Торговля внутри дня, мой подход - страница 18

 
Anatoliy Migachyov #:
Вот это тоже, такой момент, главное его реализовать правильно)

Просмотрев сделки по истории сигнала, у меня сложилось такое впечатление, что зачастую "вылезая из просадок" помимо трейдерского опыта Вы ещё используете свое чутьё. Хотя, могу ошибаться. ))

Но по любому желаю удачи!!!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Просмотрев сделки по истории сигнала, у меня сложилось такое впечатление, что зачастую "вылезая из просадок" помимо трейдерского опыта Вы ещё используете свое чутьё. Хотя, могу ошибаться. ))

Но по любому желаю удачи!!!

С уважением, Владимир.

И еще в выходе из просадок работает немалая доля везения. По идее если в каждой сделке присутствовали жесткие стопы, то глубоких просадок не было бы.
Но кривая роста баланса / эквити не была бы такой красивой, угол наклона значительно снизился бы, возможно до отрицательных значений.

Грустно конечно наблюдать подобные фейлы, но к сожалению, чаще всего так оно и заканчивается.
Хочется верить что реванш у Толяна будет более успешным.

 
Grigori.S.B #:
По идее если в каждой сделке присутствовали жесткие стопы, то глубоких просадок не было бы.  Но кривая роста баланса / эквити не была бы такой красивой, угол наклона значительно снизился бы, возможно до отрицательных значений.

Всё правильно. Сначала в сделках он использовал стопы и минимальные лоты. Эквити болталось примерно возле одного уровня. Затем он стал "играться" со стопами, да ещё и с размерами лотов. Эквити "полезло" вверх. Меня в тот момент очень сильно удивляло, как ему удавалось находить и заходить в такие прибыльные сделки. В результате - почти целый год роста эквити. Везение, опыт, чутьё? Что это было - не знаю, но надеюсь, что везение, опыт и чутьё в этот раз так же помогут ему "вылезти" из очередной просадки. ))

С уважением, Владимир.

 
Открывая очередную сделку, в мобильном терминале, не поменял лот, что и привело к такой просадке, не оправдываясь, а говорю как было) В любом случае останавливаться на достигнутом не собираюсь)
 
Anatoliy Migachyov #:
Открывая очередную сделку, в мобильном терминале, не поменял лот, что и привело к такой просадке, не оправдываясь, а говорю как было) В любом случае останавливаться на достигнутом не собираюсь)

робота делай, он не ошибется

 
Тут возник вопрос, что лучше риск менеджер, или авто tp_sl?
 
Anatoliy Migachyov #:
Тут возник вопрос, что лучше риск менеджер, или авто tp_sl?

&&

 
Anatoliy Migachyov #:
Тут возник вопрос, что лучше риск менеджер, или авто tp_sl?

Лучше всего - робот.

С уважением, Владимир.

P.S. Офигеваю от Вашего умения вылезать из таких мощных просадок за достаточно короткий срок. ))