Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 131

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Интересно, это квакает или хрюкает

Генерация миджорни

 

Спросите это у разрабов миджони.
 
Реter Konow #:
В одном из интервью посвященных чипу, в качестве примера будущих возможностей, Маск упомянул

Маск - бизнесмен. Его цель - быть на слуху.
 

Кандинский похоже не знает что такое нотобранх..)))

Интересно, как изобразил бы Миджорни и, конечно же, Пётр.

ц

 
 Согласно исследованиям, проведенным National Geographic Society, около половины американцев не могут указать на карте где находится Мексика, а более трети не знают, где находится Канада. Не удивительно, что таким людям можно впаривать и рассказывать всё что угодно.
 

нотобранх на свадьбе, супер реализм

Кандинский

у

на предыдущей картинке нотобранх - это та, что с фатой, судя по всему))))

 

макропод в естественной среде

Кандинский

п

Петр, как можно нарисовать то, что никогда не видел? не иначе как фантазировать.)))

 
Andrey Dik #:
А человек сможет нарисовать то, что не знает? Нарисуйте мне пожалуйста нотобранха на свадьбе))) Вы клялись, что в вики не смотрите, так даже представить себе не сможете кто такой или что такое нотобранх.))) Вы "стандартное" животное не нарисуете (99% людей не нарисуют) правдоподобно а "нестандартное" тем более нет, а миджорни справляется с этим легко)))
Вы не уловили контекст моего поста. Я не упрекаю миджорни в том, что он пользуется статистикой для рисования, а говорю, что он пользуется ТОЛЬКО статистикой. Ваш ответ подтверждает, что вы это знаете.  И понимаете, что человеческий интеллект работает иначе. Только почему то думаете, что он хуже работает. 

Мой посыл был именно в том, что наоборот - лучше. Современный ИИ работает ТОЛЬКО на основе статистического подхода и ВСЮ вычислительную мощь уделяет подбору подходящей последовательности чисел. В нем, по большому счету, больше ничего не происходит. Генерация статистически подходящей комбинации значений является конечной целью и главной сверх-задачей современного ИИ. Все остальные функции обслуживают это решение.Что касается человека - эволюция не поощаряла гипертрофию одного умения в ущерб другим и развитие "мега-моно-навыка" не прижилось. Жизнь требовала и продолжает требовать универсальности. Поэтому, я не могу рисовать с фотографической точностью, но могу делать много всего другого, как и другие люди. Мы не зависим от гигантских обьемов данных, а ИИ зависит. И мы имеем нестатистические интеллекты, хотя, где то на самом примитивном уровне, статистический подход в нас тоже присутствует.
 
Реter Konow #:
Вы не уловили контекст моего поста. Я не упрекаю миджорни в том, что он пользуется статистикой для рисования, а говорю, что он пользуется ТОЛЬКО статистикой. Ваш ответ подтверждает, что вы это знаете.  И понимаете, что человеческий интеллект работает иначе. Только почему то думаете, что он хуже работает

Мой посыл был именно в том, что наоборот - лучше. Современный ИИ работает ТОЛЬКО на основе статистического подхода и ВСЮ вычислительную мощь уделяет подбору подходящей последовательности чисел. В нем, по большому счету, больше ничего не происходит. Генерация статистически подходящей комбинации значений является конечной целью и главной сверх-задачей современного ИИ. Все остальные функции обслуживают это решение.Что касается человека - эволюция не поощаряла гипертрофию одного умения в ущерб другим и развитие "мега-моно-навыка" не прижилось. Жизнь требовала и продолжает требовать универсальности. Поэтому, я не могу рисовать с фотографической точностью, но могу делать много всего другого, как и другие люди. Мы не зависим от гигантских обьемов данных, а ИИ зависит. И мы имеем нестатистические интеллекты. Хотя, где то на самом примитивном уровне, статистический подход в нас тоже присутствует.

Пожалуйста, не думайте что знаете, что я думаю.))) - специалисты подтвердят, что по крайней мере не стоит этого говорить вслух.

Ваш посыл в предыдущих постах был в том, что Миджорни и другие сети рисуют только то, чему их учили, как я продемонстрировал и как это делает Виталий каждый день - это не так. Нейронные сети вполне могут изобразить то, чего вообще никогда не "видели". Нарисуйте хоть как нибудь нотобранха, даже без фотографической точности, просто схематичными линиями? - тяжко? А вот пока ещё туповатый Кандинский смог.

Насчет эволюции, которую вспоминаете через пост - человек уже не эволюционирует в привычном понимании эволюции, человек на вершине, на него может повлиять только он сам и его технологии. В этом плане всему, что создаёт человек так же не нужна миллионолетняя эволюция, созданное уже стартует с текущего положения и развития человека.

Я нигде не говорил, что человеческий интеллект хуже машинного, абсолютно нигде. Можно лишь сравнивать в тех областях, в которых могут быть продемонстрированы результаты. А там, где можно демонстрировать результаты обоим - человек проигрывает. Но сеть не может делать то, что может человек в некоторых областях, пока, насколько долго продолжиться это "пока" - не могу судить.

 
Andrey Dik #:

Кандинский похоже не знает что такое нотобранх..)))

Интересно, как изобразил бы Миджорни и, конечно же, Пётр.


Я не знаю что такое "нотобранх", но наверное индус-нотариус с чалмой на голове, со страусиными ногами и держащий в руках папку с нотами.)))
 
Реter Konow #:
Я не знаю что такое "нотобранх", но наверное индус-нотариус с чалмой на голове, со страусиными ногами и держащий в руках папку с нотами.)))

Ну вот и кандинский изобразил то, что у него вызывает ассоциации слово "нотобранх" - нафантазировал. Вы же сделали только что тоже самое)))

Нотобранх - это рыба, маленькая, очень красивая.

 
Причина обращения: