Элитные показатели :) - страница 697

 

средние композитный тренд отсюда: https://www.mql5.com/en/forum/general обновлен, теперь включает 20 скользящих средних и совместим с mt4.

 

Средние значения составной тренд ...

Этот индикатор использует средние значения для построения своего рода композитного сигнала тренда.


Я использовал для него название "составной тренд", поскольку это именно то, что он делает: он объединяет несколько подсигналов в один общий сигнал. Сам расчет представляет собой macd (разность двух средних - если используется ema, то это по определению macd). Таким образом, в целом это своего рода составной macd.

В нем можно использовать переменное количество подвычислений (до 15 - я ограничил его просто из практических соображений) и использовать все типы средних, которые уже есть в коллекции средних. Чтобы изменить количество подрасчетов, введите периоды, которые вы хотите использовать в параметре "MaPeriods", разделенные символом ";". Также добавляется предварительное сглаживание цен (фильтрация). Похоже, что некоторое предварительное сглаживание цены с помощью быстрого типа среднего (zero lag ema, non lag ema, tema ...) полезно для этого индикатора, так как оно сглаживает весь индикатор и таким образом наклон самого индикатора может стать своего рода сигналом) Вот пример экземпляра без предварительного сглаживания цены (вверху) и цены, сглаженной 10-периодной non-lag MA (внизу). Как видно, запаздывание очень мало или вообще отсутствует, а некоторые сигналы наклона устраняются, как и положено, чтобы избежать ложных решений

averages_composite_trend.mq4

Напоминаю, что можно использовать следующие типы ма (но их описание можно найти и в параметрах индикатора) :

0 SMA

1 EMA

2 Двойная сглаженная ЕМА

3 Двойная ЕМА (DEMA)

4 Тройная ЕМА (TEMA)

5 Лидирующая ЕМА

6 Сглаженная МА

7 Линейная взвешенная МА

8 Параболическая взвешенная МА

9 Александровская МА

10 Взвешенная по объему МА

11 Корпусная МА

12 Треугольная МА

13 Взвешенная синусоидальная МА

14 Линейная регрессия

15 IE/2

16 MA без запаздывания

17 EMA с нулевым лагом

обновленная версия здесь https://www.mql5.com/en/forum/general

Файлы:
 

Ниже приведен стохастик Adaptive T3, имеет ли смысл иметь аналогичный по поведению индикатор, используя KAMA?

stochastic_of_adaptive_t3.mq4

 

Rsi и шаг ma индикатора rsi. Рекомендуется поиграть с параметрами (это сильно зависит от периодов RSI и относительных изменений - чем длиннее период RSI, тем более плоским будет RSI и шаги для step ma будут длиннее, если параметры не отрегулированы)

stepma_of_rsi.mq4
Файлы:
 

относительно 2 индикаторов в этом посте

https://www.mql5.com/en/forum/general

Corridor SSA normalized end-pointed 2 arrows & alerts nmc

Corridor SSA normalized end-pointed & alerts 2 nmc

Я попробовал прикрепить их к дневному графику для GBPAUD, результаты показаны на этом графике, Build 625:

Однако, если я меняю таймфрейм или валютную пару, индикаторы отображаются успешно.

Есть ли что-то особенное в Daily GBPAUD?

Файлы:
gbpauddaily.png  31 kb
 
michaelB:
относительно 2 индикаторов в этом посте -

https://www.mql5.com/en/forum/general

Коридор SSA нормализованный концевой заостренный 2 стрелки и предупреждения nmc

Corridor SSA normalized end-pointed & alerts 2 nmc

Я попробовал прикрепить их к дневному графику для GBPAUD, результаты показаны на этом графике, Build 625:

Однако, если я меняю таймфреймы или валютную пару, индикаторы отображаются успешно.

Есть ли что-то особенное в ежедневном GBPAUD?

michaelB

Сколько баров у вас на этом дневном графике?

Например: если в вашем SSA количество баров указано 300, а первый бар - 400, то на графике 700 баров? Обычно это происходит, когда на графике недостаточно данных. Вот как выглядит тот же символ с теми же дневными данными, когда я прикрепляю к нему индикатор rhe:

Файлы:
ssa_3.gif  62 kb
 

StepMA из стохастики. Это не step stochastic, а step ma, примененный к stochastic (совсем другая концепция). Опять же, играя некоторыми параметрами, можно получить интересные результаты.

stepma_of_stochastic.mq4
 
mladen:
Это новый показатель

Это новый, переписанный step ma, который использует для вычислений один из 20 типов средних. Некоторые из них дают довольно интересные результаты. Требуется воспроизведение некоторых параметров, но даже после короткого воспроизведения становится очевидно, что это полезный инструмент. Возможные типы средних, используемые в расчетах :

0 = SMA

1 = EMA

2 = Двойное сглаженное ЕМА

3 = Двойное ЕМА (DEMA)

4 = Тройная ЕМА (TEMA)

5 = Сглаженная MA

6 = Линейная взвешенная МА

7 = Параболическая взвешенная МА

8 = Александровская МА

9 = Взвешенная по объему МА

10 = Корпус MA

11 = Треугольная МА

12 = Взвешенный синус

13 = Линейная регрессия

14 = IE/2

15 = MA без запаздывания

16 = EMA с нулевым лагом

17 = Лидер EMA

18 = Суперсглаживатель

19 = Сглаживание

stepma_averages.mq4

Расчет переписан и очищен, так что теперь нет возможности перерисовки в любой комбинации. Рекомендуется немного поиграть с параметрами (в основном в зависимости от таймфреймов), но это весело .....
mladen:
Обновленные цифровые фильтры на графике : digital_filters_-_on_chart_2_nmc.mq4 Оригинал был выложен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

Привет, Младен,

У меня возникла мысль написать ЕМА вашего индикатора. К сожалению, я не могу правильно прочитать значения индикатора. Я приложил скриншот. Если цвет линии меняется с зеленого на оранжевый, то в MetaTrader можно увидеть значения для обоих буферов. Однако если считывать значение с помощью iCustom, то значение второго буфера (индекс 1) пустое.

Можете ли вы помочь? Может у меня ошибка в коде?

Файлы:
 
flowtrader:
Привет, Младен,

У меня возникла мысль написать Ea вашего индикатора. К сожалению не могу правильно прочитать значения индикатора. Я приложил скриншот. Если цвет линии меняется с зеленого на оранжевый, то в MetaTrader видны значения для обоих буферов. Однако если считывать значение с помощью iCustom, то значение второго буфера (индекс 1) пустое.

Можете ли вы помочь? Может у меня ошибка в коде?

flowtrader

Есть гораздо более простой способ. Прикрепляю ваш измененный код с примером, как это можно сделать.

Файлы:
 

Здравствуйте, Младен,

Я вижу, что вы были заняты как никогда раньше, и Metaquotes делают все возможное, чтобы разжалобить вас. Здорово, что вы все еще продолжаете, несмотря ни на что, тупые идиоты.

Не могли бы вы уделить минутку и рассказать мне, как я могу увеличить значения на цифровом фильтре, который вы построили. Причина в том, что это SMA, и иногда она слишком быстра для одной свечи, прежде чем продолжить движение в первоначальном направлении.

Сейчас я использую его на 2/0 + 2/1, и он все еще нуждается в небольшой доработке.

Во вложении такая картинка для вашего внимания и комментариев.

Заранее спасибо.