Обсуждение статьи "Машинное обучение и Data Science (Часть 11): Наивный байесовский классификатор и теория вероятностей в трейдинге"

 

Опубликована статья Машинное обучение и Data Science (Часть 11): Наивный байесовский классификатор и теория вероятностей в трейдинге:

Торговлю по вероятностям можно сравнить с ходьбой по канату — она требует точности, баланса и четкого понимания риска. В мире трейдинга вероятность решает все. Именно от нее зависит результат — успех или неудача, прибыль или убыток. Используя возможности вероятности, трейдеры могут принимать более обоснованные решения, эффективнее управлять рисками и достигать своих финансовых целей. Неважно, опытный вы инвестор или начинающий трейдер, понимание вероятности может стать ключом к раскрытию вашего торгового потенциала. В этой статье мы познакомимся с увлекательным миром вероятностного трейдинга и покажем, как вывести торговлю на новый уровень.

Наивный байесовский классификатор — это вероятностный алгоритм, используемый в машинном обучении для задач классификации. Классификатор основан на теореме Байеса (или формуле Байеса), которая позволяет определить вероятность гипотезы при имеющихся доказательствах. Вероятностный классификатор — простой алгоритм, который тем не менее эффективен в различных ситуациях. Предполагается, что используемые для классификации признаки независимы друг от друга. Например, если вы хотите, чтобы модель классифицировала людей (мужчин и женщин) по росту, размеру стопы, весу и ширине плеч, модель будет рассматривать все эти переменные как независимые друг от друга. То есть, она даже не подумает, что размер ноги и человека рост взаимосвязаны.

Поскольку алгоритм не пытается понять закономерности между независимыми переменными, я думаю, стоит попытаться использовать его в работе для принятия торговых решений. Я считаю, что все равно в сфере трейдинга никто полностью не понимает закономерности, поэтому давайте посмотрим, как работает наивный байесовский алгоритм.

Автор: Omega J Msigwa

 

всё хорошо и замечательно, но вот только взятые индикаторы не являются не  то чтобы независимыми, они вообще взаимное переложение одного и того-же. По показаниям одного можно вывести остальные и формулы известны

Байес ничего не сделает

 
Как "оно" работает?

Просто скачать и запустить в тестере - какой-то слив. В статье не нашёл инструкции "чтобы обучить, нажмите X"

Опять что-то для академиков
 
Maxim Kuznetsov #:

всё хорошо и замечательно, но вот только взятые индикаторы не являются не  то чтобы независимыми, они вообще взаимное переложение одного и того-же. По показаниям одного можно вывести остальные и формулы известны

Байес ничего не сделает

А какая разница где рандомные выборки делать. Он и применяет Байеса на связанных данных и отмечает это в статье.
 
Ivan Butko #:
Как "оно" работает?

Просто скачать и запустить в тестере - какой-то слив. В статье не нашёл инструкции "чтобы обучить, нажмите X"

Опять что-то для академиков
Это просто рандом)))