Противоречие - путь к достижению истины. - страница 40

 
lynxntech #:

но ты должен знать что мы тебя любим тут)

Говори за себя.)
 
Technical dervish #:

все просто на самом деле. цена дц это лучшая цена которую могут предложить маркетмэйкеры.

чем больше знаков после запятой в прайсе тем  сильнее конкуренция между маркетмэйкерами.

если не произойдет третьей мировой войны то в ближайшее десятилетие внутридневным

трейдерам придется иметь дело с более точной ценой скажем до 000000001. ну тут без очков не обойтись конечно.

Интересное мнение.
 
Реter Konow #:
Говори за себя.)

всегда видно общее настроение

а если еще как у тебя, всегда в ****, то вообще отлично)

 
lynxntech #:

всегда видно общее настроение

а если еще как у тебя, всегда в ****, то вообще отлично)

Ух,... тих,тихо... спокойно.))
 
Technical dervish #:

все просто на самом деле. цена дц это лучшая цена которую могут предложить маркетмэйкеры.

чем больше знаков после запятой в прайсе тем  сильнее конкуренция между маркетмэйкерами.

если не произойдет третьей мировой войны то в ближайшее десятилетие внутридневным

трейдерам придется иметь дело с более точной ценой скажем до 000000001. ну тут без очков не обойтись конечно.

тиковые графики уже есть

поэтому даже такая разрядность цены почти уже не проблема

и она по сути есть

та же крипта, например

намайнить целый биткоин, ай какая проблема ;)
 
Uladzimir Izerski #:

Правильное замечание "  Ценовой график показывает движение цены "last" - то есть, цены последней сделки. Именно по динамике этой цены ориентируются трейдеры."

...

вообще-то, ценовой график может меняться даже если нет сделок, то есть нет Last.

лимитки ставят, отменяют, переносят - вот и меняется цена. сделок при этом может и не быть.

так что утверждение "ценовой график показывает движение цены last" не верно. это фраза Петра, Уладзимир, я видел выше.

 
Andrey Dik #:

вообще-то, ценовой график может меняться даже если нет сделок, то есть нет Last.

лимитки ставят, отменяют, переносят - вот и меняется цена. сделок при этом может и не быть.

так что утверждение "ценовой график показывает движение цены last" не верно. это фраза Петра, Уладзимир, я видел выше.

Я, Владимир, Володя, Вовка!)

===

Может не совсем будет верно моё мнение.

Даже если цена изменилась, то трейдер увидит последнюю известную цену. И она опять же будет Last.

Никуда от этого не деться. Тут по моему Пётр прав.

П.с.

А вот новая котировка уже будет больше Last, меньше Last или ровна Last. Будет зависеть от обстоятельств, но всё равно последняя известная цена.

 
Uladzimir Izerski #:

Я, Владимир, Володя, Вовка!)

===

Может не совсем будет верно моё мнение.

Даже если цена изменилась, то трейдер увидит последнюю известную цену. И она опять же будет Last.

Никуда от этого не деться. Тут по моему Пётр прав.

О, прошу прощения, Владимир.

Ну как же, трейдер видит изменения цены, это есть ни что иное как сел лимитки на аск и бай лимитки на бид. Где есть стакан попробуйте, поставьте лимитку в спред и ваш бай лимит станет бидом, вы измените цену на графике даже без сделок.

Last - это именно последняя сделка, вовсе не обязательно приводящая к движению цены. Движение цены может быть простым перемещением лимиток.

 
Andrey Dik #:

О, прошу прощения, Владимир.

Ну как же, трейдер видит изменения цены, это есть ни что иное как сел лимитки на аск и бай лимитки на бид. Где есть стакан попробуйте, поставьте лимитку в спред и ваш бай лимит станет бидом, вы измените цену на графике даже без сделок.

Last - это именно последняя сделка, вовсе не обязательно приводящая к движению цены. Движение цены может быть простым перемещением лимиток.

бай лимит по бид, не по аск чтоли?

ато же мы по границам спреда выстрелим лимитками и спред в кармане ;)
 
Andrey Dik #:

О, прошу прощения, Владимир.

...

- это именно последняя сделка, вовсе не обязательно приводящая к движению цены. Движение цены может быть простым перемещением лимиток.

Изменение цены мы заметим только если цена сдвинулась от Last к цене лимит. Сами лимитки цену не меняют. Если кто то купил или продал цена коснется лимиток и мы увидим это изменение. Если никто не покупает и не продаёт цена  Last может зависать на долго, даже если в рынке сотни лимиток.