Статистические показатели в сервисе Сигналы: особенности восприятия и идеи развития - страница 3

 
Aleksey Vyazmikin #:


Но, если представим, что провайдер сигнала не фиксирует убыток - получит ли подписчик эти проценты?

Не способен понять Вашу математику
Как можно c такой просадкой, когда средства 200, а баланс 25345 (т.е. уже давно словлен маржинколл) еще увеличить баланс до 50689 и при этом еще и сняв 1 доллар? Ведь невозможно в этом случае снимать.

Какая-то нереальщина короче.



История про тех кто доливается, чтобы не словить маржинкол и что при этом происходит у подписчиков - это другая история

 
Nikolai Semko #:

Не способен понять Вашу математику
Как можно c такой просадкой, когда средства 200, а баланс 25345 (т.е. уже давно словлен маржинколл) еще увеличить баланс до 50689 и при этом еще и сняв 1 доллар? Ведь невозможно в этом случае снимать.

Какая-то нереальщина короче.



История про тех кто доливается, чтобы не словить маржинкол и что при этом происходит у подписчиков - это другая история

Ситуация искусственная - для наглядности конечно. Но, смысл вроде и Вы поняли.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ситуация искусственная - для наглядности конечно. Но, смысл вроде и Вы поняли.

Даже не напрягался без оригинального Excel. 
 
Nikolai Semko #:
Даже не напрягался без оригинального Excel. 
Да тут особо эксель и таблицы не нужны. Логика в том что если я заработал 1000р и потом ещё раз 1000р, то итого я заработал 1000+1000, а в этой формуле TWR используется умножение, как будто я заработал 1000*1000.
 
Alexey Oreshkin #:
Да тут особо эксель и таблицы не нужны. Логика в том что если я заработал 1000р и потом ещё раз 1000р, то итого я заработал 1000+1000, а в этой формуле TWR используется умножение, как будто я заработал 1000*1000.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сигналы показывает 100% прибыли.

Nikolai Semko, 2023.05.16 19:18

Ок. Попробую объяснить на котах, что эта формула, ссылку на которую дал @Marsel, верная и уместная.

Коэффициент прироста К = (Баланс до БО1/Начальный депозит) * (Баланс до БО2/Баланс после БО1) * ... * (Баланс до БОn/Баланс после БОn-1)

Прирост в процентах = (К - 1) * 100%


Жил-был успешный трейдер кот Василий, который мог удваивать свой депозит с вероятностью 90%.

И положил он на свой депозит 100$ и открыл сигнал. 
И принял кот Василий решение, что будет снимать половину своего депозита каждый раз в момент удвоения депозита. 
И когда в течении 2 месяцев Василий 10 раз подряд смог удвоить свой депозит и снять 10 раз по 100$, он увидел, что прирост его сигнала составил 102400%. 
"Что за бред!?" - подумал Василий. 
"Ведь я всего снял 1000$, и значит мой прирост составил всего 1000% от 100$, но никак не 102 400%, что в 100 раз больше!"

И тут Василий получает благодарственное письмо от его подписчика кота Федора, который благодарит его за то, что сделал его богатым и Федор заработал 102 300$, вложив всего 100$ два месяца назад.
Дело в том, что кот Федор, сразу же подписался на сигнал Василия в момент его публикации и уехал в командировку на Северный Полюс, где не было интернета. 
А когда Федор вернулся с командировки, он заглянул в свой аккаунт и обалдел от увиденной суммы 102400 USD.
Ведь Федор не снимал и не пополнял свой депозит и он успел 10 раз удвоиться с геометрической прогрессией, тогда как у Василия была арифметическая прогрессия по причине постоянного возвращения к начальному депозиту. 
Тут Василий осознал, что формула была верная и сделал выводы. Теперь Василий каждый раз после удвоения депозита стал снимать лишь четверть от суммы дохода и стал таки долларовым миллионером через несколько месяцев.


Так же и с Вашим сигналом. Если Вы заработали 64,5%, так как делали частичные снятия, то клиент, который подписался бы на ваш сигнал в самом начале и который не делал ни снятий, ни пополнений депозита, при идеальном копировании заработал бы 102%.
Надеюсь это понятно и вопросов больше нет. Иначе ....

Ну если Вы на котах не поняли, тогда ой бяда
 
Nikolai Semko #:
Ну если Вы на котах не поняли, тогда ой бяда

Ипотеку бы по этой формуле можно было оплачивать. Я отдал в банк 40% и потом ещё раз 40%, значит итого я отдал не 40+40=80%, а (1,4*1,4-1)*100=96% 

 
Alexey Oreshkin #:

Ипотеку бы по этой формуле можно было оплачивать. Я отдал в банк 40% и потом ещё раз 40%, значит итого я отдал не 40+40=80%, а (1,4*1,4-1)*100=96% 

Цель показателя не отражать Ваш доход, а потенциальный доход подписчика. Просто название нужно сделать для этого показателя правильное, что бы обе стороны понимали о чём речь.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Цель показателя не отражать Ваш доход, а потенциальный доход подписчика. Просто название нужно сделать для этого показателя правильное, что бы обе стороны понимали о чём речь.

Доход/убыток на 1 единицу инструмента. При чем тут снял, залил? Снял залил это личная история, а история работы ТС это относительное изменение по сделкам без снятий доливок.))) 

С котом понравилось)

 
Valeriy Yastremskiy #:

Доход/убыток на 1 единицу инструмента. При чем тут снял, залил? Снял залил это личная история, а история работы ТС это относительное изменение по сделкам без снятий доливок.))) 

С котом понравилось)

Я согласен, что в идеале должен быть учет загрузки депозита.

Про кота - не моё Nikolai Semko - сочинитель :)

 
Valeriy Yastremskiy #:

Доход/убыток на 1 единицу инструмента. При чем тут снял, залил? Снял залил это личная история, а история работы ТС это относительное изменение по сделкам без снятий доливок.))) 

С котом понравилось)

Относительное на хлеб не намажешь. А сколько я вложил и сколько я снял это однозначно понятно всем.