Можно ли это считать робастым роботом? - страница 11

 
Ilya Filatov #:

Хорошо, опыт растёт. Понаблюдаю за дальнейшими событиями. Держите в курсе!

Текущая ситуация: на начало июня на счету 2009 долларов, сейчас - 10 082 доллара. Работает зараза, хотя сигнал тут показывает что-то недекватное :)

 
Roman S #:

Текущая ситуация: на начало июня на счету 2009 долларов, сейчас - 10 082 доллара. Работает зараза, хотя сигнал тут показывает что-то недекватное :)

Отличный разгон (при условии, что измерения по средствам, а не балансу при открытых позициях)! За этот период какая максимальная по средствам достигалась?

 
Ilya Filatov #:

Отличный разгон (при условии, что измерения по средствам, а не балансу при открытых позициях)! За этот период какая максимальная по средствам достигалась?

Ситуация развивалась так: внес на счёт 2000 долларов, в течении получаса робот из-за ошибки в коде слил 1500 из них, но все же вылез примерно за две-три недели. Вот с момента когда он вернулся на исходную сумму максимум просадки был 9%
 
Roman S #:
Ситуация развивалась так: внес на счёт 2000 долларов, в течении получаса робот из-за ошибки в коде слил 1500 из них, но все же вылез примерно за две-три недели. Вот с момента когда он вернулся на исходную сумму максимум просадки был 9%

400% прибыли за 2 месяца с просадкой менее 10% это очень хороший результат. Похоже, "робастый" алгоритм получился.

 

интересно, какой алгоритм автоматизировали? мартингейла? или что-то другое?

использовали индикаторы?

 
Евгений Ветер #:

интересно, какой алгоритм автоматизировали? мартингейла? или что-то другое?

использовали индикаторы?

Попробуйте почитать ветку с самого начала. Там найдёте практически все ответы на Ваши вопросы.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Попробуйте почитать ветку с самого начала. Там найдёте практически все ответы на Ваши вопросы.

С уважением, Владимир.

Так там алгоритма вроде нет, или не увидел. Там робастый не робастый)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Так там алгоритма вроде нет, или не увидел. Там робастый не робастый)))

Я затрудняюсь его как-то назвать, так как сам не трейдер и даже в чистом виде не программист, но исходную основу подчерпнул в ветке про трехногий арбитраж и расчет индекса валюты. Фактически робот анализирует максимально доступное число валютных пар, вычисляет индексы и перекосы в рынках и открывает сделки треугольниками. В это версии я добавил работу по одной паре, так что получился какой-то гибрид, но эффективный как оказалось.

 
Евгений Ветер #:

интересно, какой алгоритм автоматизировали? мартингейла? или что-то другое?

использовали индикаторы?

Нет, только ценовые ряды (причем тиковые) по максимальному числу пар, причем в этой версии добавил крипту и металлы, что существенно прибавило к робастости. Хотя есть режим работы по таймеру - это имеет значения когда несколько терминалов висят на одном VPS и в тиковом режиме слабый сервак задыхается.

 

 
Roman S #:

Нет, только ценовые ряды (причем тиковые) по максимальному числу пар, причем в этой версии добавил крипту и металлы, что существенно прибавило к робастости. Хотя есть режим работы по таймеру - это имеет значения когда несколько терминалов висят на одном VPS и в тиковом режиме слабый сервак задыхается.

 

Интересно, я тоже разрабатываю разные советники и не только MQL,
сервак это не проблема, хостинг нормальный взять и хоть 100 терминалов запускай,
но я например стараюсь все сложные вычисления выносить из MT5 в другие технологии и языки для ускорения разработки и распараллеливания задач (свой тестер и онлайн).

У вас в тиковом режиме я так понимаю тестер тормозит? в реальном времени по идее не должно быть таких вычислений даже тиковых чтобы сервак тормозил?