OrderSend сегодня

 

Когда я писал советник для Фортс в 2015 году, то были проблемы с OrderSend.

Как сейчас ведет себя эта функция?

 
А какие проблемы были? В 2015 для ФОРТС я не писал, но проблем не замечал.
 
prostotrader:

Когда я писал советник для Фортс в 2015 году, то были проблемы с OrderSend.

Как сейчас ведет себя эта функция?

это прошлый век... :-)

Давно придуманы классы - юзаю через них, пример в статье  - торгует все исправно, даже без обработки ошибок, хотя она есть...

Вот к примеру мой код:

  if(!trade.BuyLimit(volume,price,symbol,SL,TP,ORDER_TIME_SPECIFIED_DAY,expiration,0))
           {
            //--- сообщим о неудаче
            Print("Метод BuyLimit() потерпел неудачу. Код возврата=",trade.ResultRetcode(),
                  ". Описание кода: ",trade.ResultRetcodeDescription());
            if(Errors(GetLastError())==false)// Если ошибка непреодолимая
               return;                       // .. то уходим.
           }
         else
           {
            Print("Метод BuyLimit() выполнен успешно. Код возврата=",trade.ResultRetcode(),
                  " (",trade.ResultRetcodeDescription(),")");
            N_B++;    // внешняя переменная количества ордеров бай
           }
С чего начать при создании торгового робота для Московской биржи MOEX
С чего начать при создании торгового робота для Московской биржи MOEX
  • www.mql5.com
Многие трейдеры на Московской бирже хотели бы автоматизировать свои торговые алгоритмы, но не знают с чего начать. Язык MQL5 предлагает не только огромный набор торговых функций, но и готовые классы, которые максимально облегчают первые шаги в алготрейдинге.
 
Alexey Viktorov #:
А какие проблемы были? В 2015 для ФОРТС я не писал, но проблем не замечал.

Не корректно работала функция тогда.

 
Roman Shiredchenko #:

это прошлый век... :-)

Давно придуманы классы - юзаю через них, пример в статье  - торгует все исправно, даже без обработки ошибок, хотя она есть...

Вот к примеру мой код:

Пользуйтесь на здоровье стандартными библиотеками.

Вопрос был про OrderSend

 
prostotrader #:

Пользуйтесь на здоровье стандартными библиотеками.

Вопрос был про OrderSend

У меня почему-то время исполнения через OrderSend() было больше, чем через  OrderSendAsync() (суммарное до открытия позиции, оба брокера). Пользуюсь  OrderSendAsync(), но во время тестов пользовался и OrderSend(). Согласно заявленной схеме работала, нареканий не было.

Детально не замерял время расхождения скорости исполнения, но на память ~100 мс.

 
Andrey Miguzov #:

У меня почему-то время исполнения через OrderSend() было больше, чем через  OrderSendAsync() (суммарное до открытия позиции, оба брокера). Пользуюсь  OrderSendAsync(), но во время тестов пользовался и OrderSend(). Согласно заявленной схеме работала, нареканий не было.

Детально не замерял время расхождения скорости исполнения, но на память ~100 мс.

Время разное, потому что ответ биржи при асинхронном режиме не фиксируется МТ5

 
prostotrader:

Когда я писал советник для Фортс в 2015 году, то были проблемы с OrderSend.

Как сейчас ведет себя эта функция?

В 2015 году были проблемы с монитором. Как сейчас сейчас себя ведет монитор? Примерно такой же вопрос. В чем проблема? Что не так? На каком брокере? ))

 
Roman Shiredchenko #:

это прошлый век... :-)

Давно придуманы классы - юзаю через них, пример в статье  - торгует все исправно, даже без обработки ошибок, хотя она есть...

Вот к примеру мой код:

Причем тут вообще классы? Классы являются обертками над OrderSend и никак ситуации не меняют. Никакой пользы от использования чужого класса в вашем случае нет.

 
DrSky #:

.... В чем проблема? Что не так? На каком брокере? ))

А Вы зачем интересуетесь?

 
prostotrader #:

А Вы зачем интересуетесь?

А зачем вы тему создавали?