Повышение потолка гос. долга США - страница 48

 
JRandomTrader #:
Почему именно на валютный? Шортить фьючи на акции/индексы очень даже хорошо. Руками - да, рискованно. Вот пусть роботы и работают.
Да, но нужно понимать, что механизм фьючерсов - это дополнительный риск, особенно на падающем рынке. Этот механизм работает хорошо, когда число шортящих и лонгующих примерно соразмерно. Но если все начинают шортить, то резко увеличивается риск банкротства брокера до момента фиксации вами прибыли, который занимает вам акции для продажи.

 
Nikolai Semko #:
  Но если все начинают шортить, то резко увеличивается риск банкротства брокера до момента фиксации вами прибыли, который занимает вам акции для продажи.

Какие акции, мы о фьючах. Тут если говорить о риске банкротства, то биржи.

 
JRandomTrader #:

Какие акции, мы о фьючах. Тут если говорить о риске банкротства, то биржи.

речь была про " фьючи на акции/индексы "

Когда шортится акция, то делается это через фьючи. Вы занимаете эту акцию с целью мгновенной продажи и обязательством вернуть эту акцию в будущем. 
Но у этой акции в конечном итоге есть же хозяин и нормальный хозяин пытается всегда быстрее избавиться от падающей акции. 
Да что я объясняю прописные истины.

 
Nikolai Semko #:

речь была про " фьючи на акции/индексы "

Но какое отношение к этому имеет брокер? Я ж не акции шорчу и ничего у него не занимаю.

 
JRandomTrader #:

Но какое отношение к этому имеет брокер? Я ж не акции шорчу и ничего у него не занимаю.

Биржа не предоставляют услугу фьючерсов, это делают, как правило, брокеры. 
Да, есть фьючерсные биржы, но это как правило не про акции

 
Nikolai Semko #:

Биржа не предоставляют услугу фьючерсов, это делают, как правило, брокеры. 
Да, есть фьючерсные биржы, но это как правило не про акции

Хм, я чего-то не знаю? https://www.moex.com/ru/derivatives/

 
JRandomTrader #:

Хм, я чего-то не знаю? https://www.moex.com/ru/derivatives/

Я конечно же не совсем прав, биржа может продавать фьючерсные контракты. 
Ок. Можно шортить.
Просто делать это лучше непосредственно на бирже, где меньше шансов банкротства. 

 
Nikolai Semko #:
Я конечно же не совсем прав, биржа может продавать фьючерсные контракты. 
Ок. Можно шортить.
Просто делать это лучше непосредственно на бирже, где меньше шансов банкротства.

Конечно, я биржу и имел в виду, только там и торгую.

Но эти фьючи и не биржа продаёт, у контракта две стороны: один продаёт, другой покупает.

 

Silicon Valley bank (SVB)

я думал жестче будет а тут первый банк лопнул ))))))

 
Похоже власти США хорошо усвоили уроки кризиса 2008 года. Действуют максимально быстро и решительно. Местами идут на опережение - "в штате Нью-Йорк власти закрыли Signature Bank из-за системных рисков"(C). Видимо отлично понимают последствия, если возникнет эффект домино и начнется паника у вкладчиков. Вопрос хватит ли ресурсов чтобы  удержать ситуацию под контролем? В 2008 году по сути просто лопнул огромный пузырь, сейчас ситуация другая - кризис системный, более похож на начало великой дипрессии, столетней давности. Плюс все усугубляется политческим противостоянием в США, началом президенской гонки и вопросом потолка госдолга.
Нью-Йорк
Нью-Йорк
  • 2023.03.13
  • www.gazeta.ru
Информация о Нью-Йорк новости, события