Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 123

 
Реter Konow #:
То есть, по вашему, жесть творится потому что врачам не хватает мед.консультантов?))) Вопросов больше нет.)))

Не по-моему, а по Вашему ошибочному представлению о моём мнении.

Проблема в квалификации, т.е. в знаниях, а также время, уделённое на тщательное изучение мед.карты и прочих анализов, что сделает ИИ за пару секунд.

Если Вы против ИИ в медицине, то видимо чего-то не понимаете. Если видите проблему, предложите решение.

 
Andrey Dik #:

Почему же упрощаю, вовсе нет, хочу по шагам подвести вас к понимаю, что энциклопедических знаний и наличие глаз и ушей не делает человека экспертом в той или иной области. Так что же нужно конкретно ещё кроме знаний, глаз и ушей? Как подсказку скажу следующее: диагностика не ограничивается только внешним осмотром и забором анализов.

Так же и для хорошего автомеханика, знание устройства автомобилей, глаза и уши - недостаточно. Итак, что же нужно ещё?

Так и я говорю, что недостаточно зрительного и звукового восприятия. И что энциклопедические знания не делают сеть экспертом. Но похоже, что вы считаете иначе, ведь во многих постах с пренебрежительностью говорили о человеке и подобострастно о сетях. В контексте этой вашей позиции я и привожу свои контраргументы.
 
Реter Konow #:
Так и я говорю, что недостаточно зрительного и звукового восприятия. И что энциклопедические знания не делают сеть экспертом.

Так вот и скажите, что нужно, чтобы обладателя знаний, глаз и ушей можно было назвать экспертом? Забудьте на миг о сетях, я про людей спрашиваю.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Не по-моему, а по Вашему ошибочному представлению о моём мнении.

Проблема в квалификации, т.е. в знаниях, а также время, уделённое на тщательное изучение мед.карты и прочих анализов, что сделает ИИ за пару секунд.

Если Вы против ИИ в медицине, то видимо чего-то не понимаете. Если видите проблему, предложите решение.



Если бы проблема была в квалификации, врачи не прошли бы аттестацию, а если они ее прошли, значит имеют достаточный уровень знаний. Логично, не так ли? 

Какую роль может играть ИИ-консультант в работе врача? Не большую, чем обычный справочник или медицинский интернет-форум. Скорее, меньшую, потому что как и любая статистическая система совершает ошибки и порою, очень глупые. Люди тоже совершают ошибки, но их можно призвать к ответственности.

Использование ИИ еще больше сделает медицину конвеером и врядли люди станут от этого здоровее. Думаете, анализ мед-карты за пару секунд это хорошо?)))
 
Реter Konow #:


Если бы проблема была в квалификации, врачи не прошли бы аттестацию, а если они ее прошли, значит имеют достаточный уровень знаний. Логично, не так ли? 

Какую роль может играть ИИ-консультант в работе врача? Не большую, чем обычный справочник или медицинский интернет-форум. Скорее, меньшую, потому что как и любая статистическая система совершает ошибки и порою, очень глупые. Люди тоже совершают ошибки, но их можно призвать к ответственности.

Использование ИИ еще больше сделает медицину конвеером и врядли люди станут от этого здоровее. Думаете, анализ мед-карты за пару секунд это хорошо?)))

Вот вот, вы ещё на шаг ближе, надеюсь, что бы ответить на вопрос.

<Так вот и скажите, что нужно, чтобы обладателя знаний, глаз и ушей можно было назвать экспертом? Забудьте на миг о сетях, я про людей спрашиваю.>

 
Реter Konow #:


Если бы проблема была в квалификации, врачи не прошли бы аттестацию, а если они ее прошли, значит имеют достаточный уровень знаний. Логично, не так ли? 

Какую роль может играть ИИ-консультант в работе врача? Не большую, чем обычный справочник или медицинский интернет-форум. Скорее, меньшую, потому что как и любая статистическая система совершает ошибки и порою, очень глупые. Люди тоже совершают ошибки, но их можно призвать к ответственности.

Использование ИИ еще больше сделает медицину конвеером и врядли люди станут от этого здоровее. Думаете, анализ мед-карты за пару секунд это хорошо?)))

Если видите проблему, то предложите решение.

Получить корочку и быть хорошим врачом, две разные вещи.

Ставить диагноз за пару секунд - это существенный прогресс, учитывая очереди в поликлиниках. Многие от этого даже в поликлинику не ходят.

 

Кандинский...

Но всё ещё впереди


 
Andrey Dik #:

Вот вот, вы ещё на шаг ближе, надеюсь, что бы ответить на вопрос.

<Так вот и скажите, что нужно, чтобы обладателя знаний, глаз и ушей можно было назвать экспертом? Забудьте на миг о сетях, я про людей спрашиваю.>

Я вовсе не игнорирую ваш вопрос. 

Как бы банально это не звучало, но эксперт - это человек владеющий исчерпывающим обьемом теоретических знаний и практического опыта в области своей работы и постоянно развивающийся и совершенствующий свои подходы и инструменты. 

В большинстве случаев, экспертный уровень работы человека не может быть автоматизирован по техническим причинам, ведь уровень сложности системы должен достичь человеческого, а это практически невозможно. 
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Если видите проблему, то предложите решение.

Получить корочку и быть хорошим врачом, две разные вещи.

Ставить диагноз за пару секунд - это существенный прогресс, учитывая очереди в поликлиниках. Многие от этого даже в поликлинику не ходят.

Проблема в том, что общественная медицина - это конвеер, не важно с ИИ или без, а решение - большая сумма на банковском счету пациента, благодаря которой он может с этого конвеера слезть.))

В скором времени, за то чтобы твою мед.карту смотрели дольше пары секунд нужно будет платить. Хотя... это уже давно так.
 
Реter Konow #:
Я вовсе не игнорирую ваш вопрос. 

Как бы банально это не звучало, но эксперт - это человек владеющий исчерпывающим обьемом теоретических знаний и практического опыта в области своей работы. 

В большинстве случаев, экспертный уровень работы человека не может быть автоматизирован по техническим причинам, ведь уровень сложности системы должен достичь человеческого, а это практически невозможно. 

Так так.... К исчерпывающему объёму знаний и наличию ушей и глаз добавился опыт. Тогда, объясните, пожалуйста, что такое "опыт" в данном случае, не подглядывайте в вики, своими словами.

Разобравшись с этим будем двигаться дальше.

Причина обращения: