Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3440: Новый отчет по торговому счету - страница 8

 
Nikolai Semko #:

все же думаю, в данном контексте, речь больше не про CPU, а про подключение GPU к вычислительным процессам.

Не думаю, ведь идет речь именно о поддержке на уровне языка - будут видимо дублирующие функции-константы, а не просто автоматом другая реализация. Если другая реализация, то как быть с агентами - они начнут войну за ресурсы...

 

Предлагаю изменить правила инстанцирования шаблонов функций для параметров вида (T const &), а можно и (const T &), так, чтобы при передаче в шаблон аргумента-указателя,  const параметра относилось к ссылке, а не к типу указателя:

class A {};

template <typename T>
void f(const  T &) {Print(__FUNCSIG__);}

void OnStart()
  {
   A *a;
   const A *ca;

   f(ca);
// сейчас : f<A*>(const A*&)
// предлагается : f<const A*>(const A* const &)


   f(a);
// сейчас : compiler error: 'a' - constant variable cannot be passed as reference
//    непонятно, похоже на f<A*>(const A* &)
// предлагается : f<A*>(A* const &)
  }

(Кажется, я видел такие предложения в старых постах форума, но сейчас уже вопрос назрел).

Какие мысли?

 
mktr8591 #:

Предлагаю изменить правила инстанцирования шаблонов функций для параметров вида (T const &), а можно и (const T &), так, чтобы при передаче в шаблон аргумента-указателя,  const параметра относилось к ссылке, а не к типу указателя:

(Кажется, я видел такие предложения в старых постах форума, но сейчас уже вопрос назрел).

Какие мысли?

Навскидку, вроде, проще будет. Но, возможно, что-то и поломается. Не знаю, в общем.

 

Можно сделать одинаковыe для MQL4 и MQL5?

string  StringSubstr( 
   string  string_value,     // строка 
   int     start_pos,        // с какой позиции начать 
   int     length=-1         // длина извлекаемой строки 
   );
 

а может тогда не мудрствовать лукаво, а сразу перейти в С++ или C# ? :-) 

 
fxsaber #:

Навскидку, вроде, проще будет. Но, возможно, что-то и поломается. Не знаю, в общем.

Может и поломается, но, мне кажется, без этого изменения еще больше поломается  - уже поломалось!, вот как у traveller00 https://www.mql5.com/ru/forum/432624/page6#comment_42123396
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3440: Новый отчет по торговому счету
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3440: Новый отчет по торговому счету
  • 2022.09.17
  • www.mql5.com
В пятницу 16 сентября 2022 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5. Мы добавили новый отчет по торговле на счете...
 

Netting, Торговые уровни

На графике: у позиции есть цена, у отложенного ордера есть цена, а у TP нет цены. А чем он хуже ?


 
Отчего же нет векторов/матриц с float/int/long - очень полезно, особенно для экономии памяти.
 
Посмотрите в Документации Типы матриц и векторов
Документация по MQL5: Методы матриц и векторов / Типы матриц и векторов
Документация по MQL5: Методы матриц и векторов / Типы матриц и векторов
  • www.mql5.com
Типы матриц и векторов - Методы матриц и векторов - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
применить шаблон при смене символа на чарте тоже было бы востребовано