Опрос удовлетворенности MetaEditor Code Styler. - страница 3

 
Maxim Kuznetsov #:

в коде-форматере бывает много-много опций, которыми задаётся множество разных стилей, и можно выбрать задать свой любимый. например см. AStyle https://astyle.sourceforge.net/astyle.html или https://manpages.org/indent

а тот стиль что сейчас жёстко вбит - оставить как строго рекомендуемый для публикаций на конкретном ресурсе. 

вообще сделали бы из всего MetaEditorXX отдельно lang-server и отдельно компилятор, было-бы очень удобно. Можно было-бы использовать произвольный, привычный редактор и IDE

А этот вариант чем не устраивает?

Editor help

 
Alexey Volchanskiy #:

А этот вариант чем не устраивает?


это только насчёт компиляции, при этом там есть "нюансы" скажем так "не вполне освещённые в документации". ( У меня так для такого сделан отдельный скрипт "mqc" :-) )

А как обеспечить авто-рестарт пересобранного так ex5, вообще неизвестно. 

lang-server делает немного другое и его очень сильно нехватает

 
Maxim Kuznetsov #:

это только насчёт компиляции, при этом там есть "нюансы" скажем так "не вполне освещённые в документации". ( У меня так для такого сделан отдельный скрипт "mqc" :-) )

А как обеспечить авто-рестарт пересобранного так ex5, вообще неизвестно. 

lang-server делает немного другое и его очень сильно нехватает

C авторестартом вижу только один путь — делать скрипт на PowerSheel, который будет запускать компиляцию, проверять ее результат и закрывать-открывать терминал в случае удачной компиляции. А вот как выводить во внешний редактор сообщения об ошибках и варнинги, ума не приложу. А вообще, меня редактор МТ4/5 вполне устраивает. 

 
Alexey Volchanskiy #:

C авторестартом вижу только один путь — делать скрипт на PowerSheel, который будет запускать компиляцию, проверять ее результат и закрывать-открывать терминал в случае удачной компиляции. А вот как выводить во внешний редактор сообщения об ошибках и варнинги, ума не приложу. А вообще, меня редактор МТ4/5 вполне устраивает. 

при запуске с ключиком /log создаётся файл журнала в котором все есть все варнинги и ошибки. Но правда вместе с прогресс-баром . 

Остаётся только перекодировать его из UCS-2 в UTF-8, выбросить лишнее, оставить нужное и выдать это в формате привычном для IDE/внешнего_редактора

 

Стилями заморочились. Господа вы о чём???

Если у разрабов не хватает, даже не знаю, времени, желания, чтоб сделать тёмный фон в IDE, о каких стилях можно говорить? 

Ночью работать в IDE, это пздц глазам.
 
Aleksandr Slavskii #:

Стилями заморочились. Господа вы о чём???

Если у разрабов не хватает, даже не знаю, времени, желания, чтоб сделать тёмный фон в IDE, о каких стилях можно говорить? 

Ночью работать в IDE, это пздц глазам.

Уменьшить яркость разве нельзя монитора?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Уменьшить яркость разве нельзя монитора?

Та и так на минимуме яркость.

Тёмную тему ставишь, ну норм так выглядит, до тех пор пока не откроешь навигатор и/или инструменты.

Ощущения как будто на сварку посмотрел.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Уменьшить яркость разве нельзя монитора?

вместо этого настольная лампа светящая вниз или подсветка за монитором + смена белого фона в редакторе на один из серых тонов легко решает эту проблему

и нет необходимости крутить яркость с дневной на ночную, конечно монитор должен быть качественный, последние 3 монитора использую только VA матрицы

 
lynxntech #:

вместо этого настольная лампа светящая вниз или подсветка за монитором + смена белого фона в редакторе на один из серых тонов легко решает эту проблему

и нет необходимости крутить яркость с дневной на ночную, конечно монитор должен быть качественный, последние 3 монитора использую только VA матрицы

А ещё можно спать ночью, когда вся семья спит, а работать днём…

 
Alexey Viktorov #:

А ещё можно спать ночью, когда вся семья спит, а работать днём…

а еще ночь часто с 17 часов начинается)

кто не ходит на работу к 8:00 до 00 часов вполне сидят за кодом