Как найти инвестора - страница 6

 
Serqey Nikitin #:
Вам задали конкретный вопрос...  А Вы рассуждаете о событиях, которые к этому вопросу имеют некоторое отношение, но не главное:  Если Трейдер задал вопрос о поиске Инвестора, значит он УВЕРЕН в своей стратегии!

да нет же конечно. Всё проще и конкретней - это значит что у него нет инвестиций, сиречь достаточных/желаемых денег 

а "уверенность" это субъективное понятие.

 
Maxim Kuznetsov #:

да нет же конечно. Всё проще и конкретей - это значит что у него нет инвестиций, сиречь достаточных/желаемых денег 

а "уверенность" это субъективное понятие.

В нашей жизни - все СУБЪЕКТИВНО!   Вы же не сидите дома, боясь упавшего кирпича на улице?...
 
Serqey Nikitin #:
Вам задали конкретный вопрос...  А Вы рассуждаете о событиях, которые к этому вопросу имеют некоторое отношение, но не главное:  Если Трейдер задал вопрос о поиске Инвестора, значит он УВЕРЕН в своей стратегии!

Вам бы стоило ознакомиться с основами логики. Предлагаю начать с закона достаточного основания. Это будет гораздо полезнее ТРИЗ.

Уверенность без достаточных для неё оснований - это всего лишь мнение, которое другим людям вполне может показаться просто вздорным. Уверенность, для которой есть основания - это уже знание, которое можно донести до других людей. Если говорить совсем просто, то "не надо считать людей идиотами".

 
Aleksey Nikolayev #:

Вам бы стоило ознакомиться с основами логики. Предлагаю начать с закона достаточного основания. Это будет гораздо полезнее ТРИЗ.

Уверенность без достаточных для неё оснований - это всего лишь мнение, которое другим людям вполне может показаться просто вздорным. Уверенность, для которой есть основания - это уже знание, которое можно донести до других людей. Если говорить совсем просто, то "не надо считать людей идиотами".

Да ладно...

Вы "без достаточных оснований" подозреваете Коллегу в том, что у него нет УВЕРЕННОСТИ в собственной стратегии?...

Ну да, это и есть - "основы логики"...

 
Serqey Nikitin #:

Да ладно...

Вы "без достаточных оснований" подозреваете Коллегу в том, что у него нет УВЕРЕННОСТИ в собственной стратегии?...

Ну да, это и есть - "основы логики"...

Зачем же передёргивать так грубо, да ещё и прилюдно.

Про наличие уверенности у другого человека сказать ничего не могу, ибо не владею телепатией. А вот хотя бы малейших попыток ответить на мой первоначальный вопрос не увидел.

Зато увидел ваши совершенно непонятные попытки замять этот мой вопрос.

 

просто кто-то использует шибко умные слова: капиталоёмкость

не всякий Йода магистр понять их может :-) 

 
Aleksey Nikolayev #:

Зачем же передёргивать так грубо, да ещё и прилюдно.

Про наличие уверенности у другого человека сказать ничего не могу, ибо не владею телепатией. А вот хотя бы малейших попыток ответить на мой первоначальный вопрос не увидел.

Зато увидел ваши совершенно непонятные попытки замять этот мой вопрос.

Ну вот , опять уводите от темы...

Вопрос темы - про Инвестора..., а Вы задвигаете другой вопрос - про Трейдера и "капиталоёмкость стратегий"...

Я понимаю - это "основы логики"...   Но могли бы создать СВОЮ отдельную тему, и обсасывать " капиталоёмкость" ...

 
Maxim Kuznetsov #:

просто кто-то использует шибко умные слова: капиталоёмкость

не всякий Йода магистр понять их может :-) 

Правильнее наверно было писать просто ёмкость - capacity)

 
Serqey Nikitin #:
Вам задали конкретный вопрос...  А Вы рассуждаете о событиях, которые к этому вопросу имеют некоторое отношение, но не главное:  Если Трейдер задал вопрос о поиске Инвестора, значит он УВЕРЕН в своей стратегии!

Нет, он УВЕРЕН в том, что ему нужны деньги. 

 
Serqey Nikitin #:

Ну вот , опять уводите от темы...

Вопрос темы - про Инвестора..., а Вы задвигаете другой вопрос - про Трейдера и "капиталоёмкость стратегий"...

Я понимаю - это "основы логики"...   Но могли бы создать СВОЮ отдельную тему, и обсасывать " капиталоёмкость" ...

Вопрос темы "как найти инвестора?". Если не уметь отвечать на вопросы подобные моему, то ответ - никак.

Если же отсутствие подобных вопросов от потенциального "инвестора" - обязательное условие, то тему следует переименовать в "как найти лоха с деньгами?".