Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3440: Новый отчет по торговому счету - страница 7

 

Установил на мак ос 15 числа, все работало. 16го числа открываю - вылетает, сейчас та же история... хз как быть. Может у кого-то еще также? Мак ОС последней версии, проц М1

 
 
fxsaber #:


Видимо, концептуально разное видение этой записи.

  1. Указатель на объект, который просто нельзя через этот указатель менять.
  2. Указатель на принципиально неизменяемый объект. И эту неизменяемость объекта нельзя поменять никаким способом, а не только через данный указатель.
Воспринимал, похоже, правильным первый вариант. А должен быть второй.

Думаю, тут не первое и не второе. Не уверен, что можно все случаи обобщить. Плюс у меня опыта программирования не хватает.

Скорее, здесь "Указатель на объект, который нельзя случайно  менять через него и другие указатели в одном скоупе." Намеренно можно - проблема программиста.

fxsaber #:
ЗЫ Весь смысл п.10 обновления рушится такой записью.

смысл п.10 не рушится, т.к. речь идет именно о неявном и неочевидном изменении константности.

Но я согласен, что все эти ограничения не бесспорны, т.к. любые ограничения избыточны и при их наложении друг на друга избыточность растет в степенной функции и побочные эффекты могут превысить пользу.

 
mktr8591 #:

Думаю, тут не первое и не второе. Не уверен, что можно все случаи обобщить. Плюс у меня опыта программирования не хватает.

Тоже пытаюсь разобраться, т.к. опыт слабый и только MQL.

Скорее, здесь "Указатель на объект, который нельзя случайно  менять через него и другие указатели в одном скоупе." Намеренно можно - проблема программиста.

Случайно - это, конечно, как-то совсем субъективно выходит. Должна же быть единая концепция.

смысл п.10 не рушится, т.к. речь идет именно о неявном и неочевидном изменении константности.

Но я согласен, что все эти ограничения не бесспорны, т.к. любые ограничения избыточны и при их наложении друг на друга избыточность растет в степенной функции и побочные эффекты могут превысить пользу.

Наверное, где-то это расписано добротно. Жаль, непонятно, как найти хороший источник.

 
fxsaber #:

Тоже пытаюсь разобраться, т.к. опыт слабый и только MQL.

Случайно - это, конечно, как-то совсем субъективно выходит. Должна же быть единая концепция.

Наверное, где-то это расписано добротно. Жаль, непонятно, как найти хороший источник.

опыт у вас не слабый...

Да, лучше не "случайно", а "ненамеренно", "по ошибке".

Вот другая ситуация:

     {
      A *a = new A;
      // change *a;

      for(int i = 0; i < 100; i++)
        {
         const A * const b = a;
         //do something with *b (read-only)
        }
     }

Здесь, в теории,  const ы могут помочь оптимизатору,  подсказывая, что объект *b не меняется. Причем вне for, объект не константа.

 
Гугл-перевод ...
Приносим извинения, если об этом уже сообщалось, но в новой функции отчетов есть некоторые ошибки. Он отображает значения на графике и перекрывает себя, что делает его нечитаемым...

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

New MetaTrader 5 platform build 3440: New trading account report

Fernando Carreiro, 2022.09.17 11:53

The new report functionality has some bugs. It is displaying the values on the graph itself and overlapping itself, making it unreadable ...


 
Вы должны включить визуальный режим, чтобы увидеть журнал работы EA при запуске одного теста в новом выпуске 3440.
Моя EA имеет некоторые пользовательские данные в OnTester(), которые распечатываются после завершения теста.
Для одной и той же тестовой задачи мне требуется примерно в 10 раз больше времени, чтобы увидеть нужную мне информацию.
Это слишком больно.
Пожалуйста, восстановите дисплей журнала испытаний в невизуальном режиме.


You must turn on visual mode to see the EA run log when running a single test in the new 3440 release.
My EA has some custom data in OnTester() that is printed out after the test is complete.
For the same single test task, it now takes me about 10 times as long to see the information I want.
It's just too painful.
Please restore the test log display in non-visual mode.

 
Renat Fatkhullin #:

С AVX версиями мы переходим к более эффективным матричным операциям и включению OpenCL в работе терминала.

В следующих бета-версиях мы кратно увеличим скорость матричных вычислений. Это  означает, что мы кратно быстрее позволим делать то, что обычно делается в Python и других системах.

Шаг за шагом мы двигаемся к тому, чтобы использовать машинное обучение нативно в MQL5.

т.е. желательно переходить на AMD, чтобы double работала?
или не будет проблем с Intel графическими процессорами, в которых, как обычно, только float?

 
Nikolai Semko #:

т.е. желательно переходить на AMD, чтобы double работала?
или не будет проблем с Intel видео процессорами, в которых, как обычно, только float?

Это скорей для нагрузки всех ядер процессора...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Это скорей для нагрузки всех ядер процессора...

все же думаю, в данном контексте, речь больше не про CPU, а про подключение GPU к вычислительным процессам.