Темная тема - страница 2

 

Я ничего не понял.

Некоторым людям нравиться всё время жаловаться.

На счет внешнего вида МТ5 уже сказали что будут менять.

А на счет фона, это тоже можно менять. Зачем программу писать когда не трудно 2 кнопки нажать (яркость, контрастность)

А у меня такой фон. Это очень удобно и глазам не вредно.


 
Я так понимаю, запрет менять цвета интерфейса появился в десятке...
 
Такое интригующее название ветки, а оказалось все так банально.)) lol.
 
Я не про яркость монитора, и фон. Развели балаган
Petros Shatakhtsyan #:

Я ничего не понял.

Некоторым людям нравиться всё время жаловаться.

На счет внешнего вида МТ5 уже сказали что будут менять.

А на счет фона, это тоже можно менять. Зачем программу писать когда не трудно 2 кнопки нажать (яркость, контрастность)

А у меня такой фон. Это очень удобно и глазам не вредно.


Зайдите на TradingView и сравните темную тему вот с этим, что все белое по краям, кнопки не КРАСИВЫЕ, фу-фу-фу

Файлы:
 

простая инверсия


Прикол еще в том, что на этом сайте тоже нет темной темы. Хоть бы считывали браузерную тему что-ли. 
В общем - спложной анахронизм.
Пожалуй, единственная торговая платформа без темных тем. Вообще без тем. 

 
Nikolai Semko #:

простая инверсия

Выглядит страшненько.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Выглядит страшненько.

В браузере со светлым фоном - да
 
Важно понимать, что есть любители светлых тем, но их меньшинство. Видимо, в их числе Ренат :))
В настоящее время около 80% пользователей предпочитают темные темы. Особенно это касается программистов.

How Many People Use Dark Mode in 2023? (Key Statistics) - The Small Business Blog
How Many People Use Dark Mode in 2023? (Key Statistics) - The Small Business Blog
  • thesmallbusinessblog.net
In this article, we will take a closer look at the data and have a more in-depth discussion about the dark mode.
 

А несколько лет назад вот с таким же рвением некоторые энтузиасты распространяли ссылки на статьи, в которых "ученые" доказывали, что темные темы вредны для глаз.

Агитация за темные темы, это просто очередной массовый психоз в интернете. Все уже давно привыкли к светлым темами и им эти новые темные темы побарабану.

 
Dmitry Fedoseev #:

А несколько лет назад вот с таким же рвением некоторые энтузиасты распространяли ссылки на статьи, в которых "ученые" доказывали, что темные темы вредны для глаз.

Агитация за темные темы, это просто очередной массовый психоз в интернете. Все уже давно привыкли к светлым темами и им эти новые темные темы побарабану.

Нифига. Особенно если работать по ночам. Много общаюсь с программистами и заглядываю им в ноутбуки. Статистику в 80 % подтверждаю. 
Не зря в самых распространенных IDE-шках по умолчанию стоят темные темы. JetBrains, VS Code 

ЗЫ Более того, настоящие профи работают в линухе в командной строке и в VIM. Командная строка со светлым фоном - очень редкая экзотика.