Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 249

 

Вот еще несколько последних работ художника:


"Непокоренный"



Останки предков:


"Новая модель"


 

Последние несколько лет художник с трудолюбием и вдохновением, скурпулезно, воплощал большой замысел. Когда его работа, наконец, завершилась, он, не без волнения, раскрыл перед собравшимися в его хижине друзьями полотно. Вот что нам нем было изображено:

"Апофеоз бреда":


Мне кажется, это шедевр!

 

Вот еще пара интересных картин:

(Автор неизвестен)


"Загадочная субстанция":


"Странные консистенции":


 

ИИ интеллект задумался: быть или не быть... в навороченном кибер пространстве... и кем быть и как быть.. и где найти свою половинку...



 
Реter Konow #:

Останки предков:

Это забавно.


Пять стадий принятия неизбежного (версия Петра):

1. Отрицание

2. Гнев

3. Торг

4. Депрессия

5. Начал сам генерировать картинки

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Это забавно.


Пять стадий принятия неизбежного (версия Петра):

1. Отрицание

2. Гнев

3. Торг

4. Депрессия

5. Начал сам генерировать картинки

Что то вы придумываете... 

Эти картинки не самоцель, а диалог. Я отвечаю ими вам, на вашем языке. Вы постите бред, я воплощаю этот бред буквально, вы постите глупость, я в ответ ее визуализирую. Это юмор и ирония (если хотите, высмеивание), а не творчество.

 
Реter Konow #:

Что то вы придумываете... 

** Вы постите бред, я воплощаю этот бред буквально ***

Берегите себя, у меня не было цели заставлять кого-то бредить.

Будем добрее, чтобы люди тянулись.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Берегите себя, у меня не было цели заставлять кого-то бредить.

Будем добрее, чтобы люди тянулись.

Ну, так я по доброму же шучу, без желания обидеть. Если задел, извиняюсь, не хотел. 

Вы же тоже, намеренно или нет, людей здесь обижаете. Ну, когда заявления разные делаете о том, что мазня, а что не мазня... Или, где с уверенностью пророчите будущее, где не будет места многим представителям творческих профессий. Или, про науку и технологии, иной раз, всякое не подумав скажите, так что хоть стой, хоть падай. И так далее. Я понимаю, что все это без злого умысла, ну так и у меня его нет.

 

Искусство - это бизнес. Огромный бизнес.

Попробуйте продать ваши генерации, посмотрим как у вас это получится. Некоторые дилеры откровенно пишут - картины современных художников не принимаем. Берут те, которым от 40 лет и более. А вы тут про какие то картинки нейросети говорите. Если на них деньги не сделать, значит никакого будущего за ними нет! И не важно насколько они реалистичны, они НЕ УЧАСТВУЮТ В МИРОВОЙ КОММЕРЦИИ! Их не продать на аукционе. У них нет эксклюзивности. Нет авторства, Нет истории. Нет цены. Это самый дешевый ширпотреб какой только можно представить. 

Как говорят в народе "замах на рубль, удар на копейку". Это про миджорни и прочие сети, которые замахнулись на живопись.

 

Генерации не имеют отношения к искусству.

Искусство - тяжелое ремесло, которому нужно учится годами, совершенствуя навыки и развивая природный талант, а генерация картинок это забава для досуга. Как игрушка на смартфоне. 

Искусство - это поле битвы. Здесь жестокая конкуренция. Кто то реально думал что придет со своими картинками и одержит легкую победу? Вы заблуждались, ребята.))) Вам придется тягатся с любовью которую люди имеют к настоящим картинам и попытаться всех переубедить, что ваши генерации, почему то, лучше. 

Наверное, вы скажите - они же дешевле! Конечно, именно поэтому они дешевый ширпотреб! То есть, дешевизна, НИКОГДА, не даст им стать частью мирового искусства.

Причина обращения: