У кого-нибудь есть математическая стратегия Форекс? - страница 3

 
Vitaly Murlenko #:

На растущем тренде тиков вверх будет больше, чем тиков вниз. можно на каждом тике подсчитывать соотношение ап/даун тиков и выводить результат на экран. Ну, как вариант.

на растущем тренде СУММА изменений цены вверх больше. А кол-во тиков "вверх" может остаться тем-же или даже снизиться. И это будет отстающий показатель, потому как сумма. Неплохо покажет "вот то был тренд/импульс вверх" :-) но вы это и сами на графике увидите

а самое интересное и важное происходит когда тиков вообще нет. Точнее когда на фоне типичной активности вдруг происходит пауза.

 
А... еще про ефалду не забывайте.
 
Dmitry Fedoseev #:
А... еще про ефалду не забывайте.
Что такое ефалд?
 
osmo1709 #:
Что такое ефалд?

Длинная история. ЭФфект АЛгебраического Деления. На него патент был получен, изобретатель бывал здесь на форуме, правда давно очень и недолго. Поисковики еще помнят это слово.

 
Dmitry Fedoseev #:

Длинная история. ЭФфект АЛгебраического Деления. На него патент был получен, изобретатель бывал здесь на форуме, правда давно очень и недолго. Поисковики еще помнят это слово.

Дмитрий, читать там стоит или нет? на ваш взгляд.  Есть много других еще

 
lynxntech #:

Дмитрий, читать там стоит или нет? на ваш взгляд.  Есть много других еще

не стоит

 
Dmitry Fedoseev #:

Длинная история. ЭФфект АЛгебраического Деления. На него патент был получен, изобретатель бывал здесь на форуме, правда давно очень и недолго. Поисковики еще помнят это слово.

На счет патента не знаю, а справка получена.
Только пугает наличие грамматической ошибки в сей справке :)


 
Dmitry Fedoseev #:
Они все на научном подходе, только гипотезы не подтверждаются

Дмитрий - информированный оптимист Кто ни будь хочет научиться? 

Могу и денег не взять, всё сделаю бесплатно я сам получу деньги. 

Единственное условие - он (мой студент) должен быть очень умным и готовым к тому, что я его маненько переделаю за полгодика. 

Когда обучу, готов его сигнал себе завести, буду тихо денежки зарабатывать. Я так с дочкой сейчас работаю, внучка пока не доросла, языки всякие учим, но время пока есть пока подтянуть кого ни будь и с ним позаниматься. 

 

если речь зашла про индикаторы, то

https://www.mql5.com/ru/forum/128859#comment_3322055

Советник всем миром - Предлагаю разработать советник сообща на платформе МТ4 Т. Е.
Советник всем миром - Предлагаю разработать советник сообща на платформе МТ4 Т. Е.
  • 2010.09.26
  • www.mql5.com
либо больше цены закрытия По параболикам и ИКХ - характер сделки Параболики выше цены и ИКХ КС выше ИКХ ТС - продажа. Я это делаю так - Porog - искуственное значение порога - TradeLevel - уровень цены закрытия предыдущего срабатывания сигнала на вход-выход в-из рынок-ка
 
Алексей Тарабанов #:

Дмитрий - информированный оптимист Кто ни будь хочет научиться? 

Могу и денег не взять, всё сделаю бесплатно я сам получу деньги. 

Единственное условие - он (мой студент) должен быть очень умным и готовым к тому, что я его маненько переделаю за полгодика. 

Когда обучу, готов его сигнал себе завести, буду тихо денежки зарабатывать. Я так с дочкой сейчас работаю, внучка пока не доросла, языки всякие учим, но время пока есть пока подтянуть кого ни будь и с ним позаниматься. 

Добрый день, Алексей! Хотел бы у Вас поучиться