Как добавить фильтр в отображение результатов оптимизации - страница 2

 
Aleksandr Babitskii #:

У меня после этого скрипта в просадке значения более 100%. Что я сделал не так?

Когда делаете оптимизацию, то видите в столбцах значительно меньше показателей, чем при одиночном проходе. Чтобы увидеть интересуемые показатели в результатах оптимизации предложен скрипт, который делает рокировку этих показателей.


Например, хотите в результатах оптимизации видеть Gross profit. Надо решить, на место какой колонки его выводить. Пусть это будет "Просадка %". Запускаете скрипт с соответствующим указанием во входных параметрах и получаете на месте колонки "Просадка %" значение Gross profit. При этом название колонки не меняется - "Просадка %". Но вы знаете, что туда подставили.


Можете из таблицы оптимизации запустить одиночный проход и убедиться, что значения совпадают с теми трактовками, которые хотели получить.

 
Vyacheslav Prokhorov:

Подскажите как решить задачу. Есть необходимость добавить фильтр "Максимальная просадка по средствам" в отображение результатов ОПТИМИЗАЦИИ, в MT5.

Хочу заметить что в MT4 он был, для чего убрали в MT5 непонятно. И можно сделать что бы значение отображалось не в процентах?

double OnTester()
{
   double   dTestRes = TesterStatistics(STAT_EQUITY_DDREL_PERCENT);
   if(dTestRes > 10.0) dTestRes = -dTestRes/100.0 ; else dTestRes = TesterStatistics(STAT_PROFIT);
   return(dTestRes);
}

Отсекатель по просадке в результатах. В данный момент настроен на 10%.

В параметрах анализа оптимизации - максимальный "пользовательский" критерий.

 
Nickolay Ustyantsev #:

Отсекатель по просадке в результатах. В данный момент настроен на 10%.

В параметрах анализа оптимизации - максимальный "пользовательский" критерий.

double OnTester()
{
   double   dTestRes = TesterStatistics(STAT_PROFIT);
   if(dTestRes <= 0.0) dTestRes = -TesterStatistics(STAT_EQUITY_DDREL_PERCENT)/100.0; else dTestRes = TesterStatistics(STAT_PROFIT_FACTOR)*TesterStatistics(STAT_EXPECTED_PAYOFF)/TesterStatistics(STAT_EQUITY_DDREL_PERCENT)*100.0;
   return(dTestRes);
}

Дополнил.

Сейчас учитываются результаты расчётов при оптимизации: "профит-фактор", "математическое ожидание выигрыша" и "посадка".

Оптимизация -> Закладка "настройки". Результат оптимизации = "Максимум пользовательского критерия".