Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 88

 
Artyom Trishkin #:

Сначала хотел задать похожий вопрос, мол, а смысл рисовать тренды по истории... Но вспомнил, что Лилита ищет вероятность его окончания, либо смены тенденции. А тенденция как раз и отмечена линией по истории.

У неё есть маленькая хитрость. Рисовать тенденцию на истории и не касаться будущего развития событий. Может не хочет выдавать секретов. Понимаю.))

 

Есть одна старая ветка от tsd форума (которая пепешла в этот форум) - о том - что такое тренд.
Там пост (наверное - из какой-то статьи картинка там) -

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

Forex Market Conditions, a graphic depiction

moneyline, 2008.11.09 07:18

Hi, since there's been questions about the varied Forex market conditions, here's a chart

that compares them.

moneyline


Из картинки понятно, что тренд (и другие состояния цены) определяетмя исходя из линий поддержки/сопротивления, которые могут быть линиями тренда в какой-то момент.

То есть, тут, я думаю, правы те, кто пояснял, что тренд - это какое-то субъективное понятие (для нас, хомо-сапиенсов извиняюсь за шутку).
 

Есть некоторые индикаторы, которые определяют тренд и так далее, и эти индикаторы используются в советниках, например
(yb;t - машинный перевод поста с англ):

---------------------------------

Как мы можем узнать: коррекция, бычий тренд и т. д. (например, в случае использования индикатора)?

ну... возьмем индикатор AbsoluteStrength из MT5 CodeBase (исправленная версия индикатора есть в этом посте №4 ).

бычий (бычий рынок):

медвежий (Медвежий рынок):

ранжирование (неустойчивый рынок - означает: покупка и продажа одновременно):


флет (боковой рынок - означает: нет ни покупки, ни продажи):

поправка:

коррекция на медвежьем рынке (Bear Market Rally):


 
Если рассмотреть движение на рынке форекс  которое называют ТРЕНД. Два депозита. по 100000$    Открываем одновременно  по одному и тому же  инструменту сделки на одном 100лотов на другом  0.001 лота цена меняется на 1%   БЫЛ ли ТРЕНД?
 

Есть ветка в англоязычном форуме о том, как определять состояния рынка стандартными индикаторами (стандартными в Метатрейдер):
Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

И там всё тоже можно определять.

И да - я поддерживаю тех, кто пишет тут, что тренд - это нечно субъективное, типа - для тас, чтобы нам лучше понимать этот рынок/цену и как-то это классифицировать.
Я думаю, что это знает Максим ( Maxim Dmitrievsky ) и именно об этом он и делал свои посты (что тренд реально не существует и так далее), нацелевая нас на дискуссию о том - как и чем это наше субъективное восприятие определить (индикторы и так далее).

Market Condition Evaluation based on standard indicators in Metatrader 5 - Metatrader 5 template for technical analysis and evaluation
Market Condition Evaluation based on standard indicators in Metatrader 5 - Metatrader 5 template for technical analysis and evaluation
  • 2012.12.29
  • www.mql5.com
And it was around standard indiocators in metatrader 5 for example. Eurusd for example: this is usdchf: please find attached the template with white background (for technical analysis etc) and template with black background (for trading)
 
Sergey Golubev #:

Есть некоторые индикаторы, которые определяют тренд и так далее, и эти индикаторы используются в советниках, например
(yb;t - машинный перевод поста с англ):

---------------------------------

Как мы можем узнать: коррекция, бычий тренд и т. д. (например, в случае использования индикатора)?

ну... возьмем индикатор AbsoluteStrength из MT5 CodeBase (исправленная версия индикатора есть в этом посте №4 ).

бычий (бычий рынок):

медвежий (Медвежий рынок):

ранжирование (неустойчивый рынок - означает: покупка и продажа одновременно):


флет (боковой рынок - означает: нет ни покупки, ни продажи):

поправка:

коррекция на медвежьем рынке (Bear Market Rally):


Хорошо, что зашли понимающие в таких вопросах.

Все варианты хороши: индикаторы и пр..

Тренд это психология подкрепленная денежными средствами на текущем рынке.

Тренды разворачиваются тогда, когда никому уже лакомый рыночный инструмент не будет нужен. Инерция исчерпана до предела.

Как определить этот момент? Много вариантов, но не всегда они будут успешными. Много идиотов еще будут следовать  тенденции которая уже закончилась.

На это укажут дивергенции многих индикаторов. Опять же скажется на торговлю небольшой нюанс, что серия дивергенций может повторяться, но новые урони останутся актуальными. .

 
Uladzimir Izerski #:

У неё есть маленькая хитрость. Рисовать тенденцию на истории и не касаться будущего развития событий. Может не хочет выдавать секретов. Понимаю.))

MrBrooklin #:

Возможно, но всё-таки хотелось бы узнать, что ответит Лилита.

С уважением, Владимир.

Хочется, чтобы волк был сыт, и коза была жива, или проще говоря, чтобы у читателей появилось желание подумать и, возможно, найти лучшее решение, чем то, которое я использую. 

«пересечение ценой линии тренда», насколько я знаю, это очень старое определение окончания тренда.

И если посмотреть на это так, как вижу я, то если во всех временных периодах существует односторонний тренд,

EURUSDM15n

EURUSDM30n

EURUSDH1n

EURUSDH4n

то пересечение такой линии тренда является сигналом, указывающим на смену направления движения цены. Конечно, есть замечание о том, что цена должна вернуться к пересеченной линии тренда, прежде чем она поменяет направление,


но это отдельный разговор.

 
Lilita Bogachkova #:
цена должна
Цена никому ничего не должна
🤷‍♂️
 
Lilita Bogachkova #:

Хочется, чтобы волк был сыт, и коза была жива, или проще говоря, чтобы у читателей появилось желание подумать и, возможно, найти лучшее решение, чем то, которое я использую. 

«пересечение ценой линии тренда», насколько я знаю, это очень старое определение окончания тренда.

И если посмотреть на это так, как вижу я, то если во всех временных периодах существует односторонний тренд,


то пересечение такой линии тренда является сигналом, указывающим на смену направления движения цены. Конечно, есть замечание о том, что цена должна вернуться к пересеченной линии тренда, прежде чем она поменяет направление, но это отдельный разговор.

У вас правильное представление которое показано на истории. Но насколько сила воли позволяет вам придерживаться таких правил? Не хочу обидеть Вас, а только понять вашу уверенность в понимании рынка и готовности что то доказать мне или нам на форуме. 

 
Lilita Bogachkova #:

Хочется, чтобы волк был сыт, и коза была жива, или проще говоря, чтобы у читателей появилось желание подумать и, возможно, найти лучшее решение, чем то, которое я использую. 

«пересечение ценой линии тренда», насколько я знаю, это очень старое определение окончания тренда.

И если посмотреть на это так, как вижу я, то если во всех временных периодах существует односторонний тренд,


то пересечение такой линии тренда является сигналом, указывающим на смену направления движения цены. Конечно, есть замечание о том, что цена должна вернуться к пересеченной линии тренда, прежде чем она поменяет направление,


но это отдельный разговор.

а что, не плохо

но я вчера придумал очередной грааль

ближе к вечеру, я сказал жене, что цена по фьючерсу евро-бакса будет 1,0738

посчитал по формуле, которую на форуме публиковал

ну и .... смотрим, по какой цене закрылись торги на МОЕХ:

итак, самое важное условие, которое следует учитывать при открытие сделки - это абсолютное понимание механизма ценообразования