Темная тема - страница 4

 

Вот способ как сделать кнопки темными.

Нужно включить режим высокой контрастности. Только проблема в том, что остальное(браузер и др программы) становится уродским. 

Файлы:
 

Ну, Ёкарный Бабай
Оказывается в веб-версии есть темная тема - вот, что мне нужно было

Ну пожалуууусстсаааа, ну сделайте так же в МТ5

Файлы:
 



Это все, что смог выжать из Виндов. Но это не контрастная тема. 
Убогинько конечно.

 

А у меня от тёмных тем ночью жутко глаза болят. А со светлой удобно и комфортно.

Так что этот топик - спор о вкусах.

Я, например, пью кофе. А кто-то чай. Чёрный, зелёный, красный... (выбор есть)

Интересно было бы послушать что бы мне предложили чаепители для переключения кофе на чай в моей кружке, не предназначенной для переключений.

 

констатируя: вы можете выбрать любимую тему оформления, если она светлый дефолт

 
Artyom Trishkin #:

А у меня от тёмных тем ночью жутко глаза болят. А со светлой удобно и комфортно.

Так что этот топик - спор о вкусах.

Всё это уже давно доказано и теоретически и практически, независимо от времени дня.

И вкус тут не причем.

Об этом из давних времен хорошо знают те, кто играл например черно-белый тетрис, а потом перешел на цветную.

И еще добавлю: то что красиво не всегда удобно и безопасно :)     Эта фраза не из интернета, а мои слова.

МТ5 это не игральный терминал.

 

кстати это не "спор о вкусах" это вопрос о невозможности иметь иной вкус

терминал вообще специфичный/важный софт, он не обязан иметь тему совпадающую с ОС. Он должен иметь возможность визуально на всём фоне выделяться.
По хорошему - пользователь должен иметь возможность задать другое цветовое оформление окон. Чтобы окна терминала были отчётливо видны. 

другой вопрос просто технико-экономический - а техническая возможность-то есть, она заложена изначально ? и ресурс люди/деньги чтобы это реализовать на должном качестве.. Есть видимо более актуальные задачи - конкурс МО, задействовать WebView2 :-) 

 
Artyom Trishkin #:

А у меня от тёмных тем ночью жутко глаза болят. А со светлой удобно и комфортно.

У меня и днем болят. Белый текст на черном фоне, это просто ужасно. Спустя несколько минут чтения переводишь глаза на светлую стену и буквально видишь на ней артефакты текста с экрана. Глаза в а..., кому и зачем вообще может быть нужно такое сочетание? И ведь встречается софт, который безальтернативно дает только темную тему. 

Но раз кому-то нужно, то конечно должно быть.
 
Radianto:

Да, фон можно сделать темный, но вот все что вокруг... эх.

И так тысячи трейдеров, с потрепанными душами и красными глазами, каждый день сидят и видят это, увы.

Питаю надежу, что когда нибудь это измениться!

На линуксе можно так сделать:


 
Artyom Trishkin #:

А у меня от тёмных тем ночью жутко глаза болят. А со светлой удобно и комфортно.

Так что этот топик - спор о вкусах.

Я, например, пью кофе. А кто-то чай. Чёрный, зелёный, красный... (выбор есть)

Интересно было бы послушать что бы мне предложили чаепители для переключения кофе на чай в моей кружке, не предназначенной для переключений.

От светлых тем колбочки и палочки наших глаз выгорают, как люминофор в электронно-лучевых трубках :))
Не даром вначале были только темные экраны