Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3440: Новый отчет по торговому счету - страница 18

 
Хотелось бы, чтобы вкладка "Торговля" панели "Инструменты" была бы выполнена в виде отдельного окна и допускала бы "открепление", как и окна графиков.
 

Уважаемые разработчики. Во вкладке "Отчёты" косяк на косяке!

Во-первых, совершенно непонятную просадку показывает в 45 usd. Через ночь перешла только одна позиция, и стоп у неё был фиксированный на уровне - 10 usd приблизительно. Такой просадки в 45 usd просто неоткуда было взяться. Позиция закрылась бы по стопу.

Во-вторых, откуда такая цифра прибыли, если все позиции закрыты, а Баланс 1112.19 usd. И Эквити по графику непонятное, откуда 1150 usd ?

 
Andrey Kaunov #:

Уважаемые разработчики. Во вкладке "Отчёты" косяк на косяке!

Во-первых, совершенно непонятную просадку показывает в 45 usd. Через ночь перешла только одна позиция, и стоп у неё был фиксированный на уровне - 10 usd приблизительно. Такой просадке в 45 usd просто неоткуда было взяться. Позиция закрылась бы по стопу.

Во-вторых, откуда такая цифра прибыли, если все сделки закрыты, а Баланс 1112.19 usd. И Эквити по графику непонятное, откуда 1150 usd ?

Вы в курсе, что это график эквити, точно смоделированный по минутной истории открытых позиций, а не баланса по закрытым сделкам?

По вашему вопросу ничего нельзя сказать без доступа к полной истории счета.
 
Renat Fatkhullin #:
Вы в курсе, что это график эквити, точно смоделированный по минутной истории открытых позиций, а не баланса по закрытым сделкам?

По вашему вопросу ничего нельзя сказать без доступа к полной истории счета.

Добрый день, Ренат.

Я совершенно отчётливо понимаю, что это Эквити приближённое к реальному времени, а не от Баланса.

Но я про это и пишу. Выдержка из истории есть, и по ней видно, что позиция была открыта 2022.10.17 18:45 и закрыта 2022.10.18 07:02

2022.10.17 21:15 была закрыта крайняя в этот день позиция, а следующая открыта только 2022.10.18 00:43

Иными словами в 00:15 была в работе только одна позиция, по которой был выставлен фиксированный Стоп Лосс, фиксирующий убыток порядка 10 usd. То есть просадка ночью никак не могла быть 45 usd

И вообще всей этой просадки не было. До полуночи позиция ходила в плюсе.


Вот инвест пароль, Демо счёт: 

Login: 25029763 

Investor: X9\@SUeNip\y 

TickmillUK-Demo

 

С 15:54 по 18:45 вообще никаких позиций в рынке не было

Этой части просадки на графике вообще не должно быть!

P.S. И то что я написал в первом посту "Во-вторых", тоже обратите внимание, Ренат.

 
Спасибо за инвесторский доступ - проверим
 
Renat Fatkhullin #:
Спасибо за инвесторский доступ - проверим

Спасибо, Ренат.

Но возможно у вас всё будет нормально. Залогинился в другом терминале по Инвест паролю (слева), всё показывает нормально.



P.S. Перезагрузка терминала не помогла. Отображение просадки и прибыли всё равно неправильное.

 
Andrey Kaunov #:

Спасибо, Ренат.

Но возможно у вас всё будет нормально. Залогинился в другом терминале по Инвест паролю (слева), всё показывает нормально.


Эта чёрная линия, и у меня есть. Пологаю что это записи накладывают я друг на друга. 
 

Что быстрее для превращения 3.146854 в 3.14? Профилировщик ответа не дал - застрял на FOR

void OnStart()
{
   double q,w,e,r,t,y,u;
   for (long x = 1e10; x > 0; x--) {
      q = 3.146854 - (double(MathRand()) / 33000.0);
      w = (double)( (long)( q * 100.0 ) / 100.0 );
      e = double( long( q * 100.0 ) / 100.0 );
      r = MathCeil(q * 100.0) / 100.0;
      t = MathFloor(q * 100.0) / 100.0;
      y = MathRound(q * 100.0) / 100.0;
      u = NormalizeDouble(q, 2);
      q=w+e+r+t+y+u;
   }
   Print(q,w,e,r,t,y,u);
}

W и E должны быть равны, но вызывают по ДВЕ функции. Результат соответствует несуществующей MathTrunc() для положительных и отрицательных чисел.

Остальные вызывают по одной функции, скорость выполнения которых могу судить по исходникам LLVM. Но результат для положительных и отрицательных чисел РАЗНЫЙ.

По исходникам LLVM:
MathTrunc(q*100.0)/100.0 быстрее NormalizeDouble(q, 2) должен быть и без округления.

 

Нельзя придумать другой символ для канадского доллара ? Знак доллара $  и такой же знак канадского доллара $ 

хотя бы так  C$ или С

      MqlCalendarCountry  country;

      Alert(country.currency_symbol)
((country.id==124) ? "C" : ((country.id==36) ? "A" : Calendar[i].CurrencySymbol[]))

Дополнение: страна Австралия тоже  имеет символ $