Повышение потолка гос. долга США - страница 51

 

почему то в самой мощной экономике банки посыпались в первую очередь.

в стране, где большинство банков отключены от свифт ни один банк не обанкротился.

 
Andrey Dik #:

почему то в самой мощной экономике банки посыпались в первую очередь.

в стране, где большинство банков отключены от свифт ни один банк не обанкротился.

Полностью согласен с вашей загадкой))

Для меня это тоже вопрос. Накладывают санкции на наши банки, а сыпется их банки - это, что то из области очевидное не вероятное. Где-то они явно под свою экономику заложили бомбу и сами это не поняли, ну либо поняли и осознанно заложили, только вот виду не подают и прикидываются, что всё у них нормально и под контролем. 

В общем самое интересное ещё нас ждёт, а так-то я уже месяца два, три как снп500 шорчу и продолжу это делать до посинения), пока отметку в 1000 пунктов не достанем, а ведь раньше об этом и подумать не смел и только покупал и покупал его. Рынок, такой рынок

 
Andrey Dik #:

почему то в самой мощной экономике банки посыпались в первую очередь.

в стране, где большинство банков отключены от свифт ни один банк не обанкротился.

Просто не успели - https://www.banki.ru/banks/memory/

Закрывшиеся банки - ликвидация, отзыв лицензии, банкротство | Банки.ру
Закрывшиеся банки - ликвидация, отзыв лицензии, банкротство | Банки.ру
  • www.banki.ru
Подбор и сравнение банковских, страховых и инвестиционных продуктов онлайн
 
Кроме экономического фактора, есть еще один, из-за которого США и доллар очень и очень привлекательны - социальный. 
 
Ну так мы сами раздуваем его. Все вместе во главе с министром экономики.
 
Dmitry Fedoseev #:

Просто не успели - https://www.banki.ru/banks/memory/

<просто не успели> бугага.))))) а в штатах "успели", в этом всё и дело, и не маленькие какие нибудь. а если отключить тамошние банки от свифт?))))

и в этом списке нет ни одного известного крупного нашего банка, а те что вижу - ни один из них вообще не знаю.

нынешний экономический мировой кризис отличается от того что был в 2008 году. тогда "вены" мировой экономики не были перетянуты как сейчас резиновыми жгутами. выйти живым из этого кризиса смогут далеко не все экономики, у некоторых уже отсыхают конечности.

 
Andrey Dik #:

<просто не успели> бугага.))))) а в штатах "успели", в этом всё и дело, и не маленькие какие нибудь. а если отключить тамошние банки от свифт?))))

и в этом списке нет ни одного известного крупного нашего банка, а те что вижу - ни один из них вообще не знаю.

нынешний экономический мировой кризис отличается от того что был в 2008 году. тогда "вены" мировой экономики не были перетянуты как сейчас резиновыми жгутами. выйти живым из этого кризиса смогут далеко не все экономики, у некоторых уже отсыхают конечности.

Ну не знаю, как их отключить от свифта, если только свифт отключить от них))))

Про банки ты опять не уловил мессадж... он о том, что  там они сами себе мозги не трахают.

И нет ни одного известного банка? А ВТБ24, а МДМ? Правда ВТБ24 реорганизован. 

 
Dmitry Fedoseev #:
Кроме экономического фактора, есть еще один, из-за которого США и доллар очень и очень привлекательны - социальный. 

Социалка это святое.

Весь мир поддерживает социалку в штатах ежемесячно от 50 до 100 миллиардов. Очень удобно и выгодно.))

 
Andrey Dik #:

почему то в самой мощной экономике банки посыпались в первую очередь.

в стране, где большинство банков отключены от свифт ни один банк не обанкротился.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/10/30/739759-tsb-obyasnil-pochemu-spas
Может просто туда не влили миллиарды как в открывашку, которая могла бы стать закрытием? 
 

Как хотите или нет, но в потолке уже дыра в 115 миллиардов.

Пора поднимать потолок и сносить крышу.

PTL