направлении. Тут надо учитывать, что рынок никогда не смотрит на чью то правильность.)

+++

Как бы мне ни хотелось, чтобы вы, я или каждый трейдер всегда могли открывать и закрывать позиции без потерь, в жизни всякое случается, и из за упрямства бывает много теряет.

 
Uladzimir Izerski #:

Верно. Могу добавить к вашим словам.

Надо быстро оценивать ошибочность входа в рынок и не допускать больших просадок.

Психологически довольно трудно принять решение закрываться с убытком, ведь была уверенность открыться в правильном направлении. Тут надо учитывать, что рынок никогда не смотрит на чью то правильность.)

Сейчас новый тренд в психологии трейдинга:

Попробуй долго не закрывать прибыльную позицию, дай ей расти. 

Оказывается это ещё сложнее, чем резать убытки
 
Ivan Butko #:
Сейчас новый тренд в психологии трейдинга:

Попробуй долго не закрывать прибыльную позицию, дай ей расти. 

Оказывается это ещё сложнее, чем резать убытки

Отпустить клиента с бабками  - это не по понятиям.

 
Ivan Butko #:
Сейчас новый тренд в психологии трейдинга:

Попробуй долго не закрывать прибыльную позицию, дай ей расти. 

Оказывается это ещё сложнее, чем резать убытки

Есть, скажем так, метод торговли на Форексе «Введи меня (или выйди) прямо сейчас». Это означает, что важно время торговой волатильности, а не цена самого финансового инструмента. Трейдеры открывают позиции только при достаточной волатильности, а в остальное время торговля не ведется. 

"Торговые возможности часто возникают, когда другие трейдеры чувствительны ко времени, а не к цене. «Введи меня (или выйди) прямо сейчас!» – Вот тогда у нас есть преимущество."

При такой торговой стратегии фактически невозможно долго удерживать позиции открытыми.