Противоречие - путь к достижению истины. - страница 41

 
Renat Akhtyamov #:

бай лимит по бид, не по аск чтоли?

ато же мы по границам спреда выстрелим лимитками и спред в кармане ;)

если бай лимит поставть на аск, то будет сделка. но речь о том, что цена может двигаться и без ласт, то есть без сделок.

не выстрелете, попробуйте))) что бы ваши сел лимит на аске и бай лимит на биде схлопнулись, их должен кто то купить/продать. если сами кинем бай лимит на нашу сел лимит то сделка будет, но не будет прибыли.

т.е. у самого себя покупка/продажа удовлетворения не приносит, удовлетворение получит брокер)))

 
Uladzimir Izerski #:

Изменение цены мы заметим только если цена сдвинулась от Last к цене лимит. Сами лимитки цену не меняют. Если кто то купил или продал цена коснется лимиток и мы увидим это изменение. Если никто не покупает и не продаёт цена  Last может зависать на долго, даже если в рынке сотни лимиток.

А Вы попробуйте. Или, если моих слов недостаточно, обратитесь с вопросом к нашим биржевикам в профильной части формума. Там махом объяснят доступным языком)))
 
Andrey Dik #:

если бай лимит поставть на аск, то будет сделка. но речь о том, что цена может двигаться и без ласт, то есть без сделок.

не выстрелете, попробуйте))) что бы ваши сел лимит на аске и бай лимит на биде схлопнулись, их должен кто то купить/продать. если сами кинем бай лимит на нашу сел лимит то сделка будет, но не будет прибыли.

т.е. у самого себя покупка/продажа удовлетворения не приносит, удовлетворение получит брокер)))

только не это

;)

 
Andrey Dik #:
А Вы попробуйте. Или, если моих слов недостаточно, обратитесь с вопросом к нашим биржевикам в профильной части формума. Там махом объяснят доступным языком)))

Пустое. Я уже всё пояснил.

Цена  Last может изменится если кто то купил или продал. Но даже в этом случае цена Last может оставаться на месте в зависимости от объёма. Цена не сдвинулась на новый уровень лимит. Всё.))

 
Uladzimir Izerski #:

Пустое. Я уже всё пояснил.

1. Цена  Last может изменится если кто то купил или продал.

2. Но даже в этом случае цена Last может оставаться на месте в зависимости от объёма.

3. Цена не сдвинулась на новый уровень лимит. Всё.))

1. Да.

2. Да.

3. Нет. Цена может двигаться без Last, не нужно теоретизировать, просто попробуйте. Цены - это лимитные ордера в стакане, переместятся лимитки в стакане - изменится и цена, даже без сделок. Вы программист, можете написать простенький скрипт или советник, даже без совершения каких либо торговых операций можете убедиться, что бывает что ласт стоит на месте, при этом аск и бид активно бегают туда сюда.

 
Динамика цен аск и бид не влияет на баланс открытых позиций. Баланс открытых позиций меняет только цена last. 

На графике мы видим только движение цены last - то есть серию цен последних сделкок. И это логично.))) Peace.
 

интересно наблюдать как по мере накопления денежной массы  на форекс вследствии обесценивании грязных ассигнаций (денег) из-за инфляции

мы видим сужение дневных диапазонов из года в год.


можно сделать вывод о том что увеличение ликвидности рынка

уменьшает колебания цен в течении дня. старожилы форекс  могут поведать вам о том

что например для фунта стерлингов было обычно делать 180 -200 тиков в день где тик был равен 0.0001.

а сейчас что мы видим? дневной ATR для фунта в пределах 100 тиков если тик сделать равным  0.0001.

на товарных рынках такое не видно. а оно и понятно. товар это не деньги. его много не напечатаешь..


очевидно что большая ликвидность не всегда добро

поскольку краткосрочному и среднесрочному трейдеру нужны большие изменения цен чтобы делать деньги.


как то раз я  подсчитал для сравнения сколько раз за год изменяют направление двосемнадцатипериодичные

скользящие средние на дневных графиках по фунту стерлингов и нефти марки WTI.

результат этого исследования был в полном согласии с моей догадкой о том что большая ликвидность

может усложнять работу среднесрочного и краткосрочного трейдера.

я полагаю что причина перехода на пятизнак а в будущем на 6 и 7 знак это увеличение ликвидности на форекс..

 
Technical dervish #:

уменьшает колебания цен в течении дня. старожилы форекс  могут поведать вам о том

что например для фунта стерлингов было обычно делать 180 -200 тиков в день где тик был равен 0.0001.

а сейчас что мы видим? дневной ATR для фунта в пределах 100 тиков если тик сделать равным  0.0001.


Это когда было 180-200?

 
Technical dervish #:

...
я полагаю что причина перехода на пятизнак а в будущем на 6 и 7 знак это увеличение ликвидности на форекс..

Должен признать ошибку: основные валютные пары на графиках МТ5 имеют 5 знаков после запятой, а не 7. 

Давно не открывал платформу. 
 
Technical dervish #:

интересно наблюдать как по мере накопления денежной массы  на форекс вследствии обесценивании грязных ассигнаций (денег) из-за инфляции

мы видим сужение дневных диапазонов из года в год.


можно сделать вывод о том что увеличение ликвидности рынка

уменьшает колебания цен в течении дня. старожилы форекс  могут поведать вам о том

что например для фунта стерлингов было обычно делать 180 -200 тиков в день где тик был равен 0.0001.

а сейчас что мы видим? дневной ATR для фунта в пределах 100 тиков если тик сделать равным  0.0001.

на товарных рынках такое не видно. а оно и понятно. товар это не деньги. его много не напечатаешь..


очевидно что большая ликвидность не всегда добро

поскольку краткосрочному и среднесрочному трейдеру нужны большие изменения цен чтобы делать деньги.


как то раз я  подсчитал для сравнения сколько раз за год изменяют направление двосемнадцатипериодичные

скользящие средние на дневных графиках по фунту стерлингов и нефти марки WTI.

результат этого исследования был в полном согласии с моей догадкой о том что большая ликвидность

может усложнять работу среднесрочного и краткосрочного трейдера.

я полагаю что причина перехода на пятизнак а в будущем на 6 и 7 знак это увеличение ликвидности на форекс..

У вас очень интересные мысли. Без иронии. Сейчас активно думаю над этими вопросами. К вечеру выскажусь более подробно.