OrderSend сегодня - страница 2

 
DrSky #:

А зачем вы тему создавали?

Нужно внимательно читать, что пишут:

"Когда я писал советник для Фортс в 2015 году, то были проблемы с OrderSend.


Как сейчас ведет себя эта функция?"


Добавлено

Даже, еще в 2020 году были с ней проблемы

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/733393

Особенности исполнения торговых приказов MT5
Особенности исполнения торговых приказов MT5
  • 2020.02.06
  • www.mql5.com
Анализировал с владельцем MT5-сервера тормоза торговых приказов. Запускался OrderSend-Test2.mq5 в том же месте, где MT5-сервер стоит. Т.е. нулевой пинг. Демо, все внутри. Изучались логи MT5-сервера
 
prostotrader #:

Нужно внимательно читать, что пишут:

"Когда я писал советник для Фортс в 2015 году, то были проблемы с OrderSend.


Как сейчас ведет себя эта функция?"


Добавлено

Даже, еще в 2020 году были с ней проблемы

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/733393

А разве сложно сразу написать всю дополнительную инормацию и ссылки что бы было ясно в чем была проблема?

 
DrSky #:

А разве сложно сразу написать всю дополнительную инормацию и ссылки что бы было ясно в чем была проблема?

Что это меняет?

Вы что, решите сами прошлые (текущие) проблемы?

 
DrSky #:

Причем тут вообще классы? Классы являются обертками над OrderSend и никак ситуации не меняют. Никакой пользы от использования чужого класса в вашем случае нет.


Это не чужие классы. Это обертки от MQ для юзабельности.
 
Roman Shiredchenko #:

Это не чужие классы. Это обертки от MQ для юзабельности.

Есть и "чужие" торговые классы, есть из библиотеки MQ. Сути не меняет. Любой торговый класс - это врапер над функциями вроде OrderSend их поведения он изменить не может. Под капотом будет все тот же OrderSend. Из того, что приходит на ум - написать шлюз под плазу и пользоваться моексом напрямую.

 
DrSky #:

Есть и "чужие" торговые классы, есть из библиотеки MQ. Сути не меняет. Любой торговый класс - это врапер над функциями вроде OrderSend их поведения он изменить не может. Под капотом будет все тот же OrderSend. Из того, что приходит на ум - написать шлюз под плазу и пользоваться моексом напрямую.


Да я все это знаю.
Из шлюзов и плазы, там я слышал уже несколько иной уровень, и денег просят за предоставление плазы 2 чтоли и прочие расходы. Там углублятся надо и смотреть....
 
Andrey Miguzov #:

У меня почему-то время исполнения через OrderSend() было больше, чем через  OrderSendAsync() (суммарное до открытия позиции, оба брокера). Пользуюсь  OrderSendAsync(), но во время тестов пользовался и OrderSend(). Согласно заявленной схеме работала, нареканий не было.

Детально не замерял время расхождения скорости исполнения, но на память ~100 мс.

Параллельный процесс запусти. И увидишь. Что  OrderSend держит на себе, пока не пройдут транзакции ордеров. Именно поэтому ты получаешь ответ об исполнении и номер ордера.  На это и тратится 100 мс