Элитные показатели :) - страница 408

 

Спасибо

Большое спасибо, Mr. Tools, очень любезно с вашей стороны сделать этот индикатор.

Что касается советника: "DDRsxRviCA", тест, проведенный с различными параметрами для, Double dynamic zone RSX и RVI на jurik cfb adaptive , не дает положительных результатов, идет отрицательный.

Для меня лучше с системными руководствами.

 

Квадратичный сплайн линия тренда...

Два индикатора в этом посте: использование квадратичного сплайна для своего рода линии тренда и сразу индикатор, который может использовать квадратичный сплайн для интерполяции на нескольких таймфреймах ...


Индикатор quadratic spline trend line - это своего рода мультитаймфреймовый индикатор, который использует цены с более высокого таймфрейма, а затем рисует квадратичный сплайн между точками в качестве своего рода линии тренда. Квадратичный сплайн - это своего рода "первый после линейной интерполяции" метод, который дает изогнутые сегменты линии в отличие от линейной интерполяции, которая всегда дает прямые линии в результате. Так как квадратичный сплайн требует только 3 прошлых точки для интерполяции, он подходит для интерполяции в многотаймфреймовых индикаторах, и это второй индикатор: он может использовать линейную интерполяцию (параметр Interpolation установлен в 1) или квадратичный сплайн (параметр Interpolate установлен в 2) Если вы установите параметр Interpolate, то он будет показывать классическое значение "шаг как" многотаймфреймового индикатора.

Это пример 4-часовой квадратичной сплайн-линии тренда на 15-минутном графике

 

Mrtools,

добрый день,

не могли бы вы преобразовать этот индикатор:

macd_dema_dinapoli_v1.mq4

в этот

MACD (DEMA) DiNapoli_v1 Jurik Smoothed

Файлы:
 

...

DiNapolli MACD - это то же самое, что и обычный MACD с фиксированными периодами: быстрый EMA - 8.3896, медленный EMA - 17.5185 и сигнальный EMA - 9.0503. Никакой другой разницы по сравнению с обычным MACD нет (поэтому нет необходимости в отдельном построении MACD, пока MACD "знает", что сигнальная линия должна быть EMA).

 

Хорошо, спасибо.

Я понимаю.

 

Младен,

добрый день,

Не могли бы вы сделать этот индикатор (на графике) для использования, с большим количеством дивизионов, на "Спред" или сделать новый?

И одну вкладку, чтобы видеть основные дивизионы на "Спреде" и иметь возможность выбирать то, что удобно.

overlaychart.mq4

Файлы:
 

Это мультитаймфрейм Waddah Attar Explosion of Averages.

 

"Нулевое запаздывание TEMA" обновлено ...

Этот индикатор уже существовал в разной форме на TSD (первая версия для metatrader была первоначально преобразована Kalenzo здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/178615 и я сделал одну версию "все в одном" там же).


PS: автор статьи (Sylvain Vervoort) использует некоторые настройки, отличные от настроек по умолчанию этого индикатора, так что, возможно, будет хорошей идеей прочитать статью, если вы ищете различные настройки индикатора (вместе с полным описанием того, что и как делает индикатор) Например, вот настройка 55,55, которую он описывает:

 

Zero lag tema 2 ...

Тот, что в предыдущем посте, был сделан так, чтобы работать, как в оригинале. Этот - с изменениями, которые, по моему мнению, должны быть сделаны в нем в первую очередь. Изменения сделаны просто для того, чтобы избежать одной нелогичной точки в оригинальном расчете, и я чувствую, что это ближе к тому, что описано в статье, чем оригинальный код.

В качестве примера: вот те же 55,55, но с этим индикатором. Как видно, он реагирует намного быстрее, избегаются некоторые потери, вызванные предыдущим (потери в этом варианте минимизированы по сравнению с оригиналом) и намного легче контролировать 2 средние. Я думаю, что необходимо только одно объяснение: цена 7 - это Heiken Ashi, а HA следует рассматривать как "медленную" цену (из-за способа ее расчета) Следовательно, если периоды одинаковы, LongPrice следует установить на HA, и таким образом вы получите очень "плотные" значения tema с нулевым лагом (и таким образом быстрее реагировать, чем оригинальные значения).


PS: оригинал не сопоставим по значениям с этой версией, поэтому бессмысленно пытаться достичь одинаковых значений для этих двух версий. Насколько я вижу, эта версия может быть классифицирована как минимум как "0.5% улучшение" по сравнению с оригиналом.

zerolag_tema_2.mq4

Файлы:
 
mrtools:
Привет Infestor, попробуйте, кажется, этот работает нормально.

Привет, Младен,

Не могли бы вы добавить функцию, чтобы она раскрашивала ценовые бары соответствующим образом?

Спасибо,

tradepar