Опрос удовлетворенности MetaEditor Code Styler. - страница 4

 
lynxntech #:

а еще ночь часто с 17 часов начинается)

А, ну да. Я забыл что мы в каменном веке и совсем не освещаем свои пещеры.

 
Alexey Viktorov #:

А, ну да. Я забыл что мы в каменном веке и совсем не освещаем свои пещеры.

не всем нравится когда с потолка куча света как в офисе светит на рабочее место вечером, для этого и придуманы светильники и ночники, не?

 
lynxntech #:

а еще ночь часто с 17 часов начинается)

кто не ходит на работу к 8:00 до 00 часов вполне сидят за кодом

Это каким зомби надо быть, чтобы работать с 8:00 до 00 и ещё кодить после этого.

lynxntech #:

не всем нравится когда с потолка куча света как в офисе светит на рабочее место вечером, для этого и придуманы светильники и ночники, не?

Освещение можно настроить под себя. Хоть светильниками, хоть лучинами или свечами…
 
Alexey Viktorov #:

Это каким зомби надо быть, чтобы работать с 8:00 до 00 и ещё кодить после этого.

там запятая просто не стоит, включите мышление.


Освещение можно настроить под себя. Хоть светильниками, хоть лучинами или свечами…

вот об этом и речь... только не потолок перекроить под комп...

 
lynxntech #:

там запятая просто не стоит, включите мышление.

Вот мне часто от таких высказываний вспоминаются анекдоты… Вот очередной.

Приходит молодой парень на рыбалку. Час сидит, второй… не клюёт. А невдалеке сидит дедок и таскает одну за другой.

Подходит молодой и спрашивает: Дед, а ты на что рыбачишь?

— на хлебушек.

Приходит молодой на следующий день и опять всё повторяется. Подходит он к деду и говорит:

— Дед, вот я сегодня как ты советовал рыбачу на хлеб, у меня не клюёт, а у тебя опять полное ведро.

— Так сегодня я на червя рыбачу…

— А как ты узнаёшь когда на что рыбачить?

— А я утром поднимаю «его» и отпускаю. Если упадёт направо, значит на червя. Налево, на хлеб.

Убежал молодой радостный с надеждой в груди… На следующий день прибегает без удочек, сразу к деду…

— Дед, а если никуда не падает, на что рыбачить???

—Эххх, дурачёк. Если-бы у меня не падал, я и на рыбалку не ходил-бы…

 
lynxntech #:

вместо этого настольная лампа светящая вниз или подсветка за монитором + смена белого фона в редакторе на один из серых тонов легко решает эту проблему

и нет необходимости крутить яркость с дневной на ночную, конечно монитор должен быть качественный, последние 3 монитора использую только VA матрицы

Та согласен с вами полностью. Можно. Можно лампочками, можно подсветкой, можно яркость на монике крутить.

Зачем вообще подымать тему Code Styler, если можно ручками жамкать интер и пробел и форматировать код без всяких там заморочек.

Логично рассуждаю?   :)


ЗЫ.  lynxntech, это ответ не лично вам, а всем тем кто говорит, что я могу (должен) сделать. 
 
Alexey Viktorov #:

А ещё можно спать ночью, когда вся семья спит, а работать днём…

Меня бессонница частенько посещает, чтоб время зазря не терять, лёжа в постели в ожидании сна, иду за комп.

 

Сделали чёрную тему в IDE, открыли справку или форум, и глазам капец. Вы вообще ..., предлагая тёмную тему, вам не жалко своего зрения, в очках всегда успеете походить?

Для этого есть подсветка: настольная лампа, бра, подсветка за монитором (у меня)

Листая страницы в инете, иногда попадаешь на сайты типа "хацкеры", вот там недохацкеры любят ставить чёрные темы. После прочтения в 1 минуту возвращаешься на нормальный сайт и глаза - как ткнули иголками.

Примерно тоже и торговля на чёрном графике.

Остаться без слуха, да фиг на него можно обойтись, но без зрения - это "вешалка"
 
Aleksandr Slavskii #:

Та и так на минимуме яркость.

Тёмную тему ставишь, ну норм так выглядит, до тех пор пока не откроешь навигатор и/или инструменты.

Ощущения как будто на сварку посмотрел.

Я использую софтинку MyMonic - работает под карты от красных и зелёных - подкрутил и одной кнопкой возврат по умолчанию для просмотра фильмов и других непотребств. Очень удобно - попробуйте.

 
lynxntech #:

вместо этого настольная лампа светящая вниз или подсветка за монитором + смена белого фона в редакторе на один из серых тонов легко решает эту проблему

и нет необходимости крутить яркость с дневной на ночную, конечно монитор должен быть качественный, последние 3 монитора использую только VA матрицы

Не могу согласиться - это дело индивидуальное во многом. К тому же бывают заболевания глаз, которые временно усиливают "светобоязнь".