Как лучше публично протестировать скальпер? - страница 15

 
Sergey Gridnev #:
А Вы подвиньте разметку и, внезапно!, обнаружится, что цена продолжает ходить "как по рельсам".
🤷🏻‍♂️

Дело в том, что там рельсы были в другую сторону. Там вряд-ли что-то есть, но я проверю)

с ходу получилось такое:


Вроде как нет всплесков возле круглых цен. Обычная кардиограмма

 
Смотрю за работой Лехиного индикатора - там все до тональности просто. Вот тока одного понять не могу - как он умудряется работать ручками? Ордера открываются практически каждую минуту. Когда время доходит до их закрытия... - их уже с десяток собирается, а то и больше. А он их, вроде, ещё и тралить умудряется. Без робота тут никак.
 
Когда вы все тут  уже поймете, что на деньги не смотрят (про индикатор), их считают....
 
Aleksei Stepanenko #:

Дело в том, что там рельсы были в другую сторону. Там вряд-ли что-то есть, но я проверю)

с ходу получилось такое:


Вроде как нет всплесков возле круглых цен. Обычная кардиограмма

метод не тот...

считаем, что цена как-то распределена от high до low и не верим точечным измерениям в тиках (и в минутных барах кстати тоже):

берём историю за несколько лет, строим а-ля "гистограмма горизонтальных объёмов" за всё время. получаем 20-30-40 тысяч столбиков

В полученной гистограмме ищем/выявляем цикл кратный например 500 (круглый), простейшим способом: делаем свёртку по модулю 500, получаем гистограмму в 500 столбиков.

Если есть циклы кратные 500 то будет явно выраженный минимум и максимум, она будет слегка похожа на кусок синусоиды. (за исключением что мин. и макс не обязаны быть ровно в  полпериода) 

дальше можно нанести полученные мин/макс на график и посмотреть чё тама, действительно ли попадают близко к круглым уровням :-)

минус метода: нужна большая история и инструмент должен за это время довольно далеко ходить. 

 
Гистограммой как раз получишь реальные уровни. Не те которые выпуклые, а которые вогнутые )
 
Aleksei Stepanenko #:

Дело в том, что там рельсы были в другую сторону. Там вряд-ли что-то есть, но я проверю)

с ходу получилось такое:


Вроде как нет всплесков возле круглых цен. Обычная кардиограмма

Да и я это имел ввиду. Это глаз цепляется за круглые цифры.
 
Uladzimir Izerski #:

Возможно я не вижу Ваш точный взгляд на ситуацию рынка, но мне видна Ваша правильная идея.  

Не надоело еще с умным видом фантазировать о том, чего в глаза не видел?

 
Shoker #:

Может есть скрипты, какие-то помощники

 
Sergey Gridnev #:
Да и я это имел ввиду. Это глаз цепляется за круглые цифры.
Где-то при тестировании раньше, я получал результат того, что круглые числа влияют на прибыльность, но это могло быть переобучение.
 

ЛЁХА ГДЕ ? (впрочем это уже риторический вопрос, должно быть сильно увлёкся тестированием)

-----

раз уж что-то опубликовал,то несмотря на всякие личные траблы, потратил сколько-то минут, чуть улучшив представленную выше вариацию Хейкен:

теперь не только "когда беленькое продаём, но и когда жёлтенькое перестаём продавать, думаем о покупках" (просто подкрашены сигнальные свечи)

исходник в прицепе, но Алексею лучше бы проявиться :-) 

Файлы: