Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 64

 
Ilya Filatov #:

Мне такого не приписывайте только, будьте уж так любезны. Спасибо.


ответьте тогда на свой вопрос, я ответил, теперь Вы))
что делать с безногими в справедливом обществе?
в несправедливом понятно - ничего не делать.))
 
Andrey Dik #:

ответьте тогда на свой вопрос, я ответил, теперь Вы))
что делать с безногими в справедливом обществе?
в несправедливом понятно - ничего не делать.))

Вы ответили, что "общество должно им сделать новые ноги", если я правильно понял. По вашему ответу я сужу о вашем недостаточно глубоком понимании вопроса, без обид. Хотя бы потому, что нет никакого единого "общества". И справедливым "однородно" оно быть не может. Скажем, если в обществе есть излишки ресурсов на протезы безногим, всякие там льготы и прочие транспортные удобства для них, то появление для инвалидов таких благ никого не притеснит. А если речь идёт о дефицитных ресурсах, сразу возникает конкуренция, принудиловка в распределении за которую может очень не нравится тем, кого эта принудиловка притесняет. И начинается социогенез по трансформации одного "справедливого общества" в другое "справедливое" (где под благовидными предлогами инвалидов оставляют самим себе и даже обоснуют, что это правильно и должно).

Абстрактные вопросы "как сделать всем хорошо" не имеют вменяемых ответов. Рассмотрение же конкретных обществ (как крупных социальных групп) невозможно в отрыве от анализа контекста их существования, системы власти и принятых в обществе доминирующих убеждений.

 

Человеческий мир никогда не был справедлив. Природа и вовсе, чрезвычайно жестока. Люди выживают и конкурируют, как и все виды. Идеалистическая утопия сказочного общества со всеобщим равноправием и справедливостью, выпадает из реальности и существовать не может еще и потому, что его концепция игнорирует законы развития социума. Да и вообще, весь окружающий мир и эволюцию в целом. 

 
Ilya Filatov #:

Вы ответили, что "общество должно им сделать новые ноги", если я правильно понял. По вашему ответу я сужу о вашем недостаточно глубоком понимании вопроса, без обид. Хотя бы потому, что нет никакого единого "общества". И справедливым "однородно" оно быть не может. Скажем, если в обществе есть излишки ресурсов на протезы безногим, всякие там льготы и прочие транспортные удобства для них, то появление для инвалидов таких благ никого не притеснит. А если речь идёт о дефицитных ресурсах, сразу возникает конкуренция, принудиловка в распределении за которую может очень не нравится тем, кого эта принудиловка притесняет. И начинается социогенез по трансформации одного "справедливого общества" в другое "справедливое" (где под благовидными предлогами инвалидов оставляют самим себе и даже обоснуют, что это правильно и должно).

Абстрактные вопросы "как сделать всем хорошо" не имеют вменяемых ответов. Рассмотрение же конкретных обществ (как крупных социальных групп) невозможно в отрыве от анализа контекста их существования, системы власти и принятых в обществе доминирующих убеждений.


)))
мы в ветке миджеорни, не забыли? говорим о возможных вариантах технического и других прогрессах.
какое может быть "недостаточно глубокое понимание" того, чего нет? нет справедливого пока общества, безногие останутся безногими.)
 
Andrey Dik #:

конечно, нужно прийти, но трудно - чтобы прийти к равенству нужно просто дать равные возможности всем.))

равенство - это не сделать всех бедными, а сделать всех "богатыми"))))

А в шахте-то кто работать будет?

 
Dmitry Fedoseev #:

А в шахте-то кто работать будет?


сделать зарплаты такими, что ты опять из программистов в шахтёры пойдёшь. все пойдут, министы начнут увольняться что бы в шахту пойти работать!
понимаешь? если ты разхотел работать в шахте как раньше, значит баланс работа/вознаграждение нарушен.
в справедливом обществе баланс везде, баланс власти/ответственности, баланс работа/вознаграждение.

так что ты мне шахтами не тыкай, в текущем несправедливом обществе шахты это не то, куда хотят идти работать. и ты голосуешь за то, чтобы так оставалось всегда. я голосую за то, чтобы это изменилось.
 
Andrey Dik #:

сделать зарплаты такими, что ты опять из программистов в шахтёры пойдёшь. все пойдут, министы начнут увольняться что бы в шахту пойти работать!
понимаешь? если ты разхотел работать в шахте как раньше, значит баланс работа/вознаграждение нарушен.
в справедливом обществе баланс везде, баланс власти/ответственности, баланс работа/вознаграждение.

так что ты мне шахтами не тыкай, в текущем несправедливом обществе шахты это не то, куда хотят идти работать. и ты голосуешь за то, чтобы так оставалось всегда. я голосую за то, чтобы это изменилось.

А пока общество несправедливо, ты таки согласен на неравенство? Как понимаю, в шахту не хочется? 

 
Dmitry Fedoseev #:

А пока общество несправедливо, ты таки согласен на неравенство? Как понимаю, в шахту не хочется? 


Дим, у тебя логика страдает. именно потому, что не согласен с укладом несправедливого общества, в шахту идти мало кому захочется.
ты ушёл с шахты почему? зарплата несоразмерна труду? - значит ты несогласен с действующей несправедливостью, но почему-то утверждаешь обратное, что выступаешь за.

ты рассуждаешь так, как будто принадлежишь к 10% богатейших людей мира, но это не так, верно?))) но ты выступаешь за то, чтобы эти 10% будут богатеть ещё больше, а остальные беднеть, понимаешь? - твоя логика направлена против тебя же самого. 

всё устроено так, что бы ты продалжал думать так же, как думаешь сейчас.)) что бы ты был за продолжение наращивания богатства 10% общества оставаясь при этом в оставшихся 90% и при этом продолжал думать что так оно и должно быть))
 
Andrey Dik #:

сделать зарплаты такими, что ты опять из программистов в шахтёры пойдёшь. все пойдут, министы начнут увольняться что бы в шахту пойти работать!
понимаешь? если ты разхотел работать в шахте как раньше, значит баланс работа/вознаграждение нарушен.
в справедливом обществе баланс везде, баланс власти/ответственности, баланс работа/вознаграждение.

так что ты мне шахтами не тыкай, в текущем несправедливом обществе шахты это не то, куда хотят идти работать. и ты голосуешь за то, чтобы так оставалось всегда. я голосую за то, чтобы это изменилось.
А сейчас почему шахтёры не идут в программисты? Ведь, зарплата программиста, следуя твоей логике, такая, что шахтёр хочет её зарабатывать.
 
Andrey Dik #:

любые права и патенты тормозят прогресс цивилизации.
если бы первый человек не поделился секретом получения огня с сородичами, то так бы и помер один с секретом.. это конечно простейший пример.
любая мама мартышка научит всему своих детей мартышат, любой волк вожак незадумываясь передаст знания стае и только человек придумал всеразличные права - моё, не скажу никому, это тормозит развитие вида. любые знания должны быть переданы всем максимально быстро что бы способствовать непрерывному ускоренному развитию вида.
Знаешь как происходит смена вожака в волчьей стае?
А что делают птицы со слабыми птенцами?
Причина обращения: