Машинное обучение в трейдинге (альтернативные теории и мнения). - страница 3

 
Aleksey Nikolayev #:

Альтернативные мнения по теме вполне приветствуются, проблема с обилием альтернативных мнений НЕ по теме. Это похоже на то, что на этом форуме начнут писать, что трейдинг не  нужен, бесполезен и тд. - одно-два сообщения вызовут только недоумение (что их автор здесь потерял), а когда их очень много, то ничего кроме злости они не вызовут.

Обилие таких альтернативных мнений вызвано вашими реакциями на них.

Скажите «тьфу на вас» — «тьфу на вас ещё раз» и такой алтернативщик не вернётся…

 

Перед выпуском статьи "Оборачиваем ONNX-модели в классы" я запустил модель 30.D1 на нашем хостинге (у меня есть миллион бесплатных минут для тестирования). Правда, демо-сервер. Но эксперт неправленный, один к одному, как в статье, где не учтены нюансы торговли на стыке дней. И лот - 0.1


И открытая 19 июня позиция сейчас в минус 211

Оборачиваем ONNX-модели в классы
Оборачиваем ONNX-модели в классы
  • www.mql5.com
Объектно-ориентированное программирование позволяет создавать более компактный код, который легко читать и модифицировать. Представляем пример для трёх ONNX-моделей.
 
Alexey Viktorov #:

У вас в распоряжении всегда есть кнопочка

Модераторы не реагируют на кнопочку. В последнее время за дело взялись админы и стало чуть полегче.

Alexey Viktorov #:

А в предложенном вами варианте, любое мнение не по теме.

Логики в высказывании не обнаружил. Если почитаете ветку, то увидите, что там практически все осмысленные сообщения - выражение несогласия (по конкретным вопросам МО) и это нормально.

 
Alexey Viktorov #:

У вас в распоряжении всегда есть кнопочка


А в предложенном вами варианте, любое мнение имеет статус «НЕ по теме».

Обратите внимание, в той теме я не написал ни одного слова. Хотя несколько слов прочёл… Но своё мнение предпочёл оставить при себе…


создайте отдельную тему антипод этой. мы ж выяснили уже, что так можно и нужно))
 
Aleksey Nikolayev #:

Модераторы не реагируют на кнопочку. В последнее время за дело взялись админы и стало чуть полегче.

Логики в высказывании не обнаружил. Если почитаете ветку, то увидите, что там практически все осмысленные сообщения - выражение несогласия (по конкретным вопросам МО) и это нормально.

Это уже граничит с хамством. Вы уже второй раз обсуждаете мои способности логически мыслить. 

Тьфу на вас.

Andrey Dik #:

создайте отдельную тему антипод этой. мы ж выяснили уже, что так можно и нужно))

И на вас тоже.

 
Alexey Viktorov #:

Тьфу на вас.

И на вас тоже.


вот к чему приводит отрицание темы ветки - к срачу.
об этом и речь. 
Алексей внятно пояснил и я примеры привёл, одно дело споры и обсуждения по теме, а другое дело полное отрицание самой темы. в первом случае родятся новые идеи, а во втором случае кидание в друг друга какахами.
 
Aleksey Nikolayev:

1) Машинное обучение в трейдинге ненужно, бесполезно, опасно и вредно

2) Никакого МО в МТ5 быть не должно.

3) Если МО в трейдинге хоть немного и полезно, то те (кроме меня) кто его использует делает это так, что оно по факту становится таким, как указано в первом пункте.

4) ...


МО Саймонс / Ренесанс  начал применять в 80-х годах уже  и как то преуспел, но видимо не все знают, или просто им не понять как он это сделал.)))

Ответ про успех:  МО Саймонса!!!

И таки да, здешним обитателям далеко и по ресурсам и по организационным способностям и по внешней инфраструктуре в виде инструментов и их применений, но это не отменяет успех применения МО в трейдинге Джимом Саймонсом и работу в этом направлении сегодня.

 
Alexey Viktorov #:

Это уже граничит с хамством. Вы уже второй раз обсуждаете мои способности логически мыслить. 

Тьфу на вас.

1) Опять не логично - ничего не писал про ваши мыслительные способности, только про отсутствие логики в двух (теперь уже в трёх) конкретных высказываниях.

2) тьфу на ваше тьфу

 

Название ветки поменялось с

Машинное обучение в трейдинге (альтернативные мнения)
на 
Машинное обучение в трейдинге (альтернативные теории и мнения)

-----------------------------

 

Ну в принципе, название этой темы позволяет разводить срачь.

К тому же тема начата с опроса в котором есть пункт 4 и последующие.

Поэтому в этой теме любые мнения возможны.


Но есть и другие темы в которых обсуждают конкретные задачи вот, что касается таких тем, тут я полностью солидарен с  Andrey Dik  в его комменте.

Например, создал человек тему в которой пишет советник. 

И тут понеслась: да ты не правильно делаешь, да у тебя ничего не получится, да всё это фигня.  

Зачем???  Зачем это писать?  Не понимаю. 

Вот в таких темах модератор должен, да просто обязан, поступать жестче.