Противоречие - путь к достижению истины. - страница 21

 
Ivan Butko #:

Я её на нескольких тематических ресурсах встречал, и на ютубе вроде тоже. 
Хорошо запомнилась. 

А так, тёте Клаше и соседке сверху она конечно же неизвестная. 
Ну, и новичкам на форексе. 

Она хорошо описывает явление: чем дольше сидишь в коде, тем требовательней к формализации торговой стратегии. А как известно успешные трейдеры не могут алгоритмизировать свою торговую стратегию. Для кодера, и не дай божЕ - для программиста такая торговая стратегия - это когнитивный диссонанс. И я не про реализацию в коде - я про попытку учиться торговать. 

Это если стратегия "интуитивная" её нельзя алгоритмизировать. А если есть явная рыночная неэффективность, для её успешной эксплуатации вполне можно составить не слишком сложный алгоритм.

Но да, я, видимо, говорю со стороны программистов, хоть им реально и не являюсь. В торговле руками не слишком успешен. Но мои роботы неплохо справляются, не перестаю удивляться, что такие простые алгоритмы могут зарабатывать.

 
Renat Akhtyamov #:

конечно одинаковый:

цена одна и та же, к тому же то вверх, то вниз

только вот закономерность никак не найдется

когда вздумается цене - флет и когда вздумается - тренд

тут надеюсь понятно, что реальный заработок не в этих мыслях тешится?

Тут не соглашусь с тобой.

Каждый шаг на рынках уже рассчитан. Аннушка уже разлила масло.

Но не всем доступна возможность понимать это.

Извини за эту нелепость сказанного))

 
Uladzimir Izerski #:

Тут не соглашусь с тобой.

Каждый шаг на рынках уже рассчитан. Аннушка уже разлила масло.

Но не всем доступна возможность понимать это.

Извини за эту нелепость сказанного))

неее, ну тут ты на 100% прав

только вот ситуация просчитывается и меняется раз в секунду, примерно

допустим жахнул в сию минут новичок и чо? цена дальше прет в канале?

да выскочит она с канала, пятки сверкать будут )))

такое же не предсказать ;)

вопрос в другом - за счет чего цена может позволить себе любой движняк, как ей вздумается то бишь, чтобы любого можно было без денег оставить

(цена может хоть как, хоть ниже нуля, хоть геп, хоть черный лебедь, да ей вообще на любой здравый смысл нас.ать)))))

в принципе я высказал мыслю, там рой

 
Renat Akhtyamov #:

неее, ну тут ты на 100% прав

только вот ситуация просчитывается и меняется раз в секунду, примерно

допустим жахнул в сию минут новичок и чо? цена дальше прет в канале?

да выскочит она с канала, пятки сверкать будут )))

такое же не предсказать ;)

Шум - не предсказать, а "постоянную составляющую" - с вероятностью, достаточной для заработка, возможно. Да, наверное, не всегда и не везде, универсальных правил нет.

 
JRandomTrader #:

Это если стратегия "интуитивная" её нельзя алгоритмизировать. А если есть явная рыночная неэффективность, для её успешной эксплуатации вполне можно составить не слишком сложный алгоритм.

Но да, я, видимо, говорю со стороны программистов, хоть им реально и не являюсь. В торговле руками не слишком успешен. Но мои роботы неплохо справляются, не перестаю удивляться, что такие простые алгоритмы могут зарабатывать.

Похоже, я перехожу к такому же мнению. Недавно соскучился по помоичным индикаторным стратегиям. Выбрал 3 штуки (ATR, ADX и BB), слепил на коленке код, и вуаля - результаты лучше, чем у нейронок из статей. Так что даже из богомерзких индикаторов, как мне кажется, можно что-то толковое слепить. 

 
JRandomTrader #:

Это если стратегия "интуитивная" её нельзя алгоритмизировать. А если есть явная рыночная неэффективность, для её успешной эксплуатации вполне можно составить не слишком сложный алгоритм.

Но да, я, видимо, говорю со стороны программистов, хоть им реально и не являюсь. В торговле руками не слишком успешен. Но мои роботы неплохо справляются, не перестаю удивляться, что такие простые алгоритмы могут зарабатывать.

Интуиция есть накопленный опыт от предыдущих ошибок и успехов.

Да, интуиция может играть важную роль в принятии решения, но может иметь фатальную ошибку.

 
JRandomTrader #:

Шум - не предсказать, а "постоянную составляющую" - с вероятностью, достаточной для заработка, возможно. Да, наверное, не всегда и не везде, универсальных правил нет.

На рынках нет шума. Есть постоянный процесс  в рамках своего временного процесса.

 
Uladzimir Izerski #:

На рынках нет шума. Есть постоянный процесс  в рамках своего временного процесса.

ага, и в каждую последующую секунду рынок из миллиона вариантов выберет один

и он нам никогда не будет известен

однако, за этим всем кроется такое вынужденное движение цены, которое тебе не ведомо

иначе не считал бы копейки и сигнал бы не делал ;)

 
Renat Akhtyamov #:

ага, и в каждую последующую секунду рынок из миллиона вариантов выберет один

и он нам никогда не будет известен

однако, за этим всем кроется такое движение цены, которое тебе не ведомо

иначе не считал бы копейки и сигнал бы не делал ;)

Процессы, не знаю как бы мне правильно объяснить, находятся в друг дружке как матрёшки.

Не важно на каком ТФ мы находимся. Поведение цены всегда будет аналогичной.

 
Uladzimir Izerski #:

Интуиция есть накопленный опыт от предыдущих ошибок и успехов.

если интуиция и накопленый опыт  это одно и то же -  то зачем тогда делать два понятия?

Не задумывался об этом? логически мыслящий ты наш?

Про определение понятий что то слышал? дефиныции? законы логоки? логику?