Элитные показатели :) - страница 544

 

mladen, по поводу моего недавнего запроса на индикатор

mladen:
Дэвид Мой опыт работы с Ninja trader очень ограничен. Я попытаюсь настроить его и посмотреть, что можно сделать, но, пожалуйста, не воспринимайте это сообщение как обещание, что я это сделаю. Попробую, но если это займет слишком много времени (поскольку я новичок в NT7) ... изучение новой торговой платформы всегда отнимает много времени, и я просто не могу обещать ничего, кроме того, что я попробую.

mladen,

Я бесконечно благодарен Вам за то, что Вы очень любезно согласились рассмотреть возможность кодирования этого индикатора для платформы NT7. Я прекрасно понимаю, что это может оказаться слишком трудоемким и невыполнимым, и что нет абсолютно никаких обещаний. Еще раз огромное спасибо за все, что вы сделали на этих двух форумах, чтобы помочь мне, и бесчисленному множеству других людей, осуществить мою мечту - стать настоящим трейдером.

traderdp

Дэвид

 

Уважаемый Младен,

Я искал гистограммную версию следующего индикатора, который в настоящее время находится в формате Bar/Tape, supertrendxtapemtf.mq4. Я нашел один, но он не имеет никаких вкладок для ввода периодов, которые мне нужны. Не будете ли вы так любезны преобразовать прилагаемую версию в гистограмму в MTF, которая показывает взлеты и падения. Заранее большое спасибо.

Рэй

Файлы:
 

Supert tremd tape inputs ...

Рэй

Попробуйте это сейчас. Когда вы используете обычный правый клик, вот что вы получите (что касается входов), и вы не можете настроить эти параметры.

rayphua:
Уважаемый Младен,

Я искал гистограммную версию следующего индикатора, который сейчас находится в формате Bar/Tape, supertrendxtapemtf.mq4. Я нашел один, но у него нет вкладок для ввода нужных мне периодов. Не будете ли вы так любезны преобразовать прилагаемую версию в гистограмму в MTF, которая показывает взлеты и падения. Заранее большое спасибо.

Рэй
Файлы:
 
mladen:
Ray Попробуйте это сейчас. Когда вы используете обычный щелчок правой кнопкой мыши, вот что вы получите (что касается входов), и вы не можете настроить эти параметры

Спасибо за быстрый ответ, Младен. Однако мне кажется, что я, возможно, недостаточно ясно выразился. У меня есть индикатор, который вы разместили, в формате ленты/бара. На самом деле мне нужен индикатор в формате гистограммы, чтобы видеть силу движений в гистограмме, чего плоский формат ленты не покажет. Можно ли было бы настроить коды так, чтобы они показывали гистограмму и в MTF, например, как выглядит macd?

Еще раз спасибо, и прошу прощения за дополнительную работу.

 

Ray

Поскольку супертренд является средним индикатором в его первоначальной форме (он "танцует" вокруг точки на графике), если вы хотите его в форме MACD, это лучшее, что я могу сделать (ниже эта версия):

В противном случае он должен был бы пойти на график, и тогда это классический супер трендовый индикатор. Эти уровни - не "сила", а, как вы заметили, цена, которую она бы взяла, если бы была на графике.

rayphua:
Спасибо за быстрый ответ, Младен. Однако я думаю, что, возможно, не совсем ясно выразился. У меня есть индикатор, который вы разместили, в формате ленты/бара. На самом деле мне нужен индикатор в формате гистограммы, чтобы видеть силу движений в гистограмме, чего плоская лента не покажет. Можно ли было бы настроить коды так, чтобы они показывали гистограмму и в MTF, например, как выглядит macd? Еще раз спасибо, и прошу прощения за дополнительную работу.
Файлы:
 
mladen:
Ray Поскольку супертренд является средним индикатором в его оригинальной форме (он "танцует" вокруг точки на графике), если вы хотите его в форме MACD, это лучшее, что я могу сделать (ниже эта версия):
В противном случае он должен был бы пойти на график, и тогда это классический супер трендовый индикатор. Эти уровни - не "сила", а, как вы заметите, цена, которую он взял бы, если бы был на графике.

Спасибо, Младен, это было быстро. Да, теперь я понимаю, что вы имеете в виду, он в основном следует за ценой, как показывают цифры на индикаторе. Не уверен, насколько это будет полезно, я изучу это дальше.

Кстати, что вы думаете о SuperTrend? Если смотреть исторически, то он действительно кажется довольно точным, поскольку это довольно похожий метод на ценовое действие, основанное на поддержках и сопротивлениях. Я полагаю, что он не перерисовывается, не так ли? Есть ли у вас какие-либо предложения относительно того, какие другие фильтры могли бы помочь?

Я проводил сравнение с более ранним StepMaPdfMa, который вы сделали, и хотел узнать, видите ли вы какие-либо преимущества или недостатки обоих индикаторов.

Я полагаю, что это также может иметь кросс-индикатор, как Nina?

 

Рэй

Мозговой штурм: попробуйте и эту версию. Если вы установите параметр SuperTrend.ShowAsDiff в true, вы получите то, что находится в самом нижнем подокне.

Что касается самого "супертренда": изначально (когда он был придуман), насколько я помню, он назывался atr stops, и это одна из старых добрых торговых систем со здравой логикой и хорошими результатами, если следовать правилам. Я постараюсь найти правила торговли atr stop на tradestation и, если найду, опубликую их здесь (возможно, это поможет прояснить этот вид "супертрендовой" торговли).

rayphua:
Спасибо, Младен, это было быстро. Да, теперь я понимаю, что вы имеете в виду, он в основном следует за ценой, как показывают цифры на индикаторе. Не уверен, насколько это будет полезно, я изучу это дальше.

Кстати, что вы думаете о SuperTrend? С исторической точки зрения, он кажется довольно точным, так как это довольно схожий метод с ценовым действием, основанным на поддержках и сопротивлениях. Я полагаю, что он не перерисовывается, не так ли? Есть ли у вас какие-либо предложения относительно того, какие другие фильтры могли бы помочь?

Я проводил сравнение с предыдущим StepMaPdfMa, который вы сделали, и хотел узнать, видите ли вы какие-либо преимущества или недостатки у обоих индикаторов.

Я полагаю, что это также может иметь кросс-индикатор, как Nina?
Файлы:
 

...

Спам сейчас

Вот версия с еще одной опцией: если вы установите ShowAsDiff в true и ZeroBased в true, вы получите то, что находится в самом нижнем подокне:

Теперь спама больше нет

Файлы:
 
mladen:
Рэй

Мозговой штурм: попробуйте и эту версию. Если вы установите параметр SuperTrend.ShowAsDiff в true, вы получите то, что находится в самом нижнем подокне

Что касается самого "супертренда": изначально (когда он был изобретен), насколько я помню, он назывался atr stops, и это одна из старых добрых торговых систем со здравой логикой и хорошими результатами, если следовать правилам. Я постараюсь найти правила торговли по стопам atr на tradestation и если найду, то опубликую их здесь (возможно, это поможет прояснить этот вид торговли по "супертренду").

Уважаемый Младен,

С нетерпением жду дальнейших ваших исследований относительно стопов.

Кстати, я ознакомился с версией 1.02. Это интересно. Хотя бары кажутся довольно неустойчивыми, вы поймете, что первый толчок изменения в противоположном направлении Супертренда обычно приводит к более длинному 1-му бару в противоположном направлении, когда вы устанавливаете Showdiff как True. Последующие бары обычно короче, пока они почти не выровняются, прежде чем бары снова станут длиннее. Возможно, если бы расчеты можно было как-то сгладить или усреднить, и дать им различные варианты окраски, движения могли бы быть более четкими; более короткие красные бары отображаются как оранжевые, более длинные красные бары отображаются как красные, например.

 
mladen:
Спам теперь

Вот версия с еще одной опцией: если вы установите ShowAsDiff в true и ZeroBased в true, вы получите то, что находится в самом нижнем подокне:

Больше никакого спама теперь

Из всех видов спама, эти виды спама мне нравятся! Серьезно, это оказывается довольно интересным.

Файлы:
1_1.gif  18 kb